Перейти к содержанию

Хобби


ARIA

Рекомендуемые сообщения

В ‎20‎.‎02‎.‎2018 в 01:18, Triela сказал:

Послушать Genelec, KRK или Dynaudio))...

Уверен, что это отличные и достойные марки. Здесь просто вопрос приоритетов. Когда я хочу ощутить в полной мере "32 бит 192 кГц", я предпочитаю пройтись по лондонским клубам или купить билет на концерт в МСГ или О2. Не думаю, что любая домашняя система сможет передать такие впечатления, да это и не нужно. А для обычного повседневного home easy listening на мой непритязательный слух мне достаточно того, что имею. Это исключительно моё решение для себя самого, никому не навязываю.

И да, я слушаю МР3 и меня это совсем не парит. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, 32 бит 192 кГц в лондонских клубах отличается от тех же бит и Гц в других местах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, в лондонских клубах есть, то, чего нельзя застать в московских или новосибирских, это про контент, а герцы они в любых клубах одни и те же. Но вот меня МР3 парит, не могу его воспринимать ни дома, ни в машине, только все те же пресловутые 44 кГц, хотя многие будут посмеиваться над этими 44 кГц, ведь они все равно развернуты из МР3, так как по другому свой контент из сети выловить нереально, а дисков существует мизерное количество. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tomcat сказал:

... в лондонских клубах есть, то, чего нельзя застать в московских или новосибирских, это про контент...

В точку! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ребята, не пропустите новый роман Пелевина "iPhuck10", это просто бомба, даже лучше, чем "Снафф". Пелевин невероятно крут!

Изменено пользователем Alex Knot jr.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вчера вечером в пабе разговорился с пожилым мужиком о музыке. После трёх пинт пива оказалось, что он лично знал Сида Баррета. Судя по рассказам, Сид был ещё тот чувак с придурью. Я сказал, что мой любимый альбом у них - "Энималс", на что мужик заявил, что при Сиде этот релиз вряд ли был возможен, т.к. Сид был слишком возвышен для такой музыки. Представляете, он так и сказал: "сафистикейтед". :)

Я сказал, что при Сиде "Аммагамма" или как её там, - это был потолок и предел мечтаний, и если бы Уотерс не пнул его под зад, группа не достигла бы того, чего достигла. Уж "Шайн Он Ю Крейзи Даймонд" точно бы не было. Поспорили немного, но в целом он согласился со мной, что расцвет пошёл уже после Баррета. Поболтали ещё немного, я угостил его пивом напоследок и пошёл домой слушать первый диск "Зе Уолл". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Alex Knot jr. сказал:

Сид был ещё тот чувак с придурью.

Дык, это ведь общеизвестно, с головой не очень то и дружил. Ни одна публикация о них без этого факта не обходилась. И на мой непрофессиональный взгляд хорошо что вовремя турнули. Только после этого Pink Floyd стал тем Пинк Флойдом что мы знали и знаем. Вот тут последнее совместное выступление, когда R.Water примкнул к остальным после большого перерыва.  Что называется - талант не пропьёшь!

Изменено пользователем djmard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 августа в скк будет концерт Уотерса Питере. Я иду, а вы? ;)

Когда он устроил шоу на дворцовой, это было волшебство какое-то.

Thr Wall, это хорошо, но WYWH и Dark Side мне больше нравятся. Темная сторона Луны - вообще лучшее. IMHO.

Альбомы с Сидом уж очень наркоманские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 года спустя...

Ухтышь! В процессе изучения форума, набрёл на данную тему, Оказывается с какими талантливыми и неординарными людьми судьба позволила познакомиться, благодаря этому сайту! Спасибо организаторам огромное!

Позвольте мне разгильдяю тоже зажмурив глазья, признаться в своих хобби, акромя любимого ГА в 1/144!

Итак, пока был молодым и красивым, хватало здоровья изучать все ништяки родного края пешком! Ныне стал старым и ленивым, посему автотуризм наше всё, вот:

 5ffdceee966f9_TLC100_!!.thumb.JPG.64114010ec7d16a7b9ca862d6bf1ad53.JPG

5ffdcef3a26b0_TLC100_!.thumb.JPG.5077164029a944a2ab2ca004f9ba5045.JPG

5ffdcef5b3234_3100.thumb.JPG.b9cbb78393f8b4da20116ea0b319784a.JPG

5ffdcef735485_-1.thumb.JPG.3ffefe37e11856e180e2aba8db164e1b.JPG

5ffdcefb29adc_-3.thumb.JPG.d2e3e20d2586dc921bee409c0e5dcc02.JPG

5ffdcf049e60e_-5.thumb.JPG.fe96d32c2c3f70bc25e9ddf75251c466.JPG

К сожалению фото последних поездок, не смог найти. Если получится, добавлю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и конечно вторая часть " Марлезонского балета", т.е. хобби - полёты на маломоторной (так вроде бы ее называют) авиации!

