Перейти к содержанию

Авиационная фотография


Юлечка

Рекомендуемые сообщения

21 час назад, scorin сказал:

Ан-22

Тот самый звук!

Когда-то давно служил срочную под Хабаровском. За весь срок службы нас посетили два знаменитых гостя: МиГ-25, тогда ещё относительно новый, но уже рассекреченный из-за побега старлея В. Беленко в Японию и наш сегодняшний герой - Ан-22. Я в тот день был дневальным по парку, который находился в пяти километров от аэродрома. Для гарнизона это было большое событие - ещё бы - сегодня к нам приземлится самый большой советский транспортник. Помню прапорщики, да что там прапорщики - офицеры! искали повод оказаться в тот день на аэродроме. Мне не удалось увидеть самолёт живьём - служба, но я его слышал! Не только мы в парке - весь гарнизон слышал, что к нам прибыл АНТЕЙ! Этот низкочастотный мощный рокот запомнился навсегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.09.2018 в 20:36, scorin сказал:

 

16 часов назад, djmard сказал:

Тот самый звук!

 

Так вроде тот же самый (звук) что и у "Медведя" ТУ-95 ....потому как и движки ведь те же самые, что и у ТУ-95 ...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Dmitry сказал:

Так вроде тот же самый (звук) что и у "Медведя" ТУ-95 ....потому как и движки ведь те же самые, что и у ТУ-95 ...  :)

Это да, только где же увидеть (услышать)эти машины вживую? :) Примерно в 2007-м, в Шереметьево видел заходящий на посадку Ан-22. Они тогда совсем редко, но регулярно летали туда. Потом перестали летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически бываю в Зеленодольске, в 20 км от Казани, вот там нередко пролетают над головой на высоте 8-10 км Ту 95мс. Этот звук ни с чем не спутаешь. Как услышу, сразу поднимаю голову. На такой высоте звук Ту 95 очень красив!А в прошлом году на авиагонках red bull в Казани над Казанкой демонстративно пролетали Ту 160 и Ту 95мс. В этом году тоже были авиагонки, но пролетали ли бомбардировщики точно не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, scorin сказал:

Это да, только где же увидеть (услышать)эти машины вживую? :) Примерно в 2007-м, в Шереметьево видел заходящий на посадку Ан-22. Они тогда совсем редко, но регулярно летали туда. Потом перестали летать.

За последние три года видел Ан-22 над МКАД в районе ОПРС Челобитьево несколько раз. Только в этом году дважды - точно. Идут на эшелоне, видимо, в Мигалово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Triela сказал:

За последние три года видел Ан-22 над МКАД в районе ОПРС Челобитьево несколько раз. Только в этом году дважды - точно. Идут на эшелоне, видимо, в Мигалово.

Ну да, стало быть всё меньше их летающих остаётся .. Раньше, примерно до 2016 года и здесь над Бибирево редко, но проходили, тоже высоко, но по звуку моторов не спутать, и видно, если погода хорошая.

А Ту-95МС, участвующие в воздушной части парада Победы, проходят почти над территорией нашего завода (выходят на направление Ленинградского проспекта), как и другие участники, вначале на репетиции, затем 9 мая.

Изменено пользователем scorin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, scorin сказал:

Ну да, стало быть всё меньше их летающих остаётся .. Раньше, примерно до 2016 года и здесь над Бибирево редко, но проходили, тоже высоко, но по звуку моторов не спутать, и видно, если погода хорошая.

 

Так это те же самые, которых я видел или слышал. Челобитьево - это на пересечении МКАД с Осташковским шоссе, Мытищи, через несколько минут как раз на траверзе Бибирево идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kazanez сказал:

Чумазый то какой!

Это он специально. Чтобы для моделистов линии расшивки проявить! :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, kazanez сказал:

Интересно, где этот борт сейчас?

на хранении в Егорьевском Авиационно-Техническом колледже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Walker сказал:

на хранении в Егорьевском Авиационно-Техническом колледже.

Хорошо, что не спилили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1987 году два Ту-154М (тогда новенькие) с б/н СССР-85625 и СССР-85626 были первыми М-ками, поступившими в ЦУМВС а/п Шереметьево-2. Тогда, в начале их эксплуатации, был хорошо заметен чистый белый верх :), довольно тёмный синий цвет ливреи, ну и, быстро закоптившаяся от реверса хвостовая часть, стала очень заметным отличительным признаком этой модификации.

Изменено пользователем scorin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

625-я в Газпроме свои дни закончила, долго и плодотворно поработав там. И не только она...

2d8b52ddd008.jpg

 

:(

Изменено пользователем Диспетчер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Диспетчер сказал:

625-я в Газпроме свои дни закончила, долго и плодотворно поработав там...

https://radikal.ru/video/E4zjzzMjK0i

Жаль, это как раз тот самый Ту-154м, на котором у меня был крайний полет на этом типе. 3 года назад в Екатеринбург!

Вот он, после того полета:

 

2015-11-11 06-18-15.JPG

2015-11-11 06-17-08.JPG

2015-11-11 06-17-00.JPG

Изменено пользователем Ryzgikov
Загрузка фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...