Перейти к содержанию

Boeing 737-800 Kulula "Flying 101"


Рекомендуемые сообщения

Подгонять и шпаклевать надо было раньше... Сейчас это будет сложно сделать аккуратно не повредив окраску и декали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берете клей ПВА, заливаете в щель, мокрой ваткой, намотанной на спичку снимаете лишнее, даете просохнуть и получаете довольно неплохую поверхность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какой последовательности крепить движки и вообще,какова логическая последовательность действий в работе с крылом ?Судя по совету, движки можно приклеивать в самый последний момент и надеяться на чудо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Atlant)
Берете клей ПВА, заливаете в щель, мокрой ваткой, намотанной на спичку снимаете лишнее, даете просохнуть и получаете довольно неплохую поверхность.

Щель под крылом Сергей зальет, а вот что делать со ступенькой на стыке верхней и нижней половинок пилона ? Там у них профили разные получились. по идее шпаклевать и выводить заново поверхность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леонид спасибо за совет.

Максим, да вы правы. С профилем я не угадал, даже не подумал об этом, на будущее буду умнее. Хотя бы щель убрать уже хорошо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, огромное спасибо.

В общем залил я все эти щели ПВА, стало намного лучше, спасибо огромное за совет. Не думал я что решение проблемы так близко.

Стоит ли его теперь окрашивать поверх? Или эта технология не подразумевает под собой окраски.

Конечно ест меня червячок, в принципе, по совету Андрея можно заморочиться и провести шпатлевочные работы и окрасить все это хозяйство, но я боюсь что не смогу вывести там все так аккуратно и тем более окрасить. У бобика пилон очень узкий, и как там маскировать капот ума не приложу, да и окрасить используя маски будет ступенька цвета, а перепылом не получится из-за того что капот зеленого цвета слишком близок, так что наверное остановлюсь на этом. Все равно модель не выполнена на том уровне, на котором подразумевалась...

Лучшее как известно враг хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красить по клею можно - полностью высохший клей разъесть не должно.

Подкрашивать можно тонкой кисточкой, что-бы не делать масок - если краска родная, то видно не будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Atlant)
Красить по клею можно - полностью высохший клей разъесть не должно. Подкрашивать можно тонкой кисточкой, что-бы не делать масок - если краска родная, то видно не будет..

Тоже так делаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote
Все равно модель не выполнена на том уровне, на котором подразумевалась

Серёга,зато у тебя уже есть опыт ,благодаря Кулуле ! не расстраивайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем в замке у шефа smile

Сделал шасси и стойки. Добавил гидравлику, красил белым, тонировал тамией смоук, лак дал серый оттенок.

Носовая. Пневматики красил методом затекания.

92957164.jpg92957167.jpg

Зубочистку положил е для понта, а для того стобы показать фару. Делал эпоксидкой.

92957169.jpg

Основные

92957171.jpg92957172.jpg

92957175.jpg92957177.jpg

И все вместе

92957178.jpg

Задаелал щели. ПВА+ полдкраил из аэера и вскрыл еще раз лаком

92957180.jpg

Сделал БАНО на законцовках, опять же эпоксидка

92957182.jpg

Приклеил турбулизаторы и антенны (пока не все)

92957183.jpg

Уже практически на финишной прямой, осталось приклеить шасси, бано и антенны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качественно, красиво! Спасибо за описание строительства и поздравляю с почти завершенной моделью )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, спасибо.

Сереж, да тут наверное промахнулся, я сначала даже не подумал, а когда нафаршировал ниши, было уже поздно.

Со створками я решил проблему, они травленые, так что с толщиной там все ОК, а тут, действительно, не так заметно, учту на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёж,боинг,просто конфетка получился!

я с горя движки те что тебе показывал выкинул в помойку (чтоб не смешить народ) и фюзель ободрал ...

Никому 737-800 склееный и загрунтованный без движков не нужен?может сгодится на что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо.

Тимофей, рад, что тебе понравилось.

Рассказываю про шасси.

Сначала окрашиваешь диск. Потом я его оттонировал, тамиевским лаком смоук, он отлично выделяет объем и не сильно пачкает сами колеса и стойки.

Резину я окрашивал, самым лучшим на мой взгляд вариантом краски - это ревелл номер 9, развел ее родным расстворителем до очень жидкого (текучего сотояния). Потом брал кисть, самая тоненькая какая есть, на нее каплю краски, лишнее промакивал, и так как обод диска имеет рельеф, то просто подносишь, аккуратно, кисть к ободу диска и капелька краски сама растекается по периметру, где не растеклась, процедуру повторяешь, а потом более крупной кистью окрашиваешь пневматик, опять же аккуратно, чтобы не задедь за диск.

Еще обод диска я окрашивал акрилом, а пневматик эмалью, на тот слычае, если ляпнешь на обод краски, то ее легко удалить расстворителем для эмалей, при этом он не сожрет акрил. Но у меня вышло все как по маслу сам не ожидал. Так как красил все кистью, то краску разводил жидко, как под аэр и окрашивал в несколько слоев, чтобы не было мазков от кисти. Краска легла бесподобно, ревелл он и так хорошо идет под кисть.

