Перейти к содержанию

VEB Plastikart models in 1/100


timewind

Рекомендуемые сообщения

может и быть. я посчитал что он ранний из-за того что нижняя часть фюзеляжа был покрашен серебрянкой и крылья тоже покрашены были и отлиты из разноцветного пластика. а то что вы написали это что то новое для меня хотел бы посмотреть на такую модель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно подробно все тонкости моделей первого выпуска описаны на сайте московского любителя Пластикарта

www.veb-plasticart.com на домашней странице,там есть и фото 3 известных выпусков Ил 14 (первый 57-64г весь покрашен серебрянкой,64-67г покрашен низ,стабилизатор,крылья и 67-69г весь пластик белый) и еще в разделе инфо есть ссылка на сайт немецкого любителя Ричарда Уиммера там то же можно посмотреть,ну и наконец на Молотке есть в продаже 2 Ил 14 один 1962г (как раз первый выпуск),второй 1965г (второй выпуск) там тоже есть фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот тут, напомню, моя коллекция выложена, там оба моих Ил-14, поздний доработанный и ранний в первозданном виде, тока без колес, он в самом низу страницы - http://airliner-models.org/forum/topic/207-hranenie-modelei-kto-kak/page__st__240.

Поздний есть и тут: http://www.veb-plasticart.com/#!il-14/c30j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Красив и самодостаточен, можно было ещё пару ракурсов разместить. Думается, именно к такому уровню нужно было стремиться в те далёкие детские годы, но мы отводили этим наборам край 2 дня, больше невтерпёж, да и что там ещё можно было делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём, 1-2 (ОДИН-ДВА!) часа максимум отдавали мы этим наборам! Порой не ждали, чтобы клей высох на предыдущих шагах инструкции. )))

P.S. Мой батя всякий раз вспоминает про Пластикарт: "Сын с отцом спешат домой с новым набором от Пластикарта. Сын рад, что ему купили игрушку, а отец рад, что будет КЛЕИТЬ МОДЕЛЬ!" )))

Изменено пользователем Boa_Constructor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх хороша моделька! светлые и красивые и счастливые были те времена!,я бы даже сказал моменты той беззаботной,счастливой жизни,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Привет! Давненько не бывал туатачки!! Вот, и я так же занялся, реанимацией пластика от PLASTICART DDR.  Вот смотрите, что сделал, за последнии, 2 года, все работы на заказ. Новым был только Ту-134. Ту-144 DC-8 и Як- 40 реанимированные из хлама. 

Ту-143А  (4).JPG

P6060005.JPG

PC080005.JPG

PA010130.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С возвращением, Иван!

В целом симпатично, хотя матчасть конечно "хромает". Ладно короткий Ту-134 закосить под Ашку, я так понимаю, задача была просто "создать образ" типа в современном виде. Но вот зачем эта макушка киля у Ту-144 серебрянкой измазанная (если не ошибаюсь, Вы эту же модель и лучше делали), а у Дугласа двери-люки совсем не на местах?  Плюс зверски перетемненный верх (Хамброл 48? Правильная краска, только ее надо было изрядно с белой забодяжить).

598b124645efe_076.thumb.jpg.ea7698defc18feed1d3ab37e45524f5f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 По "хамбролу" брал, за колор, вариант от Боиенг-737 KLM, кажись от "Ревелл". Купил,дунул, высох темней и на много... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Декаль новодел, от фирмы bsmodelle.com г. Киев. на DC-8 так же от них. И Як-40 . 

full_289.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в хламе: 1) Ту-134-1шт , будет борт Аэрофот, из кинокомедии "Приключение итальянцев в России".2) Ту-154 -2шт. 1-й борт из фильма "Экипаж". 2) Авиалинии Украины. Все на заказ. 3) Boieng-727-100 1шт. стандарт ак "PanAm". 4) Трайдент HS1212 шт. 1) British 2)  окрасок много. 5) Ми-10К. Аэрофлот. 6) Ил-62 Аэрофлот или  Interflug . 7) Dassault Mercure  Air Inter  -1шт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Ваня-Нововский сказал:

на DC-8  переделан нос. 

Это заметно, а лобовик декальный?

А цвет крыши надо было мешать по короне на эмблеме . Ну да как уж получилось...

Набрел я на Вашу группу в Одноклассниках (просто гуглил фотки по теме Пластикарта), была даже мысль зарегиться, но потом передумал. Когда увидел фото своего Ту-114, которое не очень порядочный "товарищ" стырил с veb-plasticart.com и выставил как свое на каком-то конкурсе, еще и выиграл его. Не хочется с такими общаться :angry:

А второй Ту-144 очень даже!B)

Изменено пользователем Vladimir1:100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Vladimir1:100 сказал:

Это заметно, а лобовик декальный?

А цвет крыши надо было мешать по короне на эмблеме . Ну да как уж получилось...

Набрел я на Вашу группу в Одноклассниках (просто гуглил фотки по теме Пластикарта), была даже мысль зарегиться, но потом передумал. Когда увидел фото своего Ту-114, которое не очень порядочный "товарищ" стырил с veb-plasticart.com и выставил как свое на каком-то конкурсе, еще и выиграл его. Не хочется с такими общаться :angry:

А второй Ту-144 очень даже!B)

Да ладно! Регестрируйтесь! Нет, лобовое стекло масками надуто аэорм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто это Ту-114 сделал.!!!??? Такой подлый!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ваня-Нововский сказал:

Декаль новодел, от фирмы bsmodelle.com г. Киев. на DC-8 так же от них. И Як-40 . 

full_289.jpg

А кто знает, как законтачить с этим товарищем? Он такие хорошие ободки на окна Ту-134 в 72 масштабе печатал и пропал с форума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Wishmaster сказал:

А кто знает, как законтачить с этим товарищем? Он такие хорошие ободки на окна Ту-134 в 72 масштабе печатал и пропал с форума...

не понял???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша с Сергеем всегда можно связаться, тем более его адресок (bsmodelie) есть на главной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...