Перейти к содержанию

VEB Plastikart models in 1/100


timewind

Рекомендуемые сообщения

Если есть собранные модели от платикарта, поделитесь ... ведь многие из нас именно с этого начали smilewink

вот то что у меня ... они в комнате сына ... есть еще несколько не собранных ... будем вместе с сыном собирать smile

s9014112.jpg

s8241590.jpg

s9014112.jpg

s8241590.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы чистоту о тпыли обеспечиваете??? Вроде стоят чистенькими на открытых полках. У меня пылища за день насядет уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да никак sad чищу раз в 2 недели/месяц ...

тут толька пласткарт ... и деталей не особенно, чистить легко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменя есть Як-40, купил 5 лет назад всего за 140 р. Похоже его сдали в магазин из запасников. Модель не доделал, как всегда нашлось что то другое интересное, потом еще, потом еще... Красил Тамией эмалью, лак в 2 слоя акрил. Дека перевелась отменно, правда хвост и движки покрашены. Крайне сложно было подобрать краску в цвет декали. Собрал из коробки в память о наших с братом старых моделях Пластикарт.

s3036505.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо, даже очень хорошо, молодец!

Чуть лачка глянцевого многовато,

особенно на передней стойке и на крыльях заметно.

(Уж гораздо лучше, чем та 154ка заглянцованная, куда нас посылали некоторые sad

5 с маааленьким минусиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (zurd)
Уменя есть Як-40, купил 5 лет назад

Отлично "Яшка" выглядит! Для Пластикарта, вообще достойно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А МИ-10К и МИ-4 тоже пластикарт?

Если да, то у меня есть L-60, тока он на глубокой реставрации пока:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (stavalex)
Ми-10К, по моему только Пластикартовский и был, у меня тоже валяется, в калашном ряду (на свалке)

Мой погиб при переездах:) В то время у меня были два МИ-10, МИ-10к склеил, а вот второй так и не осилил, дрова, по сравнению с которыми ЕЕ отдыхает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (stavalex)
Ми-10К, по моему только Пластикартовский и был

"К" - Кран - да. А "длинноногий" был ещё у Кругозора

ud-mi10-a.jpg

http://www.familie-wimmer.com/hobby/hr06/hr06-and/hr06-a04/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модели заблестнули из за вспышки фотки... глянца так особенно нету ...

тут все только Пластикарт...

у меня еще на очереди Ту-114, Ил-16, Б727, Ан-12, Ан-24... smile

кстати думаю все Афл красить ...

как вам аэрофлотовские вертушки?? smile

синие линии в ручную красили smile это не декали smile

многие детали сын (щас 4.5 года) точил, красил кистью, клеил biggrin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Quote (timewind)
у меня еще на очереди Ту-114, Ил-16, Б727, Ан-12, Ан-24

Ни хрена себе коллекция! Уже 25 лет назад не было в продаже ни Ту-114, ни Ил-18, ни Ан-12. Каравелла тоже только в мечтах осталась. А все что у тебя на полке стоит, у меня тоже в свое время стояло. Причем именно с такими декалями (похоже, в СССР специально гнали аэрофлотовские декали, интерфлюговские были большой редкостью). А какой пластик шикарный был - просто приятно в руки взять, лучше Ревелла нынешнего (не говоря уже про Airfix).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня из похожего пластика лежит DC-10 - скажу прямо .....пластик га...о !

Может в прошлом Plasticart-овский пластик и был чьим-то идеалом , но я считаю , что наш был не хуже (например Донецкий FROG)

А вот что у них было супер , так это серебрянка (в тюбиках как и клей)

Мой батя аж ссался от него - постоянно экономил для каких-нибудь редких моделей - и когда я попрасил его покрасить мой DC-8 , то он его покрасил наполовину (только плоскости крыла снизу и стабилизаторы) - думал я не пойму и так сойдет !

Экономист.....бббблин !

Обидно было !!! weep

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Triela)
Угу, слоился, трескался, паршиво полировался

Кто ж пластикарт полирует! Его надо клеить из коробки за один день и быстро на полку! biggrin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Cat)
Кто ж пластикарт полирует! Его надо клеить из коробки за один день и быстро на полку

И всесь дом, забить борохлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнит ли кто, в начале 90-х была модель толи Ту-154 толи Ил-62. Из белого пластика.

Коробка, как щас помню, быда в бело-голубых тонах. На обложке был самолёт в виде чёрного гравюрного рисунка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнит ли кто, в начале 90-х была модель толи Ту-154 толи Ил-62. Из белого пластика.

Коробка, как щас помню, быда в бело-голубых тонах. На обложке был самолёт в виде чёрного гравюрного рисунка.

_______________________________________

Наверно это был Кругозор biggrin . Но что интересно, в 1994 г. я пытался сделать модель Ил-62 и рассматривал варианты Пластикарта и Кругозора, так вот у Кругозора размах крыла, стабилизатора, высота киля, длина и диаметр фюзеляжа, мотогондол соответствовала масштабу 1:125. Путем больших усилий над собой можно было в принципе сделать сносную модель. Нужно было только перепилить нос, убрать иллюминаторы, увеличить площадь киля, переделать обтекатель стабилизатора, переделать мотогондолы, перенести "зубец" на крыле дальше от фюзеляжа, и много чего другого сделать... У меня еще есть тот перепиленный "Кругозор", но в жутком уже состоянии smile .

У пластикарта все намного хуже. Длина фюзеляжа - один масштаб, крыло и стабилизатор другой, мотогондолы - третий. Его только из коробки собрать, ничего не меняя и забыть про копийность. Но будет красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (ENG)
мотогондолы - третий

Насчет мотогондол не совсем так. Немцы сделали не серийный, а первый опытный Ил-62, на котором сначала стояли двигатели АЛ-7, значительно меньшие по размеру, чем НК-8-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛ-7, ан АЛ-5 (ИМХО). А вообще про Пластикарт была отличная серия статей в Истории Авиации (у меня есть только небольшая часть). Там подробно рассказано и про прототипы, и про модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...