Перейти к содержанию

Груз в нос.


SeregaRu

Рекомендуемые сообщения

А Вы думаете, что все будут использовать подставки?? Я, например, не использую. Многие модели имеют свойство заваливаться на хвост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, прочёл я отзывы и советы, куда и какой грузик ставить, и так и не понял, зачем? Вы же не запускаете самолеты после сборки, да и подставки есть... Сорри за албанский вопрос.

 

Приведу простой пример - когда-то давно я собирал танки (да-да, не смейтесь). И тут случайно мне в руки попали два бомбера Ту-95 от Драгона в 200-м масштабе. Я рассуждал тогда примерно так же - зачем какой-то груз и т.п. Собрал и повесил на леске прямо над танками. Прошло 16 лет. С танков я переключился на ГА, причем с такой производительностью, что в результате шкафы пришлось основательно переделать. Естественно, 95-е надо было переставлять - вроде, и выкинуть жалко, и масштаб не мой. В общем загнал на нижнюю полку, чтобы глаза не мозолили. А грузиков-то нет. С тех пор в задней части самолета стоит по коннектору от "витой пары", которые удерживают их от опрокидывания. Поэтому, отвечая на Ваш вопрос, скажу - безусловно, это вопрос выбора. Каждый автор сам для себя решает, что и как делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбацкое грузило 30-40 грамм в двухкомпонентной шпаклёвке. И держится и ничего не плавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я шарик от мыши обычно закатываю и на пластилин

у меня шариков много осталось, до самолетов коллекционировал мышей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я шарик от мыши обычно закатываю и на пластилин

у меня шариков много осталось, до самолетов коллекционировал мышей

А теперь всю коллекцию коты поели, одни шарики остались :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я шарик от мыши обычно закатываю и на пластилин

у меня шариков много осталось, до самолетов коллекционировал мышей

Миша, ты сделал мой день :D :D :D Я с четвертого раза понял, про каких мышей речь. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, ты сделал мой день :D :D :D Я с четвертого раза понял, про каких мышей речь. :lol:

Макс , Ты (после Миши) доделал уже и мой день до конца :D :D я представил твои четыре попытки понять ... :lol: хоть кофебрейк то был между подходами ? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, ты сделал мой день :D :D :D Я с четвертого раза понял, про каких мышей речь. :lol:

Я что, один еще помню про то, что были когда-то мыши с колобками в попе ?

Как-то в магазине увидел ОПТИЧЕСКУЮ мышь, стоила 1500 р по тем еще деьгам, когда простая шариковая стоила 30-100 р в зависимости от надписи на ней. До кучи к этой мыши прилагался специальный коврик в клеточку, иначе она не работала никак и если ведешь мышь по коврику не параллельно клеточкам, то и курсор движется не понятно куда. В Дум или Квак такой мышью играть было противопоказанно

Совсем старый стал видимо...

А еще у меня в коллекции есть мышь такая большая квадратная, а к ней в комплекте еще плата контроллера идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня до сих пор пара шариков от мышей где-то по дому катается. Коты мои периодически находят, и начинают гонять))

 

А еще про мышь - как-то раз мне подарили супермышь, которая размерами более походила на ондатру. И вся по бокам увешана была кнопками. Ее как ни возьми - что-нибудь да нажмешь. Какой дегенерат такое придумал, интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

В любом авто магазине, грузики для колес (с написанными граммами) на липучке.

 

наверное самый простой и эффективный способ...

Выглядят они так:

 

post-3457-0-93307300-1405592588_thumb.jpg

post-3457-0-75249000-1405592604_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал от коллег, что свинцовые грузы вступают в реакцию с парами цианакрилатного клея, посему сам никогда со свинцом не рисковал, особенно на моделях из смолы. Обычно хватало полимерного (или как он там еще по-научному) пластилина светло изумрудного цвета. Кстати, если кто знает где его берут, подкупил бы, а то заканчивается. Заполняет все невидимые объемы, не имеет жирной поверхности и удельный вес выше раза в полтора обычного пластилина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Леруа не встречалось, в Мегастрое очень давно не был. А для чего он вообще предназначен по жизни, кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это полимерная глина для лепки всяких изделий. Помял в руках-погрел и лепи на здоровье. Можно потом подсушит в духовке. От пластилина отличается большим весом и "травяным запахом", а также затвердеванием при температуре 100-130 град.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки увлекаться рыбалкой и в моделизме полезно. Открыл коробку с грузами и выбрал нужный, да вклеил в нос.

Клею исключительно на поксипол, циакрин особо свинец не держит, да и много его надо налить.

А пары циакрина, если и разрушают свинец (что не доказано), то парят всего несколько минут со времени склейки, а потом то не парят. Не испаряется же он всё время, иначе у нас модель бы разваливалась со временем, а такого ведь нет!

Так что не забивайте голову глиной, а лучше носы моделей свинцом! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Равиль, глину я знаю, я не глину имел ввиду. Сейчас попробую сфоткать свои скудные остатки такого пластилина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это полимерная глина для лепки всяких изделий. Помял в руках-погрел и лепи на здоровье. Можно потом подсушит в духовке. От пластилина отличается большим весом и "травяным запахом", а также затвердеванием при температуре 100-130 град.

Равиль, вот буквально на днях заходил в магазинчик в Выставочном зале (угол К.Маркса-Комлева), там появился Керапласт, который не надо запекать. Главное, что есть мелкая фасовка (то ли 100, то ли 200 грамм). Стоит копейки:

post-2450-0-66844600-1405702861_thumb.jpg

Изменено пользователем Казанец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

В рыболовных магазинах есть шарики из свинца, есть разных весов, я покупаю 5-ти граммовые. леплю внутрь на Поксипол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

господа, а нужен ли грузик в нос а320 от звезды? 

В инструкции не говорят об этом, может по плану звезды вес кокпита играет роль груза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не рисковал. Проверить-то можно опытным путём, но вот что делать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 08.06.2023 в 12:27, Pepelatz сказал:

господа, а нужен ли грузик в нос а320 от звезды? 

В инструкции не говорят об этом, может по плану звезды вес кокпита играет роль груза?

Как вариант собрать основные части самолета на скотч и проверить, вместо настоящих стоек можно поставить обрезки, например, от спичек/зубочисток, иногда так делал, когда не был уверен в достаточности груза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Семён Кисляков сказал:

вместо настоящих стоек можно поставить обрезки, например, от спичек/зубочисток,

Только при этом, обязательно нужно соблюсти высоту стоек по аналогии изкоробочных. Иначе, если стойки из спичек или зубочисток будут длинее чем те которые из коробки, то груз в нос точно не определить модель будет валиться на хвост. Я проверял на своем опыте когда делал Як-42, Ту-214

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     А не проще ли методом 'карандаша'? Старый способ, никогда не подводил. Кладём модель на карандаш/любой другой цилиндрический пруток так, чтобы он был чуть впереди основных стоек. Нагружаем нос столько, чтобы самолёт 'клюнул' этим самым носом.

(Вопрос был задан ещё 11 месяцев назад, а тут Семён нас всех разбередил:D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...