Перейти к содержанию

ЗАВЕРШЕНО: Конкурс "Лайнеры нашего масштаба - 2011"


Рекомендуемые сообщения

Atlant, Лёнь, я думаю что фотографиями должен заняться один человек, который будет компетентно отсеивать непотребные и держать с авторами связь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (AlexKz)
Предлагаю все модели пустить в один конкурс, НО сделать больше призовых мест. Это мы (адм. сайта) берем на себя.

Проект номинаций

- 1-3 место общего конкурса по итогам голосования - приз от спонсоров + приз от администрации сайта.

- 4-6 место общего конкурса по итогам голосования - приз от администрации сайта.

- "Лучшая модель по мнению жюри". - приз от спосоров или приз от администрации сайта. Возможно присуждение нескольким работам.

- "Самому молодому участнику конкурса" - приз от администрации сайта.

- резверная номинация 1 - приз от администрации сайта.

- резверная номинация 2 - приз от администрации сайта.

Положение о жюри.

1. Членов жюри назначает администратор сайта (AlexKz) - это я.

2. В жюри дополнительно к п.1 присутствует по одному человеку-представителю от каждой из фирм спонсоров конкурса.

3. Член жюри может участвовать в конкурсе, но не может голосовать за свою модель в номинации "Лучшая модель по мнению жюри".

Алексей,

Отличная идея!

Пожелания: так как конкурс уже на носу, сумируй пожалуйста все детали и прикрути к главной шапке ветки. (мм.. не уверен правильно-ли я выразился?) во избежание разночтений.

Почему я поддерживаю идею Алексея:

1. Как в любом предприятии важна рекламма! И естественно приложение усилий...

2. Чем проше условия тем больше участников захотят принять участие и естественно интересней результат. (не призываю к анархии ;-) основные тербования к качеству фотографий и их соответствия принятым стандартам немогут нарушатся.

3. Чем больше призов, тем больше шанс быть призёром! Что являтся стимулом к участию.

4. Призы разные - это хорошо! Чем интереснее модель, тем больше призов она может заработать. ( может быть не просто оценивать модель по разным критериям и выводить один знаменатель. А присуждать отдельный поошрительнй приз за удачную находку! Покраска? Техническое исполнение? Новое интересное техническое решение?

5. Это возможность провести "другой конкурс" отличаюшийся от всего того что мы видели до сихпор. Почему нет?

6. Экспиременты иногда приводят к очень интересным результатам! *-)

7. Проведя этот конкурс в необычном формате, можно получить интересную статистику. Не все интересные идеи возможно сработают сразу, но что должно вызвать позитивный интерес!

8. Где новые идеи??? Нельзя стоять на месте и бесконца повторять то что присходит на соседних "именитых" сайтах.

9. Думаю, эммм, ааа, ... - неважно, перейдем к следуюшему пункту.

10. В конце концов, это не последний наш день, не последний наш конкурс. И, даже несмотря на то, что я уверен в успешном проведении оного. Закладка новых позитивных идей зделает последуюшие конкурсы еше более интересными и привлекатейными!

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Risa,
Quote
8. Где новые идеи??? Нельзя стоять на месте и бесконца повторять то что присходит на соседних "именитых" сайтах.

не знаю,не знаю... Вот бы года три подряд провести конкурс с одинаковыми требованиями,потом уж можно и вводить новые критерии. А пока...пустой разговор о каких-то экспериментах,новых идеях и прочих глупостях,"подробно" описанных Вами в пп.5-10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Sergeik)
не знаю,не знаю...

Спасибо на добром слове.

Хорошо хоть не 1-10 заценено как глупости...

Прогресс аднака.

Так или иначе караван идет своим путем...

какие будут конструктивные предложения кроме топтания на менсте три года подряд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пунктах 1-5 есть смысл хоть какой-то. Но поймите сами: и Вы,и я можем сколько угодно говорить про конкурс,вместо того,чтобы принять одно-единственное решение,оглашённое ещё в прошлом году.

Вы выступаете как со-организатор ?

А чем плох вариант с "постоянством" ?

Иными словами,как я уже предложил ранее:вынести призы всем участникам ,чтобы никому не было обидно.

Существую конкурсы с полувековыми традициями( не модельные) и ничего,всем приятно в таких конкурсах участвовать и даже проигрывать. А уж победить-то !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Sergeik)
в пунктах 1-5 есть смысл хоть какой-то. Но поймите сами: и Вы,и я можем сколько угодно говорить про конкурс,вместо того,чтобы принять одно-единственное решение,оглашённое ещё в прошлом году. Вы выступаете как со-организатор ? А чем плох вариант с "постоянством" ? Иными словами,как я уже предложил ранее:вынести призы всем участникам ,чтобы никому не было обидно. Существую конкурсы с полувековыми традициями( не модельные) и ничего,всем приятно в таких конкурсах участвовать и даже проигрывать. А уж победить-то !!!

Я отвечу как организатор:

1. Ришат выступает как со-организатор.

2. Вариант с постоянством плох отсутствием прогресса.

3. Всем участникам призы давать не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,вариант с постоянством не так уж плох. Конкурс прошёл всего один раз,но зато сразу надо уже что-то менять в сторону облегчения и упрощения .

