Перейти к содержанию

Airbus A320 от Звезды


Рекомендуемые сообщения

Ну что ж могу представить Вам свою модель Аэробуса А320 от Звезды в масштабе 1/125 в ливрее Аэрофлота

s4264567.jpg s3812189.jpg

s7499829.jpg s7060694.jpg

s0113973.jpg

p1080504.jpg

p1080505v.jpg

s4264567.jpg

s3812189.jpg

s7499829.jpg

s7060694.jpg

s0113973.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут киль? Автор модели не удосужился посмотреть хотя бы на фотографии.. sad

Ну зачем такое выкладывать? sadsad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже не хочу говорить...

А потом удивляемся,почему народ обижается на замечания или критику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я старалась всё аккуратно сделать. Что с того что я крашу модели свои не аэрографом, а кистью? И в каком месте блин киль кривой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушка...а вы сайт ещё не изучили ? помимо нашего ресурса ещё куда-нибудь ходите за знаниями в области шпаклевания,обработки поверхностей,симметричности и параллельности .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдаааа... на фоне такой покраски кривизну киля я даже не заметил.

1. Швы шпаклюем.

2. Красим чем угодно но не кистью. Хотябы из балончика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, если вспомнить первую модель (777 в 1/300), то этот Эрбас, заметный шаг вперёд. Юля, Вам есть над чем работать, продолжайте, если интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогресс есть. Все-таки если хотите делать более качественные модели, надо шпаклевать щели, хотя бы красить из балончика и использовать маскировочню ленты для более ровной разделяемой покрашенной поврхности.

Удачи! smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж извините ШПАКЛЁВКУ я не нашла. А АЭРОГРАФА у меня нет!!! И вообще Вам по-моему в кайф так критиковать новичков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлечка, Вы чуть опоздали. Пару дней назад здесь была полемика по этому вопросу.

Давайте мы Вас в п....у поцелуем за это и скажем: ..."вааау, круто! вери найс! лукс бьютифул!"... (©Maximus)

Неужели Вы сами не видите что модель мягко говоря не удалась? При всём при этом Вы сделали шаг вперед - покрасили пластик. Да коряво, да страшно, но покрасили и это "+". Попробуйте на следующей кошке тщательно состыковать детали, обработать швы. Поверьте, можно обойтись без шпаклёвки. Только возьмите хорошую модель, а не то что под руку попалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам не понравилась модель, то это уже не мои проблемы. Мне моя модель нравится. Эту модель мне подарила моя подруга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я зело извиняюсь , Юля , но раз уж выложили сюда , то как раз Ваши проблемы .

Вы конечно Девушка ... но рассыпаться в комплиментах только по ЭТОМУ тут никто не будет !

У нас есть Девчонки Пилотессы ... и даже Техники !!!

и никто им поблажки не дает ... вернее даже так : они сами себе не берут эти поблажки ...

а порой и фору мужикам дают !!!!!!!!!!

Прогресс виден в Ваших работах ! Продолжайте и дальше совершенствоваться ...

и поверьте ... тогда дождетесь комплиментов уже по поводу Вашего Мастерства !

Да и вроде тут никто не писал что модель НЕ ПОНРАВИЛАСЬ smile

и только не надо обижаться ... Вы человек Увлеченный - у Вас все получится ! не останавливайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Юлечка)
могу представить Вам свою модель Аэробуса А320

Quote (Юлечка)
Мне моя модель нравится.

Quote (Юлечка)
Эту модель мне подарила моя подруга.

Так кто модель делал-то???

Не люблю придираться и говорить о минусах.Но скажу вот что:

Если модель выложена- это плюс.Сделана мягко говоря коряво-это минус.

Минус и то что она Вас устраивает.Не надо останавливаться на достигнутом.Откройте любой самолёт в галерее и старайтесь сделать похоже.Найдите и скачайте фото того самолёта что делаете,определитесь с красками.Больше информации никому ещё не вредило.

А тут на лицо "лишь-бы собрать".Мало того что неаккуратно,та ещё и в краску не попали.Синий цвет-то можно было подобрать.

