Перейти к содержанию

Ту-154М "Аэрофлот" RA-85639 от "Звезды" 1/144 - ЛНМ-2011


Галерея сайта

  

20 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Волков Алексей (Wolf)

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Представляю вашему вниманию модель лайнера Ту-154М "Аэрофлот" RA-85639 от "Звезды" в масштабе 1/144.

Модель собрана из коробки с небольшими доработками. Антенны, проблесковые маяки, дворники, ПВД изготовлены из тянутого литника. Фары и

БАНО - прозрачная эпоксидка. Укорочены основные, и доработана передняя стойки шасси. Доработаны сопла двигателей 1 и 3.

Самолёт чистый, только что из покрасочного цеха, без следов эксплуатации. Окрашен из баллона красками "Motip", мелочёвка - кистью.

С уважением, Алексей.

s4823173.jpg

s1922581.jpg

s5565473.jpg

s8825478.jpg

s4874374.jpg

s7521844.jpg

s5577011.jpg

s0928137.jpg

s4823173.jpg

s1922581.jpg

s5565473.jpg

s8825478.jpg

s4874374.jpg

s7521844.jpg

s5577011.jpg

s0928137.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото придают живости модели и делают её достаточно похожей на настоящий самолёт.

Но в живую, реальность пропадает, остаётся просто аккуратная модель с излишним глянцем совсем не характерным для Ту-154.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии сняты шикарно! За одни только фото можно бал накинуть! Сама модель неплоха, только лаком немного перезалита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда значит краска слишком уж глянцевая, хотя с другой стороны, не было бы этого блеска, модель бы на этих фото так уже и не смотрелась бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не согласен с тем, что модель блестит чрезмерно. Все зависит от ракурса...

Вот несколько фоток Ту-154 (к сожелению, не именно этот борт, но все же):

http://www.airliners.net/photo....c3ac187

http://www.airliners.net/photo....c3ac187

http://www.airliners.net/photo....c3ac187

http://www.airliners.net/photo....c3ac187

http://www.airliners.net/photo....c3ac187

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже понравилась работа!! Действительно как настоящий!!! Что касается фото ,то за это отдельный плюс!! Уметь фотографировать тоже большое достижение ибо плохое фото убьет даже ну очень хорошую модель!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grig_p, Гриша, ты немного не понял. Я эту модель видел живьём, она действительно не масштабно блескучая.

Причём, декаль имеет свой полуматовый блеск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная модель!

Смело ставлю 3!

Quote (Dimok)
Я эту модель видел живьём, она действительно не масштабно блескучая.

Дим ты сам себе противоречишь? Мы тут оцениваем фото моделей впринципе. Если-бы был живой конкурс результаты и доводы были-бы другими.

Помоему некоректно давать коменты к модели которую кто-то видел живьём. Понятно что эмоции, но это может повредить участнику. Люди обычно прислушиваются к чужим мнениям и осадок остается при оценке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за отзывы!

Quote (Dimok)
она действительно не масштабно блескучая

С тем что модель сильно блестит полностью согласен. Но на данный момент мне доступны лишь две технологии,

одна-полностью матовый самолёт (Ил-18 как танк), вторая, соответственно, полностью блестящий. По сути это две эксперементальные модели после десятилетнего перерыва на бумагу. Но технологии оттачиваются, и думаю что на третьей кошке получится добиться полуматового эффекта.

Quote (Serega)
Соглашаюсь с Димой немного тонировки не помешало-бы

Попробовал, не получилось, портить не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Risa)
Мы тут оцениваем фото моделей впринципе.

Не согласен! Ришат у нас конкурс моделей а не фотографий. Мы оцениваем модели на фото! Я голосую за модель или за её фотографию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, вот ещё фото блестящего оригинала самолёта:

s4267694.jpg

Может ещё что-то смущает, взгляд мастера мне поможет в самосовершенствовании smile

s4267694.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wolf, Алексей, модель не должна выглядеть лакированной. Я давно понял это, после того как начал экперименты по масштабности восприятия цвета и его блеска. Именно поэтому я сделал свой Ан сатиновым, хотя прототип, новый и блестящий. Ни глубоко матовый, ни абсолютный глянец не подходят, они убивают живость модели.

Я бы понял если бы Вы декали лаком покрыли, ан нет, они полуматовые, а это очень бросается в глаза и выглядит не естественно.

Вот Вы пишите:

Quote (Wolf)
Но на данный момент мне доступны лишь две технологии,

одна-полностью матовый самолёт (Ил-18 как танк), вторая, соответственно, полностью блестящий.

А что полуматовые лаки и вообще лаки, уже стали редкостью в магазинах?

Я не докапываюсь, но фото самолёта которое Вы привели, в данном случае, ни к чему.

P.S. Себя, я мастером не признаю, есть много более выдающиеся мэтры своего дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Dimok)
А что полуматовые лаки и вообще лаки, уже стали редкостью в магазинах?

Нет, редкостью не стали. Технология покрытия лаком мною не отточена, попробовать конечно стоит, но побаиваюсь за реакцию декалей, не поднимутся ли?

В общем по поводу полуматового эффекта ясно. Попробую smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (PAS-DECALS)
"новый" Бегимот отлично реагирует с хорошими лаками.

В коробке "Звезды" декали старые, как на счёт них? И ещё, какие полуматовые лаки хорошие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель вызывает исключительно положительные эмоции! Очень понравилось! Видно, что человек подошел к своей работе с душой. Здорово!!! А насчет глянца, это кому как. Мне глянцевое покрытие больше нравится. Это мое мнение. Вам, Алексей, высший балл! Надеюсь, увижу Вашу модель в призерах конкурса. Удачи! biggrin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилась модель. Я редко высказываю своё мнение, но здесь промолчать не могу. Модель классная. Прения на счёт лака не понимаю, у каждого своё видение модели, я вот люблю когда они блесят( в конце концов они стоят у меня на полке). smile Мы пытаемся добиться копийности, так здесь она на лицо, видно что моделист постарался. В общем я голосую, сколько там максимально? А, 3 балла. Я по максимуму! А фотки и впраду классные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...