Не получится провести " другой " конкурс ибо такие примеры уже есть. Будем тогда их копировать.

На Скейле есть "самый-самый" по окраске,размеру,технологиям,оригинальности и так далее. Вы так же хотите ? Я согласен,это хорошее решение.

Пожалуй,не совсем корректно правила и требования обсуждать между "простыми смертными" и организаторами. Если правила ещё не сформированы самими организаторами, не надо выносить на всеобщее обсуждение,потому как каждый будет тянуть одеяло в свою сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила в первом сообщении данной темы. Дельное предложение могут внести как ориганизаторы так и участники.

Вроде ничего особо и не упрощали, но надо бы, для привлечения большего количества участников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Sergeik)
Вы выступаете как со-организатор ?

Я выступил как предлагатель дополнений которые привлекут больше участников. Что вызовет больший интерес возможно?

Quote (Sergeik)
А чем плох вариант с "постоянством" ?

Тем что может превратится в междусобойчик с одними и теми-же 3-4 победителями. Это я называю топтанием на месте. Мне было-бы интересней видеть новых талантливых и имеюших шанс получить награды участников.

Quote (Sergeik)
Существую конкурсы с полувековыми традициями

Ну вот когда отпразнуем 50 здесь, тогда поговорим о традициях ;-)

Весь вопрос упирается в цель конкурса. Для участников и организаторов цели немного разные...

Найти консенсус, и есть цель этой ветки. Мои 10ть доводов к тому чтобы вносить изменения.

Есть другие предложения? Отлично! Преведите свои "умные" доводы в пользу постоянства. Обсудим.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (AlexKz)
Еще есть предложение по самому юному участнику - что бы под нее не попадали последние 5 (или 3) мест (чтоб откровенную тутфту нельзя было просунуть.)

Вот здесь мы полюбому нарвёмся. Туфта однозначно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Risa,а Вы привлекайте участников,чтобы была ротация,а не междусобойчик. Зазывайте,рекламируйте. Если никто не идёт,то и не надо биться зря головой о стену. Ведь почему-то идут на Скейл,на Диш,на заграничные конкурсы даже. Почему ? потому что там всё организовалось . Да и тематика у "них" поразнообразнее будет. Ежели мы стараемся продвигать именно ГА,которой среди моделистов не так распространена,то и надо привыкнуть к малому количеству участников и моделей.

Традиции надо закладывать ещё ДО первого конкурса,а не после него. Я считаю,что прошлый конкурс состоялся и надо его укрепить стабильностью,а не распыляться на новшевства.

Давайте конкурс ,во-первых,проведём по масштабам: 144,100,86,72 как основные категории. 32,48-как "другое".

Во-вторых,безусловно, предложить номинации " Самый-самый" : лучший,худший,чистый,грязный, белый,красный и так далее,что может внести некую развлекательность в столь серьёзном деле.

Что касается возраста и новичков,то тут тоже стоит их учесть. "Самый лучший новичёк".Но без фанатизма и всяких чрезмерных похвал.

Далее по мере аппетита.

Вспомнил поговорку: "если не умеешь играть и петь,назови это панк-музыкой". Похоже,что мы отталкиваемся именно по такому принципу -(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Sergeik)
ну,коли вынесено было 10 пунктов,то непонятно,определились или нет.

Читайте внимательно что написанно.

10 пунктов не предложения к изменению всего.

К чему тут все эти разговоры пустые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С условиями вроде всё понятно. Не понятно только одно: кому отправлять фото с текстом??? И когда это можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Dimok)
С условиями вроде всё понятно. Не понятно только одно: кому отправлять фото с текстом??? И когда это можно сделать.

Quote
Требования к фото и оформлению письма с моделью как для Галереи ( http://airliner-models.ru/forum/8-1884-1 )

-это написано в условии.

Quote
Прием работ с 01 по 20 февраля.

-это написано на картинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к организаторам Конкурса:

у меня есть один товарищ,который тоже занимается моделизмом.Здесь он не зарегистрирован(проблемы с выходом в интернет),но очень хочет участвовать в конкурсе.

Нужно-ли ему регистрироваться для участия, или достаточно мне от его имени прислать фото и всю информацию?

и второй немаловажный вопрос-посмотрев его фото конкурсной модели, и зная его уровень моделизма(а он мягко говоря,оставляет желать лучшего) хочу спросить ещё о такой детали,насколько целесообразно подавать ему заявку?Модель на троечку с натяжкой...

Не затопчут-ли?

Просто желание показать чего он достиг в модельном деле у товарища очень огромное."главное не победа,а участие!" это его слова.

Что скажет совет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evalses, Конечно можно. На прошлы конкурс тоже приходили несколько моделей где швы просвечивали и т.д., просто пусть будет готов не к первым местам. Ну и на форуме ты его желательно зарегистрируй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок!

Зарегистрировал.

Ник "Лафа" по фамилии.Все детали регистрации передам ему.Спасибо smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже завтра прием работ! А наша нехорошая почта все еще краски мне не может доставить: заказал две баночки, отдал за авиадоставку 360 р. и уже 13 дней где-то летает, одна надежда, что хоть числа до 10 доставят, а то пролечу с конкурсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...