5ffdd09f46ae9_!.thumb.jpg.96442f2840a3ec0986cf6ade8dddffd3.jpg

5ffdd0f0caa5d_!.thumb.jpg.e1c2b2d9e6a84918e975e3b99bc64eb6.jpg

5ffdd0a160a82_.thumb.jpg.70a2f28f769db14912d9ea3a1e22c856.jpg

Як-18 тоже хорошая техника! Вот только совсем башню сорвало, даже сфотаться с ним забыл!:unsure:

...хотя весь его отфотал напрочь!!!:D

Изменено пользователем Базилио
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так мы развлекаемся в наших горах. Высота над уровнем моря 2900м.

Это мой предпоследний пепелац, Ошэнь хароший техника!

Изменено пользователем Базилио
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, там только со своим трактором надыть быть уже, который смогет вытащить!:D

...иначе ...опа!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.01.2021 в 19:41, Базилио сказал:

хобби - полёты на маломоторной (так вроде бы ее называют) авиации!

Наши аэропланы совпадают)

An-2_01.jpg

An-2_03.jpg

An-2_05.jpg

c1720029m.jpg

c1720037m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, только позавидовать остаётся! 20 лет назад я оставил спорт, теперь только зритель если можно так сказать!B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1/14/2021 в 06:51, Alex Knot jr. сказал:

Моё главное спортивное хобби - горные лыжи. Стаж 22 года.

Саш класная история! это где такие горы? почти как в Колорадо! ;-)

в этом году мы первый раз не катались за последние 10-15 лет. Вообше-то катаются я и мои дети жена как-то не в темме. Но трудно говорить что это хобби? ;-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно 3 года назад решил воплотить мечу детства. Научится играть на гитаре. Не 3 акорда которые умеют все ;-) а как-бы на класической гитаре и дальше фламенко красиво..

В то время на пианино начала заниматься младшая. Предложил ей соревнование - я на гитаре я ты на чем пожелаешь начинаем с нуля. ;-)

Ребёнок после 2х лет сказала это скучная история после как учитель сказал у неё должо получится очень хорошо если не будет ленится! как я не старался она пошла другим путём

я был совсем туп в музыке - но более настойчив! После 3х лет занятий и десятка поменяных  гитар остановился на этой фламенко и одной класической.

как у Жени в подписи.  - наравится мне это дело!

здорово помогает для сохнуших после 50ти мозгов! ;-) развивает когнитивные возможности и даёт возможность избегать проблем с суставамми.

рекомендую всем!

 

кордоба.jpg

Изменено пользователем Risa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Risa сказал:

Саш класная история! это где такие горы? почти как в Колорадо! ;-)

Спасибо, к сожалению, до Колорадо я еще не добрался :) Там на фотках Шерегеш, Тироль и Церматт. У меня перерывов в горнолыжке не было, каждый сезон откатываю более или менее активно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alex Knot jr. сказал:

Спасибо, к сожалению, до Колорадо я еще не добрался :) Там на фотках Шерегеш, Тироль и Церматт. У меня перерывов в горнолыжке не было, каждый сезон откатываю более или менее активно. 

Никогда не слышал это где такие красивые горы? Кстати на Чимган тоже похоже там высоты 2.5-3 тысячи.

У меня с лыжами снешная история приключилась в декабре 2019. Зима была тёплая, снег подтопило и я не хило на гололёде кувыркнулся. одна лыжа как положенно отстегнулась а от второй случился удар в ногу и грудь(надо было крепления отрегулировать, но мы же джигиты! и так сойдёт). Всё закончилось хорошо, но через недели 3 я с трудом встал с кровати утром в груди была ужасная боль. Подумал всё инфаркт! врачи меня изнасиловали тестами но сказали с мотором всё в порядке. ездий на лыжах осторожней! С тех пор корона и всё что с этим связано. ;-) фиг его знает где сейчас трассы работают не понятно? Будем на следуюший сезон вострить лыжи.;-)

нашел фото старое:

li.thumb.JPG.f98a19e5e7f56f72ea6ffcd2e0c5ef75.JPG

У вас наверное разгар сезона сейчас? Удачи!

Изменено пользователем Risa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Risa сказал:

Никогда не слышал это где такие красивые горы? Кстати на Чимган тоже похоже там высоты 2.5-3 тысячи.

Шерегеш это юг Западной Сибири, теплое ламповое место. Высоты не большие, много леса, отличное внетрассовое катание (хотя мои жёсткие слаломные лыжи пухляк и глубокий мягкий снег не любят). Тироль и Церматт это Альпы, Австрия и Швейцария, соответственно. Здесь всё серьёзно, отличный жёсткий вельвет, качество трасс исключительное, много курортов. Высоты от 2000, например, вот в Зёльдене точка 3250.

D874C242-2A82-47BA-910C-9B14F35670F6.thumb.jpeg.f71a616fe22e6de1f5bd38b753f9aafd.jpeg

Мне ещё нравятся французские Три долины, фотки лень искать. В принципе, горнолыжные фотки всегда и везде однотипные. По этой причине уже лет пять как перестал фотографировать в горах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...