Перейти к содержанию

ЗАВЕРШЕНО: Конкурс "Лайнеры нашего масштаба - 2011"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я новичок, о Вашем сайте и проведении конкурса узнал на прошлой неделе в магазине "Хобби для всех" по рекламке у кассы. Хочу спросить - сколько моделей можно выставить и играет ли роль когда они были сделаны?

В прошлом году первый раз в жизни участвовал в конкурсе в магазине клуба "ТМ", но там, я так понял, гражданскую авиацию не жалуют. Думаю попытать шанс у Вас! Авиамоделями увлекаюсь ещё с 1-го класса. Собрал их больше 100 штук, но никто кроме родных и друзей их не видел. Сейчас большинство из них лежат на "хранении" по антресолям и шкафам у друзей, десяток дома и около десятка ждут своей очереди на стапелях! (в коробках) :-) Сейчас, просматривая ваш сайт, почерпнул столь много интересной информации и всяких "секретов" по сборке, что невольно задумался, а стоит ли? Т.к. уж слишком много нюансов и требований к точной деталировке Вы предъявляете к моделям, что у меня появились сомнения для участия в конкурсе. К сожалению из-за моих частых переездов, т.к. нет постоянного жилья, мои модели теряли по пути много мелких деталей, да и я больше внимания уделял и уделяю точности раскраски, а не антенкам, шасси, ВСУ, фонарям и т.д. Честно говоря, не люблю шасси на моделях, не из-за того, что трудно собирать - это как раз таки нравится, а то , что сами самолёты у меня всегда висели, а не стояли, и вид шасси их лишал чувства полёта. Это сугубо моё мнение. Поэтому все мои последние модели я собирал без выпущенных шасси, во избежание их частого обламывания и "приземлённости". Очень больно смотреть на свои создания, когда достаёшь их после очередного переезда с чем-нибудь отломанным. Слишком много написал! Но надо иногда выговориться! Спасибо за понимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, началось!!!

Вопрос такой - а можно присылать не файлы, а ссылки с надлежащим качеством на image hosting, например Flickr или Photobucket?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот момент-то мне и непонятен - в правилах указано (если я смотрю туда, куда надо), что заявка на конкурс присылается письмом с прикреплёнными фотографиями, которое модераторы потом кладут в нужную ветку. То есть я сам ветку начать не могу. Отсюда и вопрос - можно ли вместо прикреплений дать ссылки на хостинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

thalys,

Всё просто.Прочитайте верхнее сообщение на этой странице.Там все нюансы.И основные правила конкурса.

Моделей можно выложить сколько хотите.Обратите внимание на требования к фото.

Не переживайте на счёт качества исполнения,не многие собирают модель именно на 100% схожую с оригиналом,но многие стремятся это сделать.И многие собирают модели для себя (в том числе и я)

Не переживайте.И...

Welkom on board!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кочка, Аналогичная ситуация с авиапочтой, только отдал всю тысячу за доставку.

Pin, Пожалейте меня, вложите фото в письмо! Давайте присылать нестандартные письма после 10 числа если очень хочется, когда у меня начнется отпуск, а пока - как написано в правилах.

ALANCE, Будет указано отдельно, еще не выложены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (AlexKz)
Будет указано отдельно, еще не выложены.

Anybody home?

С уважением,

В.Агупов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Miniliner, Я-я! Всем, кого приняли я разослал уведомления. Вам отправлял, я помню! Завтра иду в отпуск. Прием работ до 20 февраля!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том. Может, стоит выкладывать сразу то, что поступает? Поглядим, пообсуждаем, оценим предварительно..

А то занимаемся черти-чем, глушим каких-то наполеонов с родственных форумов. Надо народ делом занять, тогда и конфликтов будет поменьше... cool

Тем более и раздел уже создан, как я вижу.

С уважением,

В.Агупов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Miniliner)
Может, стоит выкладывать сразу то, что поступает

А мне кажется что правильно Алексей поступает. Потому как те, кто пришлет работы в конце, по любому получат меньше голосов. Так было и в прошлый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,вот я Вас не пойму:

уже идёт приём работ на конкурс,через 1,5 недели состоится то чего мы так долго ждали.

Есть такая поговорка-коней на переправе не меняют.

