Перейти к содержанию

Хобби


ARIA

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Пока все занимаются постройкой моделей самолетов я не торопясь доделываю модель ЛиАЗа в масштабе 1/43.

s0205187.jpgs9359647.jpg

s2942724.jpgs7581755.jpg

s0205187.jpg

s9359647.jpg

s2942724.jpg

s7581755.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробнее тут:http://rcforum.su/showthread.php?t=15544&highlight=%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%81%D0%BE%D0%B2+%D0%BB%D0%B8%D0%B0%D0%B7&page=5

s8890824.jpgs1944469.jpg

s1150085.jpg

s8890824.jpg

s1944469.jpg

s1150085.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, как жаль, что мы во времени немного разошлись, родился бы ты пораньше, сейчас бы с такой же любовью делал бы ЗиЛ-158В smile А так, придется мне самому этим заняться. Хотя после твоего 677 руки опускаются, и если б не видел своими глазами - осталось бы недоверие, неужели такое возможно! Ня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, круть конечно несусветная!!!! Просто шедевр! Однако есть пару ложек дегтя. Второе от тебя не зависит, а вот с первым надо повоевать, учитывая твой скрупулезный подход.

Размеры поворотников и габаритов

6077084.jpg7395954.jpg

Ну, а тут я понимаю ты ограничен предлагаемыми колесами, но профиль шины немасштабен, соответственно "диск" колеса (на самом деле оно бездисковое), кажется уже не 20-ти дюймовым, а меньше.

9429221.jpg5787287.jpg

6077084.jpg

7395954.jpg

9429221.jpg

5787287.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (stavalex)
Паша, круть конечно несусветная!!!! Просто шедевр! Однако есть пару ложек дегтя. Второе от тебя не зависит, а вот с первым надо повоевать, учитывая твой скрупулезный подход.

Размеры поворотников и габаритов

Я модель дорабатывал а не делал заново.На кузове подштамповка под поворотники и габариты уже была (она нааамного больше). Учитывая медь и толщину стенок кузова стачивать не стал,в противном случае - ДЫРКА в медной тонкой скорлупе. Честно говоря не стал заморачиваться с этим и изготовил "стекло" по формам штампа кузова. Попробую поправить верхние стеклышки габаритов.

Что касаемо колес,то колесные арки на кузове больше чем нужно,поэтому когда поставил нормальное и копийное колесо арка стала смотрется как свод полукруглого тоннеля а в нем малюхенькое колесикою:) Не вариант.

Вы бы видели кузов изнутри! Там одна кривь а днище вообще ужас.

Я про все огрехи знаю,но переделывать этот медный кузов ну совсем утопичное дело,проще изготовить все с "ноля".

Честно говоря,изначально планировал только перекрасить и немного улучшить модель,но увлекся процессом:)

На фото эта же модель но до "капиталки"

s9645421.jpg

s9645421.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опупенно... Взгяд на фото салона сразу освежил в мозгу лязг пневмоподвески и эти незабываемые крены... Вот только на белых щитах салона не хватает надписей "Здесь был Вася" и "Света я тебя люблю!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, так он в девичестве еще и учебный был?

Да, прямо живой салон. Даже удивительно, как фактура дермантина и дерева передана, обычно с этим самые большие проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Maximus)
"Это машина Стелькина, а он взяточник!" © biggrin

Маладес! Наш человек! А Волга? Ну была Стелькина стала твоя! biggrin Перекрасил,что бы никто не догадался! wink

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Tomcat)
Опупенно... Взгяд на фото салона сразу освежил в мозгу лязг пневмоподвески и эти незабываемые крены... Вот только на белых щитах салона не хватает надписей "Здесь был Вася" и "Света я тебя люблю!".

Вот это действительно "опупенно".

Модель автомобиля с "ноля" в масштабе 1/12 изготавливаемая из латуни одним нашим коллегой с форума автомоделей.Вот это действительно мастерство высшего класса.

Почитать можно тут:http://rcforum.su/showthread.php?t=6130&page=17

s7385332.jpgs2532917.jpg

s6225468.jpg

s7385332.jpg

s2532917.jpg

s6225468.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Maximus)
Очередной заказ. Чоткая такая чиста пацанская тачила

Для пацанской тачилы надо ещё на литьё поставить пацанское, жопу повыше задрать, и это... музона чёта не слыхать? Окна вроде открыты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maximus,

Максим, очень понравились Зубило и Волга, тоже хочу сделать одну конверсию из недавно вышедшей 99-й, подскажите пожалуйста по окраске, чем вы снимате родную краску с кузова или поверх нее красите? И как очистить задние фонари от лака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (tillman)
чем вы снимате родную краску с кузова или поверх нее красите? И как очистить задние фонари от лака?

Краску можно смыть смывкой старой краски для автомобилей а лак с фонарей элементарно смывается жидкостью для снятия лака,но тот который без ацетона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Maximus)
Очередной заказ. Чоткая такая чиста пацанская тачила

Quote (Tomcat)
Для пацанской тачилы надо ещё на литьё поставить пацанское, жопу повыше задрать, и это... музона чёта не слыхать? Окна вроде открыты...

Неее! Если по кавказки, то надо выкинуть брызговики, порезать пружины, либо литье на 17, либо "железки" на 14, белые поворотники передние и светодиодные задние фонари, ксенон, ну и тонировку в хлам! Вот тады пацанская получится! smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Maximus)
Волгу я отмачивал в ведре с ацетоном, очень долго и мучительно.

Павел ARIA уже писал, чем снимать краску. В магазинах Автомаг (там же, где я закупаю химию Done Deal), продаются аэрозольные баллончики Body Shop Hi Gear, "Быстрая смывка старой краски".

Наносится в один слой (что-то типа жидкого геля), через полчаса вспухшая краска снимается тряпкой, а из швов - щеткой. Не разъедает металл корпуса модели, не окисляет его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Maximus)
из трех моделей все три с браком

Я пока одну взял, вроде нормальная.

Максим и Павел, Дмитрий спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Tomcat)
Для пацанской тачилы надо ещё на литьё поставить пацанское, жопу повыше задрать, и это... музона чёта не слыхать? Окна вроде открыты...

Quote (stavalex)
Неее! Если по кавказки, то надо выкинуть брызговики, порезать пружины, либо литье на 17, либо "железки" на 14, белые поворотники передние и светодиодные задние фонари, ксенон, ну и тонировку в хлам! Вот тады пацанская получится!

Ребят,самое главное забыли!!!!

пердак эээ выхлопуху обязательно надо с кулак величиной!!!!стикеры на заднем стекле"Street Racacing" , и клеточки чёрно-белые на заднем крыле "команда шахматистов" !!!без этого не пацанская машина!

А на самом деле-мне понравилось smile Макс,отличные машинки и восьмёрка и 21я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши Казахские "пацаны" называют 99-ю : ЛАДА ТТ ! (ну на Ауди ТТ не хватило типа ...)

А ТТ патамушта : Токсан Тогыз - в переводе с казахского - девяносто девять biggrin

Максим ! а 21-я ВЕЩЩЩЩЩ !!! up

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...