Перейти к содержанию

VEB Plastikart models in 1/100


timewind

Рекомендуемые сообщения

Только что, Ваня-Нововский сказал:

Бог с ним, этим фюзелем.... Все одно, это просто макет, для себя. Летать не будет. В аэродинамическую трубу Жуковки не засовывать. Делаю, для будующей выставки в Кировограде на июнь 2018. Выставка чисто по тематике-Гражданской Авиации. Авто- пожарники. мед.скорая. МЧС. Полиция. Милиция.Сантехники. Горсвет Горгаз Ваше имя будет указано в работе по готовой модели.. 

Понимаю, Иван. Конечно, перепиливать пластикартовский Ил-62 в достоверную по масштабу размерность - это очень долгая песня...

Чтобы производило впечатление узнаваемости - уже хорошо!) Пожелаю удачи в постройке!

Изменено пользователем scorin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, а где же Ваш Бе-6, который Вы пытались пилить и когда то выкладывали на этом форуме? Боюсь, что с Ил- 62м у Вас выйдет такая история. Еще вроде Ту-114 был. Тоже не закончен? Как у Вас тогда все хорошо начиналось, Вы были полны оптимизма. Потом пропали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Walker сказал:

vinodel

это тут все к чему?????????????

Да вроде тема Пластикарта, может кому и интересно будет знать что такое есть и можно приобрести.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, опоздал на дискуссию по Ил-62... Ребята, удлинением фюзеляжа там не обойтись. Модель, похоже, делалась по фотографии, снятой с "косого" ракурса (как и Ту-114), поэтому получилась равномерно сжатой по продольной оси - т. е. "поехал" и шаг иллюминаторов, и хорды и углы стреловидности крыла и т.д.  Если растянуть фюзеляж, а крылья оставить как есть, в плановой проекции получится не Ил-62, а МД-80 какой-то))  Плюс мелкие двигатели первого прототипа - однозначно придется на что-то менять (как вариант могу посоветовать два комплекта движков от Кругозора, диаметр у них правдоподобный, а вот длина маловата будет... а по форме они больше пойдут на "Мку".) Ну или еще вариант - забить на 100й масштаб и взять за основу длину пластикартовского  фюзеляжа (по моим измерениям - где-то 1:114), а все остальное (крыло, киль, стабилизатор) укромсать под этот масштаб - получится более правдоподобно со всех ракурсов (я делал на заказ три штуки, к сожалению фото не осталось), только "жирноват" в ширину (поскольку фюзель у Пластикарта круглый). Ну и не забыть про остальные отличия серийных машин от прототипа ( положение зуба на крыле,отсутствие всех этих бульб и гребней, створок уборки задней опоры, другая схема уборки основных стоек, гребень под хвостом, более вытянутый хвостовой кок фюзеляжа... да много чего. В общем без нормальных чертежей не обойтись, а их с навязчивым постоянством нет и нет( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, kazanez сказал:

Иван, а где же Ваш Бе-6, который Вы пытались пилить и когда то выкладывали на этом форуме? Боюсь, что с Ил- 62м у Вас выйдет такая история. Еще вроде Ту-114 был. Тоже не закончен? Как у Вас тогда все хорошо начиналось, Вы были полны оптимизма. Потом пропали....

К Бе-6ПЛО осела душа. Ту-114 перепил в Ту-126 делаю на заказ. Нашел покупателя. Человек принципиальный, много переделал. И по его просьбе , дальнейшие строительство не афиширую. Выложу уже конечный результат. Правда на подставке, без шасси. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vladimir1:100 сказал:

Прошу прощения, опоздал на дискуссию по Ил-62... Ребята, удлинением фюзеляжа там не обойтись. Модель, похоже, делалась по фотографии, снятой с "косого" ракурса (как и Ту-114), поэтому получилась равномерно сжатой по продольной оси - т. е. "поехал" и шаг иллюминаторов, и хорды и углы стреловидности крыла и т.д.  Если растянуть фюзеляж, а крылья оставить как есть, в плановой проекции получится не Ил-62, а МД-80 какой-то))  Плюс мелкие двигатели первого прототипа - однозначно придется на что-то менять (как вариант могу посоветовать два комплекта движков от Кругозора, диаметр у них правдоподобный, а вот длина маловата будет... а по форме они больше пойдут на "Мку".) Ну или еще вариант - забить на 100й масштаб и взять за основу длину пластикартовского  фюзеляжа (по моим измерениям - где-то 1:114), а все остальное (крыло, киль, стабилизатор) укромсать под этот масштаб - получится более правдоподобно со всех ракурсов (я делал на заказ три штуки, к сожалению фото не осталось), только "жирноват" в ширину (поскольку фюзель у Пластикарта круглый). Ну и не забыть про остальные отличия серийных машин от прототипа ( положение зуба на крыле,отсутствие всех этих бульб и гребней, створок уборки задней опоры, другая схема уборки основных стоек, гребень под хвостом, более вытянутый хвостовой кок фюзеляжа... да много чего. В общем без нормальных чертежей не обойтись, а их с навязчивым постоянством нет и нет( 