А вы предлагаете поменять то что уже сто раз обсудили.Было время,почему молчали,если не согласны?Можно указывать на любые форумы говоря "а там вот так..." или "а они по-другому делают".У нас всего второй конкурс!У нас немного другой взгляд на всё(как выясняется) так зачем-же рубить с плеча и на ходу придумывать всё новое и новое,не набравшись опыта?

Про выкладывание работ моё мнение такое:те модели,которые будут выложены раньше раньше всех со временем всем надоедят,намазолят глаза,а те которые будут в полседнюю очередь выложены-будут оценены бегло уже искушёнными предыдущими работами форумчанами.Отсюда вывод:надо всё выложить в одно время .Тогда у всех будут равные шансы на внимание и оценку!

IMHO,конечно.Но советую над этим подумать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maximus, Максим,ну зачем ты так?Модели у тебя более чем достойные.

По организации- это к Алексею.Я просто своё мнение сказал.

).

Quote (Maximus)
Это ж по идее моё право. Тем более, я точно знаю что на призовые места они не потянут (да и не ставилось такой задачи).

Потерпи немного.Ведь 10 дней осталось.Думаю,ты ошибаешься по поводу качества.

В любом случае,как правообладатель авторства своих фото-думаю,ты можешь делать всё что хочешь с ними.Как выкладывать,так и не выкладывать на конкурс smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Evalses)
Тогда у всех будут равные шансы на внимание и оценку!

Саша, Плюс-Сто-Пиццот biggrin

Я также точно рассуждал!

Quote (Maximus)
я точно знаю что на призовые места они не потянут

Макс, скромничаешь как обычно!

Модели классные, уж я то знаю smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша,я не предлагаю менять.Да и никто другой не писал про это.

Что касается

Quote
на ходу придумывать всё новое и новое,не набравшись опыта
то я по-прежнему придерживаюсь консервативной точки зрения.

Что касается времени публикации,то можно поступать так: закидываем для жюри модели в период с 1-20 февраля,а потом всё одним махом модераторами и помощниками выкладывается на всеобщее обозрение и обсуждение( можно даже приостановить работу сайта на этот период). Тяжеловато,однако,но смысл есть,чтобы не было обид от тех,кого "посмотрели" мало и так же "мало плюсиков поставили".

Но в чём проблема-то ? Главное,чтобы жюри отсмотрело.А оно отсмотрит и то,что в первую очередь пришло,и то,что в последнюю с одинаковым взглядом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто так-) если выкладывать постепенно,то первые фотки всем надоедят,намазолят глаза,а последние- меньше.Это же так важно для голосования ! happy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Maximus)
Quote (Miniliner)

Может, стоит выкладывать сразу то, что поступает?

+100500

Это в граммах?

Или в миллилитрах? booze

По сути. Вопрос сроков выкладки работ не был проработан, но сейчас НИЧЕГО обсуждать и менять нет смысла, согласен. Оргкомитету и жюри и так предстоят горячие денечки...

На будущее надо (после окончания конкурса) обсудить и принять какие-то стабильные условия и правила для ежегодного конкурса, учтя опыт и свой, и коллег с других форумов.

С уважением,

В.Агупов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(скажу по секрету,что) некоторые ребята-соседи не стали принимать участия в нашем конкурсе именно из-за неясностей и какой-то неуверенности в организаторских планах.

Безусловно,не надо менять ничего сейчас.

Miniliner, это в евровалюте biggrin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Sergeik)
некоторые ребята-соседи не стали принимать участия в нашем конкурсе именно из-за неясностей и какой-то неуверенности в организаторских планах.

Не уверен не обгоняй выставляй!

©

:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Sergeik)
(скажу по секрету,что) некоторые ребята-соседи не стали принимать участия в нашем конкурсе именно из-за неясностей и какой-то неуверенности в организаторских планах.

Ежу понятно, что в конкурсе я участвовать не буду, но вот месяц назад что-то подобное хотел написать сюда. а потом решил погодить... Сейчас снова зашел - посмотрел. Да вроде все интуитивно понятно, ну я бы сроки все же наверх прописал бы - вновь прибывшие в принципе должны видеть эту информацию в положении. Примерно так: "модели принимаются с ... по ... февраля. Выставлены будут ... февраля (возможны задержки по тех причинам), голосование будет проходить ... дней после с того дня, как модели будут выставлены. Дата выставления моделей будет прописана после того как это произойдет". Может я что-то путаю в структуре организации, но даты нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...