Перейти к содержанию

Ми-8 МЧС


dan_2004

Рекомендуемые сообщения

Очень похоже на 72-ой. Звезда?

Ну, я бы удалил из выхлопных патрубков остатки литников, их внутренности нужно окрасить в черный матовый (копоть). Ну и швы нужно шпатлевать... А так - красиво смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не литники, так в конструкции предусмотрено, а какие швы шпатлевать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось то,что автор использовал несколько цветов окраски на винтах,постарался сделать разнообразно,хоть и примитивно. я думаю,все недостатки от незнания технологий обработки поверхности,окраски,нанесения следов эксплуатации.

Пока что топорненько,но на вертолёт похоже,что очень радует !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие? абсолютно все. Швы между половинками фюзеляжа,швы на стойках,швы на лопастях,швы на шасси,швы на остеклении кабины,где прозрачный пластик граничит с непрозрачным пластиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по http://www.airliners.net/photo/MChS-Rossii--/Mil-Mi-8MTV-1/1330461/L/

это не Ми-8 а Ми-17, со всеми вытекающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Sergeik)
это Ми-8,на борту написано.

Ну пусть так, ошибся. Но на фотографиях автора все-таки другой аппарат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Господа, если уж совсем быть душным, то машина с данной регистрацией должна выглядеть вот так: RA-25815 . Называется - найди массу отличий smile .

Quote (dan_2004)
в конструкции предусмотрено

По всей видимости, в конструкции предусмотрено распологать их вдоль направления выходной струи по задней части канала, а не поперек.

1521223.jpg

1521223.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелочей и огрехов конечно хватает, но мне моделька нравится! Я так понимаю, модель одна из первых?!

Есть над чем еще поработать, я так понимаю, вы делали борт, не сильно вдаваясь в его подробности, но ни что, опыт приходит со сборкой!

Я думаю, что следующая работа будет еще лучше! Желаю удачи в новых моделях! wink

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Arhimed)
это не Ми-8 а Ми-17, со всеми вытекающими.

... что есть одно и тоже (МИ-8мтв при поставке на экспорт обзывается МИ-17)

тогда следовло бы " приделать ВСУ (АИ-9) " ну и прочюю "скорлупу".

Но может и не стоит вдаваться в подробности (ведь похожа же smile )

вобщем симпатишная Восьмерочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ругать звезду, другие именитые производители еще больше косячат, а у звезды есть очень много великолепных моделей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и Ми-8 у Звезды очень неплох. Главный косяк - неправильная форма остекления кабины.

Просто если делаешь конкретный борт - надо хоть его фотографии посмотреть. Ну или просто написать:

собрал как есть из коробки обобщенный Ми-8 МЧС.

Хотя, судя по airliners, в МЧС все Ми-8МТВ кроме Ми-8ПС, но у того квадратные иллюминаторы.

Ведь то что, рулевой винт на другой стороне - сразу в глаза бросается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкретный борт я не делал,собирал то что в коробке было и про копийность речи тут нет,хотя фото просмотрел много и ничего похожего не нашел, а рулевой винт на многих фото по разному я это приметил...

s4658771.jpg s1702610.jpg

s4658771.jpg

s1702610.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (dan_2004)
рулевой винт на многих фото по разному

так это и есть главное визуальное отличие Ми-8 от Ми-8МТВ (Ми-17) smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, ничего не надо убирать, просто к следующей модели подойдете более "вооруженным", все мы так и "растем" как моделисты wink

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Здравствуйте! Не могли бы вы скинуть инструкцию по данному набору? Я сейчас как раз занимаюсь сборкой этого набора, но где-то потерял инструкцию.. знаю что по сборке схож с обычным ми-8 от звезды.. интересует страница с нанесением декалей. Но лучше всю :(
Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, predator_70rus сказал:

Здравствуйте! Не могли бы вы скинуть инструкцию по данному набору? Я сейчас как раз занимаюсь сборкой этого набора, но где-то потерял инструкцию.. знаю что по сборке схож с обычным ми-8 от звезды.. интересует страница с нанесением декалей. Но лучше всю :(
Заранее спасибо!

Добрый день! Решение ичень простое. На самом сайте производителя "Звезда", можно скачать инструкцию к любому набору их продукции.  Не знаю точно какой у Вас набор, но вот к примеру Ми-8Т и Ми-8МТ. Внизу кнопочка "Скачать".

http://www.zvezda.org.ru/catalog/vertolety-1-72/7230

http://www.zvezda.org.ru/catalog/vertolety-1-72/7253

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, All сказал:

Добрый день! Решение ичень простое. На самом сайте производителя "Звезда", можно скачать инструкцию к любому набору их продукции.  Не знаю точно какой у Вас набор, но вот к примеру Ми-8Т и Ми-8МТ. Внизу кнопочка "Скачать".

http://www.zvezda.org.ru/catalog/vertolety-1-72/7230

http://www.zvezda.org.ru/catalog/vertolety-1-72/7253

У меня набор в точности такой же как у автора темы:)
Но за ссылки спасибо! Собираю я как раз по ним)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...