Перейти к содержанию

Звезда B767 JAL 1/144


Рекомендуемые сообщения

Хочу представить вам свою новую модель. Само творение "Звезды" описывать смысла нет, про него и так все знают. А вот про декаль пару слов. Естественно, большая благодарность всем хорошо известному Ascensio, декаль качественная. Но вот с стыком серой линии на носу нужно что-то делать, потому что, честно скажу, измучился её подгонять smile Ну и, собственно, фотографии.

s4276433.jpg

s1909876.jpg

s9076240.jpg

s5648120.jpg

s4276433.jpg

s1909876.jpg

s9076240.jpg

s5648120.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии темноватые, многое чего не видно, меня интересует сохранилась ли расшивка при грунтовке, покраске. Лично у меня она практически полностью потерялась при покраске. Ну и шов внутри двигателя плохо обработан, хотя именно этот узел вызвал у меня нарекания к Звезде, ибо внутренний диаметр мотогондолы не совпал с диаметром кольца. А чтобы поставить более объективную оценку Вашего творения надо переснимать при хорошей освещенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут дни посветлей - пересниму. А то это снимал сегодня днём на окне - вот такой результат, небо затянуто напрочь.

Расшивка тоже прослеживается кое как)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (PAS-DECALS)
Я свой грунтовал ТАМИЯ, никаких проблем с расшивкой нет.

Смотря сколько лить, сейчас новый аэрограф купил, так совсем другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (PAS-DECALS)
Я свой грунтовал ТАМИЯ, никаких проблем с расшивкой нет.

Я тоже тамией грунтовал. Вообще, расшивка прослеживается, но местами залил конкретно sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы так не совсем уважительно относитесь к собственному творению... Неужели это самое лучшее место для съёмки в вашей квартире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правда, в остальных местах ещё темнее)

Завтра вроде солнце обещают, надеюсь посветлее будет smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, что лучшие фото получаются при отражённом солнечном свете. Но вот зимой, когда этого солнца мало, может помочь... ну например у меня в зале люстра с 25 галогенками по 20 Вт, итого пол киловатта. С настройкой ББ ну как-то более/менее... Это только то, что касается света, но ещё и эти откосы, рамы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Немного, портят все нечеткие границы серого с белым, много где они размыты. Чуть чуть напутано с окнами и аварийными выходами, аварийные выходы у этого самолета располагаются вместе на крыло, а ни по краям крыла. Я, по моему, уточнял это, надо было просто сравнить с фотографией оригинала. И не хватает металлика на воздухозаборниках моторов, или по данным фото они просто похожи на серые. А вообще конечно желательно было бы переснять, сильно уж темные фото, будто в темной комнате со вспышкой.

Модель собрана средненько, но думаю следующий результат будет лучше, главное не останавливаясь собирать следующий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об окнах и выходах скажу. Модель делалась по схеме, которую предложила звезда.

То есть окна я не перешпатлёвовал. Такова задумка была.

На счёт двигателей, мне, если честно, тоже по фотографиям показалось, что они серые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я и говорю, что лучше бы попробовать переснять, да и фон попробовать сделать однородным, к примеру из простыни или огромной пеленки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Intel_Rus)
Но вот с стыком серой линии на носу нужно что-то делать, потому что, честно скажу, измучился её подгонять

Мне кажется, ее лучше накрашивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (grig_p)
Мне кажется, ее лучше накрашивать

Тем не менее, достаточно сложно будет в цвет попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Intel_Rus)
То есть окна я не перешпатлёвовал. Такова задумка была.

На счёт двигателей, мне, если честно, тоже по фотографиям показалось, что они серые.

Нет, дорогой, это не задумка такая была, это лень матушка вперед родилась.

А на счёт двигателей, это банальное нежелание работать с фотографиями копируемого борта.

P.S. Зато мы с лёгкостью удаляем чужие посты и высокомерно даём оценку работам других людей.

Плюс, огрызаемся и не умеем разговаривать со старшими не только по возрасту.

Вот пример общения: http://www.avsim.su/forum/topic/23299-galereya-ga-144/page__st__1882

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Intel_Rus, по модели говорить ничего не буду,вы и сами поняли что к чему,а вот фотографировать на таком окне-это не красиво

P.S. AlexKz сообщение поправил,остальую часть текста отправил в личку,сорри за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, меня фотографии удивили. Ладно, если на окне и днем. Многие этим грешили, и я в том числе. Но вот эта грязь в щелях не лезет ни в какие ворота. Прямо "бррррр" и "фу" smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димка попрошу навсегда испариться из моих тем.

abtem, слава богу, хоть понял, при чём тут окна, а то я приват когда увидел, прям испугался biggrin

По первой строчке: Самомодерация у нас запрещена и приравнивается к оффтопику. Просите в личку.

/AlexKz/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Tomcat)
Что вы так не совсем уважительно относитесь к собственному творению... Неужели это самое лучшее место для съёмки в вашей квартире?

Полностью согласен.

Quote (Intel_Rus)
Ну попробую переснять. Не забыть главное))

Просто напоминаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (egennadi)
Просто напоминаю...

Спасибо))

Кажется, нашёл место для фотографий нормальное.

s9483028.jpg

s1415519.jpg

s7243436.jpg

s1602942.jpg

s9868815.jpg

s9483028.jpg

s1415519.jpg

s7243436.jpg

s1602942.jpg

s9868815.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии стали по лутше и косяков еще больше.

Самое не потребное это рваные и не ровные границы серого ибелого на фюзеляже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это какая по счёту модель ? судя по аэродрому,вы-не новичёк . Но аккуратности до сих пор ,увы,нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласен, модель далеко не лучшая.

Если Саша Андриянов согласиться мне допечатать пару надписей на 733 Дельты, то сфотографирую его отдельно, он получился на голову лучше работ предыдущих. Но... Дека на данный момент скорее мертва, чем жива sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...