Делал это впервые по совету Дмитрия и Виктора Алексеевича, они мне рассказали про эту технологию. Так как маски я не смог сделаь, так как не смог найти подходящие лекала.

Саша, спасибо. Эх зря ты это сделал, классный у тебя был боинг. Я думабю с появлением в с7 и у ЮТов 800-ок эта модель вскоре станет популярной, я бы собрал еще одну восьмисотку, чтобы исправить на ней смвои ошибки, но уже потом, после любимого полтинника, баклажана и окурка (як-40)

Сегодня мы встали на колеса и приклеил створки шасси, намучался я с ними....Остались антенны и маяки. Антенны уже готовы, только приклеить, маяки возьму эльфовские, пошел приклеивать подкосы основных стоек шасси, родные Бревна не встали на свое место как надо, я использовал травленые, которые показались мне тонковатыми, но всяко лучше того что дает ревелл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вот. Сделал на скорую руку, без штатива, приклею антенны и бано сделаю нормальные фотогрфии при дневном освещении.

А это так, чтобы засвидетельствовать процесс и общий вид.

92966641.jpg92966645.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и все, господа.

Он закончен. Плохо ли он получился для меня не так важно, опыт который я приобрел - вот то, что действительно для меня имеет цену.

Хотя.....он мне нравится. И это первый лайнер ГА, который мне не стыдно поставить на полку.

Итак по модели.

Антенны вырезаны из остатков травления экстратех, красные БАНО - эльф. Не смог приклеить приемники ПВД возле кабины пилотов, так как пренебрег и не сделал дырочки на будущее для их фиксации, а без них, как оказалось, приклеить их из проволоки 0,2 не возможно, слишком мала плоскость прилегания поверхности. Поэтому перевел декаль, а для себя зарубил на носу.

Это предварительные фото, в субботу будет выходной и я сделаю нормальные, при дневном освещении, так как сейчас, при выставлении баланса белого, зеленый чуть изменил свой цвет.

Еще хочу выразить благодарность всему сообществу, всем кто переживал, помогал советом, просто следил за темой, а кто-то может подчерпнул для себя что-т о интересное из моей работы, тогда мне будет приятно в двойне.

В общем огромная благодарность каждому. Спасибо колееги, ребята, друзья! Без вас я бы не справился, конечно кое где накосячил, но все мы учимся....

В особенности хотел отметить Сашу Евдокимова, Диму Вострикова, Андрея Пименова, Маскима Финченко, Всех Сергеев, а их целых 6)))) Мужики спасибо. А также Александра Литвина, Сашу Андриянова, Виктора Агупова, Лешу Кутепова, Григория, Ивана (Авиамент), Дмитрия Колесника, Павла, Александра Щербакова и Леонида (Атлант), Андрея (Бак1), да практически всех biggrin , если кого забыл извините, огромное вам всем спасибо. Ну и конечно же хочу поблагодарить Алексея, создателя данного ресурса.

Так что 1-й финишировал! Как сделаю хорошие фото переведу в статус ГОТОВО)

Пока так.

93000171.jpg93000180.jpg

93000193.jpg93000203.jpg

93000240.jpg

Несколько крупных планов

93000215.jpg93000221.jpg

93000225.jpg93000229.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю с окончанием wink но...

1-все задние кромки крыльев и рулей даже не тронуты напильником,похоже. Толщина ого-го sad

2- мне не совсем ясна щель по левому борту на стыке крыла и фюзеляжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, спасибо!

Сереж, спасибо.

1) Да тут я даже не подумал о том чтобы их сточить, сделаю на следующей модели. Каюсь.

2) Щели там нет, есть небольшая щель в райлне закрылка, но она там как бы и должна быть....пусть, конечно, не такая большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм..никогда на прототипах не замечал такой щели. Я посмотрю -))

а вот ещё что : декали при вваривании не легли в канавки,что расшивку очень разнит. То она есть на зелёном фоне,то пропадает на надписях. ( принимаю камень в свой адрес по поводу декалей на Ю-38,которые в гофр так и не легли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сереж

С этой декой вообще засада была. Она вся рассыпалась на кусочки, я ее дунул тамиевсим лаком, он дал такую подложку, что она никак не легла в расшивку, чем я ее только не мочил, тут ты прав целиком и полностью. Хорошо хоть так она легла, я уже был готов отправить его в первый полет об пол в тот момент. Я знаю об этом недочете, а твой Юнкерс получился очень здорово, я бы даже и не припомнил этого огреха....

Я все учту на будущее, раньше я не знал что декаль и расшивка на двери не совпадают, какие есть косяки в модели, я уже получил опыт, и чем больше недочетов мне укажут сейчас, тем качественнее будут следущие модели, "я так думаю" (с ) biggrin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s6450425.jpg

s8307178.jpg

s5968859.jpg

я про щель. Да и вообще,как-то этот стык на модели неубедительно выглядит. ИМХО.

s6450425.jpg

s8307178.jpg

s5968859.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...