Перейти к содержанию

Хобби


ARIA

Рекомендуемые сообщения

Меня вчера один мужик из нашего модельного клуба попросил помочь собрать наборчик.

Протянули одну расчалку

Camel.jpg

Это будет Sopwith Camel в масштабе 7/8. Сборная модель. (покупается в виде набора деталей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезный наборчик. Только вот какой смысл делать в масштабе 7/8? Делали бы уже 1 в 1. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, djmard сказал:

Серьезный наборчик. Только вот какой смысл делать в масштабе 7/8? Делали бы уже 1 в 1. 

Думаю из-за каких-то ограничений по весу/размерам. Очень легкая штука из дюраля получается. Думаю проходит по классу ultralight - там ограничений гораздо меньше, не требуется инспектор после каждой операции, надо просто предоставить готовый самолет к осмотру инспектором после окончания всей сборки.

13 минуты назад, Risa сказал:

Полетали?

Почти.. Мы вчера пристыковали нижние полу-крылья  и верхний центропалан на "кабанах" к фюзеляжу - это заняло около полутора часов, и потом приделали расчалку только в одном месте к нижней плоскости. (Правда там еще дырку под нее долго пытались "расчитать"). По ходу "пъесы" угробили 2 коуша для заделки кабеля и 2 обжимки. Из-за того что это все "специальное авиационное", то мужик поедет в магазин километров за 150 за заменой (Он на пенсии, может себе позволить смотаться что-бы не ждать пока пришлют почтой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, завидую возможностям...Вот навеяло... и почему между людьми разных стран тут и там возникает вражда когда в мире столько интересного !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, бак1 сказал:

 и почему между людьми разных стран тут и там возникает вражда когда в мире столько интересного !

Думаю что вражда сама по себе не возникает, а её (вражду) культивируют сверху, ибо нет более действенного способа отвлечь народ от собственных проблем как война с соседом.. (не важно ближним или дальним). Хотя о политике здесь нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никакой вражды между людьми разных стран, это мифы и легенды пропаганды. Вся вражда ограничивается политикой. В обычных сферах жизни людей это не интересует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Вот такое ещё увлечение.

 

Извините за низкое качество, сжимал видео изо всех сил, чтобы пролезло на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.07.2022 в 21:40, Alex Knot jr. сказал:

Извините за низкое качество, сжимал видео изо всех сил, чтобы пролезло на форум.

Для видео оптимальнее всего выгружать их на видеохостинги типа ютуба и вставлять в сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.themodellingnews.com/2022/07/a-model-to-remember-mengs-new-lit-rms.html#more

 

Титаник с подсветкой... что творят китайцы!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.07.2022 в 15:07, Vladimir1:100 сказал:

Alex railways?

Я не специально, это один из базовых пиковских наборов. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Спасибо, интересно. Я тоже собирал, тема "Космос", само собой, присутствовала и что-то из тех изображений "живьем" есть. До сих пор где-то конвертик с остатками лежит, уже почти и забыл о них. Даже вспомнить сейчас не могу, почему это всё не в альбоме и куда я основное тогда дел. Может и найду когда, да хоть маленький альбомчик оформлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем-то я уже некогда отмечалась в этой теме... Ну да ладно. 

Сейчас каких-то особых увлечений нет, так как катастрофически не хватает ни на что времени. Работа съедает большую часть даже порой "свободных" выходных... Поэтому всё остается так как оно есть. По прежнему пишу рассказы по ночам, по прежнему пытаюсь заниматься модельками самолётов, ЖД-фото, авиаспоттинг. Ну и с этого года немного подсела на алмазные мозаики - прикольная штука, расслабляет после трудного рабочего дня))

imgonline-com-ua-Compressed-jT08kBtkFGTj1spH.jpg

Изменено пользователем Пантерка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вечерние покатушки. 

Не могу один управлять больше чем пятью поездами одновременно, хоть тресни. Не хватает глаз и скорости отклика контроллера: чем больше поездов тянет контроллер, тем медленнее реагирует на изменения. Есть три решения, каждому поезду построить свой путь, но это не интересно. Разделить составы на два контроллера и посадить рядом второго чувака. Или купить специальный усилитель, который стоит 300 евро (тут все мои домашние начинают пылать праведным гневом). 

 

Изменено пользователем Alex Knot jr.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Стал получать удовольствие от лампового винтажа. Сделал себе вот такой подарок.

IMG_20230122_194155.thumb.jpg.5a5a7d1c1dfff7d25c55541d5f688c9f.jpg

IMG_20230122_194327.thumb.jpg.76c2fb33e04e153a7eec1c5e25c1dc3d.jpg

IMG_20230122_194357.thumb.jpg.16f1a9ff6dc98407be6bf079277dbffe.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня парко-хозяйственный день: протирка, осмотр и проверка всех систем, мелкий ремонт подвижного состава. Бутылка красного вина, пара свежих диджейских сетов от Саммердейза, тонкие колонковые кисти, много салфеток и обезжиривающей жидкости.

IMG_20230122_150529.thumb.jpg.a75e2d289a938a486f90bfe5660d03e2.jpg

 IMG_20230122_154350.thumb.jpg.59b41e9720c389fd43f0165f8a17cb02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Начал подготовку к летнему сезону: вывез на дачу рельсы, стрелки и приводы, приступил к постройке схемы, которую прорабатывал весь прошлый месяц. Помимо стандартных кругов и депо планируется 2-путная эстакада на балкон, как и  прошлым летом, дополнительно сделаю две разворотных петли в мансарде и небольшую 4-путную станцию на балконе.

IMG-20230408-WA0008.thumb.jpg.609c767784341c2c7d33fddaf057feb9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...