Перейти к содержанию

Ми-2 из х/ф Мимино от AirKits 1:144


Serega

Рекомендуемые сообщения

Признаюсь чесно, что за всю свою модельную скажем так карьеру, это первая моя собранная модель вертолета в 144 масштабе.Выбор Ми-2 не случаен-очень давно его хотелось, именно в нашем масштабе и благодоря А.Козыреву наконец появился,за что ему огромное спасибо!По окраске выбрал один из 2-х Ми-2 заснятых в фильме Мимино,это наверное практически единственный фильм где Ми-2 играл одну из главных ролей конечно после, а может и вместе с его пилотом В.Мизандзари.Салон не делал как обычно и дорабатывал следующие моменты:все антенны,подножки и стойки шасси,БАНО и главное деки подобраны из разных остатков и обрезков.Прошу сильно не пинать.....я что "чито-грито", понравится,как и мне

s3540233.jpg

s8123563.jpg

s9964113.jpg

s6042117.jpg

s5908269.jpg

s0157387.jpg

Да заранее скажу один из недостатков неполучилось подобрать шрифт надписи Аэрофлот и какую-то эмблему на двери ее просто неразобрать на кадрах фильма,поэтому решил ее просто не делать,Огромное спасибо за модель А.Козыреву и Саше Андриянову за помощь в приобретении модели! biggrin

s3540233.jpg

s8123563.jpg

s9964113.jpg

s6042117.jpg

s5908269.jpg

s0157387.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс огромное спасибо за эмблем,подходящей надписи просто никто еще не делает я имею ввиду афл,да и в остальном тоже модель еще деку не имеет вовсе sad . Да это с авсима для ливреи ми-2?можешь ссылку подсказать если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень не плохо получился!

Такой махонький и легендарный вертолёт.

учитывая то что Сергей сам нашёл выход из бездекальной ситуации и размеры вертолёта- снимаю шляпу.

Мне понравился вертолёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне даже симпатичный вертолёт smile

Молодец Серега, регулярно радуешь нас новыми моделями!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что, из тамиевского пластилина (Епокси патти) можно вылепить некое подобие коровы, потом раскрасить ... белым, в черную крапинку... круто было бы biggrin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще весы и бабушку с пирожком smile Ну и самого Валико конечно, стучащего кулаком по вертолетному носу biggrin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Vladimir1:100)
А теперь корову в масштабе!

Preiser выпускает кучу животных для ТТ 1/120 и коровы и куры разница в размерах,думаю,будет не значительная...так что всё возможно.Найду(при всех обещаю) подарю Серёге.А то какой же Валико без коровы??? biggrin

С Валико сложнее,но тоже придумать что-нибудь можно.

Только для этого уже диарамку строить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по существу: разве лопасти НВ красили черным? Вероятнее, зеленые или серые с черной передней кромкой. У нас в институте на военке Ми-2 стоит именно с зелеными лопастями. Там же в конструкции стеклопластик присутствует, а он не любит сильного нагрева солнцем, жесткость меняется. