Перейти к содержанию

Boeing 767-300ER "S7" VQ-BBI


Галерея сайта

Рекомендуемые сообщения

Солидарен с Андреем.Модель очень аккуратная,ровная и выглядит в целом очень достойно.Отличная модель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, очень рад за тебя. Мой такой же просится в помойку, но подарю детям друзей, пущай летают. Вопрос, как делаешь маски на криволинейных поверхностях, не могу добиться симметрии, особенно под носом фюзеляжа. Сейчас делаю Ту-204 Владавиа - это вообще вилы. как Maximus его делал не понятно, и еще, где берешь маяки Elf, если по инету, то сообщи адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за столь положительные оценки!!!

Благодарю Василия (Кочка) и Сашу (ediee) за присланные мне декальные коррогарды, спасибо Мужики!

Quote (Кочка)
как делаешь маски на криволинейных поверхностях, не могу добиться симметрии

Делаю на глаз, ориентируясь на расшивку, конечно, обычно приходится несколько раз всё ободрать, пока не получится приемлимый результат smile

Использую контурную ленту 3М, она отлично гнется.

Маяки беру в модельном магазине в Екатеринбурге. Вот их сайт, там можно и заказывать.

http://www.mashtab-ural.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Dimok)
БАНО на крыльях под цветными колпаками

Ну это еще можно поправить smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный 67й!

Аккуратно и всего в меру!

Дим,прими и мои поздравления с очередной отличной моделью!

Супер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный такой огурец. Мне очень понравился.

Вопрос по лаку. Полуматовый? Не полуглянцевый? Или просто тамиевский compound полуматовый делает глянцевым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (ekha)
Вопрос по лаку.

У тамии в баллоне он полу-матовый, TS-83 вроде. Блестеть начинает после полировки финишным компаундом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. У меня есть баллон, но пока не использовал его. Номер не помню. Написано: "semi-gloss".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то пропустил эту модель.

Красивая, очень! Не люблю эту ливрею и машину, но здесь всё получилось, наверное цвета хорошо подобрались, яркие вышли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво и аккуратно!

Я в феврале летал на этом самолете на отдых с семьей. Дернуло меня черт пообещать жене склеить его - я в 1/72 собираю самолеты периода WW2 (да и то посредственно получается), опыта с лайнерами никакого. Декали от Ascencio купил в мае, и вот наконец добрался до его сборки. Теперь будет на что равняться.

И вот пара вопросов родилась.

1) На фотографиях этого самолета (на airliners.net) я обратил внимание, что корогард на нижних поврхностях крыла и стабилизаторов разной яркости. Да и на самом крыле яркость до движков и после разная. А у вас на модели цвет корогарда на нижних поверхностях одинаков вроде. Как все-таки правильнее?

p.s. есть еще у вас небольшой недочет на верхней поверхности крыла над двигателем. Там аллюминий доходит до корогарда (я тут размещал ранее фото с этим местом - /_fr/1/7597426.jpg)

2) Модель от звезды несколько отличается от нужной для VQ-BBI, видать подтип 767-го разный, я не специалист к сожалению в этом. Основной недостаток - не хватает по три окошка с каждого борта. В текущий момент я сижу ломаю голову, как проделать три ровные дырки под них и так застеклить их, чтобы не так отличались новые окна от остальных. Да и с подгонкой остекления кабины чувствую засаду. Вы пошли по другому пути - использовали декальные окна. Можно спросить причину такого выбора?

3) А как вы приделывали детали из пивной жести? Интересует клей и порядок установки этих деталей. На полностью сделанный самолет я бы не смог не наляпав клею приклеить их, плюс не могу понять как их можно обходить при окраске, если вклеить заранее.

Заранее благодарю за ответы, надеясь на возможность задать еще несколько глупых вопросов (продолжаю изучать форум с целью закрыть макисмум из них)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inspektor, на счет разных цветов корогарда - обман зрения. Данная краска просто меняет свой цвет в зависимости от угла обзора и освещения. Посмотрите на форуме, очень много про это написано. На модели передать такой цвет декалью довольно сложно.

Про остальное расскажет создатель этой красивой модели.

Молодец, Дмитрий, красивый получился Боинг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корогард можно накрасить серебрянкой, а не серым как всегда.

Так Херпа делает на своих модельках. Тогда будет игра оттенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Inspektor)
Вы пошли по другому пути - использовали декальные окна. Можно спросить причину такого выбора?

3) А как вы приделывали детали из пивной жести? Интересует клей и порядок установки этих деталей. На полностью сделанный самолет я бы не смог не наляпав клею приклеить их, плюс не могу понять как их можно обходить при окраске, если вклеить заранее.

Декальные окна можно просто перевести после окраски. Штатные окна при этом надо залепить эпоксидной шпаклёвкой.

Проделать новые окна... я делаю так: размечаю карандашом, сверлю отверстия по периметру и потом ножом-надфилями-спичками с наклеенной шкуркой растачиваю окно до нужной формы.

Пластиковые окна можно не делать - после окраски дырки можно залить составами для имитации стекла: от Microscale, либо Humbrol Clearfix или Testors window maker.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, сколько уже написали, всем спасибо за отзывы!

Отвечаю по пунктам.

1) Про коррогард уже сказал Александр, я стараюсь обычно использовать декальный коррогард, если таковой имеется, либо крашу смесью серого и металлика.

"Там аллюминий доходит до корогарда" - я руководствовался этим фото http://www.airliners.net/photo....L

На многих фото других 767 не доходит металл до коррогарда. Может чуток и недотянул smile

2) Про окна уже много Михаил написал, тут кому как больше нравится smile Мне нравятся декальные потому, что они получаются абсолютно одинаковые и хорошо смотрятся при любом угле обзора. Но опять же, каждому - своё.

3) Мелочуху из жести (или травленку) клею в самом конце, на лак, после высыхания его вообще не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я пробовал клеить мелочевку на клей от Microscale. Пока что мне больше понравилось, чем на лак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...