Перейти к содержанию

Смола для Ту-154


Pin

Рекомендуемые сообщения

вопрос в доставке. Да и зная наших,может быть просто неприязнь,наверное. Хотелось бы верить в самые хорошие отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно другому не мешает, наоборот - конкурренция, наравне с ленью - двигатель прогресса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

движочки не плохие.взял-бы пару наборчиков,а то и 2 пары.

Меня на скейле забанили "За неуважение к форуму(попытался объяснить человеку что и в1/144 есть модели) и рекламу сторонних ресурсов(имел неосторожность упомянуть наш форум)",так что заказать не могу :), а так -очень достойно.Колёса-согласен,просто никакие.А вот на ссылке в топике-они получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождем Родиона, судя по ПС-90 и Суперджету, все будет отлично, вроде ждать осталось не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Quote (Pepelatz)
Коллеги, а нет ли статей по технологии копирования чего-либо в смоле?

1. Лучше не в это теме

2. А что интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим сделал я детальку, а их надо несколько. Как скопировать?

Видел советы про герметик и ЭДП, нет ли более приятных составов, типа полиэфирки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да статей полно - только поискать:

http://www.nigellawton009.com/Resin_C...._2.html

на русском

http://www.redkv72.narod.ru/articles/resin_brezinski.htm

http://roboforum.ru/wiki....%B8%D0% BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5_%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D1%8B

ЭДП - вчерашний день, уже давно без проблем можно купить нормальную смолу, специально заточенную под литьё, и силикон.

Главное - не бояться заранее, это как литники тянуть, или фонари сперва получается так себе, потом, когда технология освоена и рука набита - в порядке вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Pepelatz)
Коллеги, а нет ли статей по технологии копирования чего-либо в смоле?

К примеру http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1214.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (MaximF)
Допустим сделал я детальку, а их надо несколько. Как скопировать?

Видел советы про герметик и ЭДП, нет ли более приятных составов, типа полиэфирки?

Полиуретановая смола это самый подходящий материал. Проблема в том, что далеко не всегда удается избавиться от пузырей в ней без вакуума или давления. Так что, если речь идет о копировании нескольких деталей для себя, и специальное оборудование не используется, эпоксидная смола это не такой уж плохой вариант. Без вакуума мне с большей легкостью удавалось получать качественные отливки из эпоксидной смолы, нежели из полиуретановой. К тому же, ПУ смола быстро портится, что опять таки не очень хорошо подходит для эпизодического литья (придется регулярно выкидывать остатки).

Это все, впрочем, полнейший оффтоп . smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята кто заказывать будет эти наборы может скооперируемся,а то у меня с PayPlay и с WebMoney проблема,ну не дружу я с этими

всякими компьютерными наворотами.Вообщем берите меня в долю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (ediee)
Ребята кто заказывать будет эти наборы может скооперируемся,а то у меня с PayPlay и с WebMoney проблема,ну не дружу я с этими

всякими компьютерными наворотами.Вообщем берите меня в долю

Во во и я о том-же... Я вообще всего этого как то побаиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Quote (ediee)
берите меня в долю

АКТУАЛЬНО

Друзья не уже ли ни кто не заказывал?

Помогите с приобретением.

А то конкурс уже скоро :'(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...