Перейти к содержанию

Миль Ми-2 (AirKits, 1/144) - ЛНМ-2011


Галерея сайта

  

20 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Виктор Агупов (Miniliner)

Еще одна "стрекоза" из набора А.Н.Козырева.

Выбран вариант сборки их прозрачного фюзеляжа с интерьером (детали - на двух последних фото).

Добавлены дворники, тросовые антенны ( нить "metallic yarn:), трубка ПВД, подножки.

Оба винта вращаются.

Прототип - неконкретный, но в такой раскраске фото попадались.

С одной проблемой справиться так и не удалось. Из-за того, что фюзеляж из легкого прозрачного пластика, а хвостовая труба смоляная, баланса добиться не получилось, несмотря на все ухищрения: под пол интерьера и в выборку в моторном отсеке были засыпаны опилки от моделей из "white metal", выверлена хвостовая труба. И все равно, при наклоне поверхности менее 2-х градусов модель садилась на хвост. Пришлось вставить "костыль" в пузо сзади.

Грунт Motip, красный - Tamiya TS-8, голубой - Humbrol 48. Маскировка клеем БФ-6. Декали из набора.

И один грустный вывод сделал для себя. Фотографирование таких малявок обычной "мыльницей" - дело безнадежное - все шероховатости вырастают в разы. Нужна и техника получше, и талант особый. Ни тем, ни другим пока не обзавелся, к сожалению....

s0243386.jpg

s3763869.jpg

s7433726.jpg

s9132203.jpg

s9256836.jpg

s7482098.jpg

s1281600.jpg

s3394137.jpg

s4742813.jpg

s0243386.jpg

s3763869.jpg

s7433726.jpg

s9132203.jpg

s9256836.jpg

s7482098.jpg

s1281600.jpg

s3394137.jpg

s4742813.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прокрутке сначала появилась фотография с рублем (с дедушкой Лениным). Хотя морально был готов увидеть что-то подобное, но улыбнуло. А потом появились фотографии 8 и 9. Вот тут я просто дара речи лишился. Вот из ЧЕГО оказывается ЭТО собирается. Нет слов. Эээээ... Респект и уважуха Вам, Виктор Алексеевич (если я правильно понимаю значения этих "слов"). biggrinbiggrin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, Виктор, у меня нет слов. И не стоит объяснять про завалы модели и привратности фотографирования мыльницей. Мы уже как-то с Вами обсуждали, что макросъемка автоматом - дарит возможность рассмотреть неровности, недоступные невооруженному взгляду обычного зрителя. Имея под рукой эту же модель, достаточно отчетливо представляю, какой труд и дыхание вложены в такую работу! Без разговоров - отлично! Я за Ми-2 и взяться-то пока боюсь, хочу руку набить на более крупных "микроорганизмах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор Алексеевич примите от меня скромную оценку 3 ибо нет у организаторов больше.Изумительно!!!Браво!!!Мое Почтение Вашему Таланту!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (AVB)
труд и дыхание вложены в такую работу

Спасибо,

Насчет дыхания - очень точно подмечено...

Пару деталей пришлось несколько раз делать заново после вздоха (облегчения) surprised

С уважением,

В.Агупов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Для этого масштаба надо обладать навыками ювелира.Я ни разу не брался за вертолёты мельче 72-го.И сейчас ,наверное, не смог бы взяться за 144-й.Так что-5!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...