Привет Всем! Спасибо за внимание! Вот мое решение, после Ваших советов! Которым я очень рад! 1) Делаю фюзеляж: сзади по крылу на 21мм. Впереди по крылу на 69мм. 2) Зашлаковываются окна, под них заказал декаль. 3) Модель будет на подставке или на шасси еще не решил!!!-Тут 50/50... 4) Двигатели однозначно переделаю, нашел уже 2 бомбы от Пе-8 1:72 , надо еще 2.... так же есть имитация лопаток двигателя от А-380 1:144 от "REVELL"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ваня-Нововский сказал:

Вот мое решение, после Ваших советов! Которым я очень рад! 1) Делаю фюзеляж: сзади по крылу на 21мм. Впереди по крылу на 69мм.

 

31 минуту назад, Vladimir1:100 сказал:

Если растянуть фюзеляж, а крылья оставить как есть, в плановой проекции получится не Ил-62, а МД-80 какой-то))  

, тем более, Иван, что Вы хотите добавить к длине фюзеляжа, который 410 мм ещё аж 90 мм!.. Пропорции с оставленным как есть крылом будут не нормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крылу будет добавлено по 12 мм в обе стороны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ваня-Нововский сказал:

По крылу будет добавлено по 12 мм в обе стороны. 

Это по размаху крыла, а я подразумеваю величину по хорде крыла в корневой (и не только в корневой) части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, scorin сказал:

Это по размаху крыла, а я подразумеваю величину по хорде крыла в корневой (и не только в корневой) части.

Это макет... Сильно не буду вкидывать! Просто попросил совета. По длине фюзеляжа. Недостатки мне известны, многих моделей от "PLASTICART" DDR..... И, просто не воспринимайте так глобально мой проект. Я не так придирчив к себе... Еще раз СПАСИБО! И рад, что вызвал интерес, своим проектом. Основной ответ я получил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поможет - вот еще работа румынского товарища (он и у нас тут как-то появлялся, но потом, увы, пропал) Но он крылья явно переделывап.

http://photobucket.com/gallery/user/sogardo/media/cGF0aDovUDcwMTAwMzkuanBn/?ref=1

http://photobucket.com/gallery/user/sogardo/media/bWVkaWFJZDoxMjA1MTM2Mjc=/?ref=1

http://photobucket.com/gallery/user/sogardo/media/bWVkaWFJZDoxMDAwODQ5MjM=/?ref=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!! Но фото не открываются.. видел Ил-62 КОРЕЙЦА и Ту-144. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за фото! Видно, что человек вытворяет. И понятно.. В общем с крыльями я буду делать тоже самое. И фюзеляж. Я описал что буду делать. Правда Ил-62 окрашен , как то-не комильфо!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вообще-то я зарекся от глобальных перепилов и к Пластикарту отношусь все более философски, но что-то тема зацепила... Отрыл в сети наиболее адекватную схемку Ил-62 (раннего), которую можно в первом приближении считать чертежом

https://www.the-blueprints.com/blueprints-depot-restricted/modernplanes/ilyushin/ilyushin_il_62_classic-73735.jpg

, растащил до 100го и положил на нее свой сто лет начатый и заброшенный экземпляр...  Довольно интересно получается;) Нехватающие фрагменты крыльев и оперения  несложно доклеить пластиком (вот что делать с переменной толщиной крыла в корневой части? очень характерная черта Ил-62го, напрочь немцами проигнорированная) , а яйцевидность фюзеляжа  долепить понизу 2-компонентной шпаклевкой после его удлинения (заодно и скроется ненужная "беременность" под центропланом). Ну а двигатели и прочее - необьятный простор для скрэчбилда... Сам я уже вряд ли на все это решусь, но может кому пригодится :)

 

5a3ab67226caf_62001.thumb.jpg.c59642d645ba3502e0da0d8dbf66f350.jpg

5a3ab674a44f5_62002.thumb.jpg.f1c9e10c89efae01ce4e6e1959f2d14b.jpg

5a3ab66ecccf6_62007.thumb.jpg.77f9150f9556011b566737dbc3aed7ae.jpg

5a3ab678a341c_62003.thumb.jpg.e2138d42cc8946bd4374dfe6d2d6d50e.jpg

5a3ab67aecf92_62004.thumb.jpg.4129e16e4d1a8bf5489c3c44df2aeb6c.jpg

5a3ab67fd4776_62005.thumb.jpg.e4c57c4b475ce762c6fe75b4abf15cb5.jpg

5a3ab682bf527_62006.thumb.jpg.95bbeb59a98566ef0bb4845ced453734.jpg

Изменено пользователем Vladimir1:100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От же...Я  примерно так и предлагал  сделать, Только обвести звездовскую модель, потом отсканировать  и увеличить до сотого. Распечатываем и готово, все понятно что к чему. 

Володя все лежит и готово к операции, но когда она случится... может тогда и нормальный чертеж случится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...