Перейти к содержанию

Кто работал с краской Alclad-2?


Рекомендуемые сообщения

Может ли кто либо поделится опытом работы с краской Alclad? Какие условия надо выдерживать при покраске?Как добиться полированной поверхности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

краска это не всем нравится,как оказалось.

Лично я остановился именно на Алкладе. Имею почти всю гамму оттенков и скажу,что работать с ней очень приятно. Условия одинаковые для всех типов красок.

Трите разными полиролями и наждачками сверхмельчайшей градацией и будет хорошо -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, а все ли алкады критичны к тому, чтобы покрашенную поверхность можно было трогать руками?

Как я понял, автор ветки говорит про полированный аллюминий? Как Вы боретесь с тем, что он истирается при прикасании руками?

Под полированный аллюминий надо тщательно готовить поверхность. Каждая царапинка и уступчик после полированного аллюминия очень хорошо видны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grig_p, я просто в руки не беру модель-))

А если честно,то у меня не стирается. Откровенно хромированная поверхность подтирается со временем,это да,но это в случае буквально облапывания руками( проверял сам лично ) . Всё остальное очень крепко держится и никаких истираний не замечалось. Но вот недавно купил лак Алкладовский,буду пробовать wink

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истирается, если не соблюдать технологию, например не грунтовать - у меня ничего не истирается.

Разные краски требуют разного грунта, например дюраль можно класть на белый или серый грунт, хром - только на чёрный.

Как верно было замечено, поверхность нужно очень (!!!!! много восклицательных знаков !!!!) тщательно готовить. Сам алклад производит ещё и шкурки, MicroMesh называется.

А ещё разные краски по-разному ложатся - у меня так и не получилось покрасить под титан циллиндрическую поверхность - стекает и всё тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (grig_p)
А у алкада есть свой грунт?

Есть, но не рекомендую - мне не понравился, держится очень хреново, при маскировке слезает лоскутами. Купил и не пользуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://gallery.rumodelism.com/gallery/img77/m1541.shtml

нельзя Алклад на модел мастер наносить, помните

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Pin)
Есть, но не рекомендую - мне не понравился, держится очень хреново, при маскировке слезает лоскутами. Купил и не пользуюсь

А какой грунт рекомендуете для alcal polished alluminium?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Парни, может кто пробовал полуматовый лак от Алклада? Как эта жижа в работе и главное чем ее растворять, пол дня рою тырнет и никакого толку... Планирую задуть алюминий этой же фирмы дабы под руками не истирался.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задуваю металлики футурой, почти не мутнеет. Лаком не пользовался, но металлики уже разведенные идут, да еще укрывистость для металлика никакая, на один малюсенький И-15 ушло пол-пузырька краски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Wishmaster сказал:

Задуваю металлики футурой, почти не мутнеет. Лаком не пользовался, но металлики уже разведенные идут, да еще укрывистость для металлика никакая, на один малюсенький И-15 ушло пол-пузырька краски

Миша я бы задул Футурой если бы мог, ложится она у меня с аэра каким то целлюлитом, как только не пробовал...есть еще один вариант...дунуть эмалью хром от Тамии и сверху нитро  лаком.. по предположениям как раз будет то что нужно после того как нитруха подпоганит хром...Мучуюзь..:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...