моя оценка "1", без поправки на возраст.

С поправкой на опытность "2+"

Не останавливайтесь.Чем больше опыт,тем лучше будет получаться.Почитайте форум.Никто дезинформировать не будет.Только советы и рекомендации по существу.

Не стесняйтесь спрашивать.

Постарайтесь следующую модель собрать просто аккуратно.Не вдаваясь в доработки и усовершенствования.

"7 раз отмерь,один раз отрежь покрась" истина,которой не стоит пренебрегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, когда то я так же начинал... Юличка, как я понимаю, это ваша вторая модель или есть опыт еще?!

Я думаю, что прогресс имеется в положительную сторону, и это хорошо!

Попробуйте дальше на какой нить доступной, но более нормальной моделе, к примеру 767 от Звезды.

Хотя бы для большего попадания в цвет старайтесь пользоваться фотосайтами самолетов типа:

http://www.airliners.net/

http://www.jetphotos.net/

http://russianplanes.net/

Ищите нужный вам лайнер (Можно по бортовому номеру или просто по типу и а/к) и ориентируетесь по фотографиям на правильные цвета и окрас (инструкция, что в моделе, может врать о правильной окраске), так что фотографиями по любому нужно пользоваться!

По поводу стыков и щелей, попробуйте состыковать и клеить половинки более удачно (без ступеньки и без щелей) и потом лишнее затереть (можно наждачной бумагой, а можно даже и пилочкой для ногтей). В качестве шпаклевки можно использовать даже обычный супер-клей (он как правило, доступен в любом супермаркете.)

Начинайте красить пока кистью, когда набьете руку, тогда поймете, что пора переходить на уровень по выше на балончики или аэрографы. Так что, до этого просто нужно со временем дойти.

По моделе видно, что у вас есть интерес к этому делу! Главное не забрасывайте это! Не воспринимайте критику как укор, просто все ребята хотят что бы у вас получалось это лучше и лучше! Мы с радостью будем следить за вашими новыми работами! Желаю искренней удачи в новых начинаниях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля,все мы когда-то начинали с таких же результатов.

Лучшее-враг хорошего.Возьмите на вооружение этот принцип и Вы добьетесь

многого.Только не бросайте это занятие-полезнейшее и увлекательное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Юлечка)
И вообще Вам по-моему в кайф так критиковать новичков?

Моя то ли первая, то ли вторая модель была очень сильно похожа на вашу. Я говорю про качество. Так вот меня под пистолетом было не заставить выкладывать ее фото. Хотя, мне предлагали. Мол, первая модель, ничего страшного. Я и сейчас в своих моделях вижу кучу недостатков.

Это я все к тому, что желаю Вам того же.

П.С.: после этой злополучной второй модели и изучения форумов было принято волевое решение о напряге кошелька и покупке китайских аэрографа и компрессора. После чего в качестве тренировки была почищена и заново окрашена новыми девайсами та самая первая модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ekha, правильный подход. Я первые модели то же не выкладывал, ну стыдно, зачем выкладывать то, что заведомо ужасно и не дотягивает до хотя бы среднего уровня. Вот когда боле мене стало получаться,тогда и надо выкладывать, чтоб косяки сказали, и рассказали как исправить, чтоб дали советы и обучили если надо. А до этого только строить/красить, набираться опыта и знаний...

Дима, насчет целования п...ы грубо очень сказано, тем более девушке.тем более молодой, это неадекватная критика.

Авторше топика - учитесь, стройте дальше, и все получится со временем ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ikanashev, вот-вот... Когда советов немного, то их и дают как раз. А когда говорить даже нечего не от того, что реально нечего, а то того, что говорить можно столько, сколько занимают все обсуждения на форуме, тут уж ничего не поделаешь. Поэтому не лениться, читать, пробовать, ошибаться и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, вот Вам ссылочка на модель http://airliner-models.ru/forum/29-1762-1

Модель тоже от "Звезды", что называется - почуствуйте разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...