Перейти к содержанию

Ту-154м и Ан-124


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что-ж...

Первым делом,самый большой минус-фон и качество фото.

Егор,попробуйте снять модели при хорошем дневном освещении и не на фоне чайников и кастрюлек.

По моделям,хочу отметить что модели собраны аккуратно,вижу,справились с техничкой на 124м и сделали неизкоробочный вариант 154го.Это всё в плюсы!также хочу добавить что довольно неплохая покраска.Ещё бы получше фото и можно говорить о большем.

Из минусов хочу добавить что немного стоит оттонировать модели.Не попали в цвет со стойками 154го и надо подкрасить торцы крыльев на Руслане,а то видны потёртости краски.В матчасть не вдаюсь,поэтому на этом закончу.

Моё впечатление от моделей-очень положительное.Немного поработать с тонировочкой, и всё будет в порядке.(Ну и пофотографировать, конечно.)

Хочу поинтересоваться деталями сборки/покраски и общим резюме по проделанной работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Александром - впечатление только положительное. Хотелось бы видеть тонировку лопаток двигателей, а то уж сильно блеклые, стойки Тушки сильно желтые, аж глаз режет, а вот покраска сильно мне понравилась. В общем, моя оценка твердая четверка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с того, что я не моделист. Самолеты собирал довольно долго, по наличию желания и свободного времени. Фотографии моделей делал в первый раз.Скажем на эмоциях. Все замечания учту и перефотографирую. Тонировка у ту есть. просто действительно фотографии такие. Шасси действительно яркие ,но когда дошло до окнчательной сборки уже не хотелось менять Туполь хотел сделать для отца (много лет отдал он ему) и именно с Новокузнецкой регистрацией. Деколь Саша Андриянов. Антонов замучил, была идея сделать носовую часть подвижной сделал шарнир ,но открывалось не полностью . Все плюнул и забыл. Будет окрытая задняя рампа.Краска Мобихел , светло-серый 671 и белый, аэрозоль. Маски Бф-6,и ПВА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил,

Приветствую!

Начало отличное! Велком а боард!

Детали смушают но не сильно. Вы еше не в тяжелой котегории и даже не полусредней ;-)

Не обрашайте внимание на наезды со стороны "бывалых" (если таковые будут) и продолжайте показывать то что у Вас получается.

Учитывайте пожалуйста добрые советы! Они помогут Вам смотреть в корень! Ну и соответственно обрашать внимание на детали.

Я знаю не в темму вопрос... Но, почему стойки желтые? ... Просто любопытно?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они должны быть светло-желтыми даже более с добавлением светло-серого. На АФЛ СССР они такие и были. А этот самолет как и 85747,85758 прибыли в такой раскраске в Новокузнецк новыми в начале 90-х. Сейчас они в Иране. Бывалых я не боюсь. Придраться можно и к бывалому.Это моя спешка. Я не моделист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (егорка)
Я не моделист.

Егор,если Вы сделали эти модели,то Вы уже моделист smile Это-же здорово smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вообще есть желание(совместилось бы оно с возможностями) собрать все типы самолетов ГА СССР и РФ. Благо Пименов трудится ,АВМ , Андриянов и Ревелл Звезда А -Модел и другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (егорка)
Я не моделист.

Да ланна ... biggrin ... не моделист он .... biggrin

.. сделал Модель - так "полезай в кузов" как в поговорке smile

Модели собраны аккуртно и "С ГОЛОВОЙ" и красиво .

А что до тонировки - так при желании и дополнить можно

Стойки у ТУшки действительно ... ну почти желтые ...

подтверждаю - как технарь , испачкавший не один комплект спецухи об эти самые стойки biggrin

скорее серо кремово банановые (во блин выдал wacko )

ну .. не попал в цвет малёха , так не беда ... опять же подпачкать и всех дел ...

(ну так же ... при желании)

НАЙС !!!!

Михаил ... а сам не Авиатор часом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕЕ-ааа! Мечта не сбылась. Отец( Комэск пенсия) и брат (инженер авационного оборудования) да.Кстати по стойкам, он и другая банда технарей и спецов так и сказали" А давай спецухой потрем" biggrin А ка кпопачкать подсказывайте. duk,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... о тож и чувствуется в словах ... такая близость к ТО ...

ну а теперь ..

Quote (егорка)
технарей и спецов

... так и вообще biggrin

ну а подпачкать ... ?

ну например :

вариант раз : всем известный метод сухой кисти , аккуратненько все тааки можно подлезть .

вариант два : на крайняк можно взять обыкновенную копировальную бумагу

(в советское время в конторах гоооры были) нарезать на полосочки 2 или 3 мм запустить вокруг стоечки ...

и .... простые движенья biggrin ... жик жик туда сюда ...

да ... всяко можно придумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормально. Обе модели очень даже неплохи. Теперь - не останавливаться на достигнутом, и совершенствовать фотосьемку.

Удачи!

С уважением,

В.Агупов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модели более чем не плохие! Руслан видно что не окончен, он скорее получился как фон для Тушки! smile Про фон я написал, стоит над этим поработать(я, к примеру, для фона вообще использовал халат любимой жены! smile ) Не останавливайся на этом. Для продолжения есть Ил-86 и 767 в Аэрофлоте!

Стойки и правда лучше затонировать, сделать их немного темнее, яркость желтого должна уйти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет не лень , то не помешало бы подправить

антибликовую "кляксу" , зазор между черным и остеклением

s3572022.jpg

подравнять под толщину переплета остекления ...

s2500340.jpg

а то прям на морде - сильно в глаза бросаетсооооо ...

(как всегда smile ... маленькое - но легко устранимое)

s3572022.jpg

s2500340.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...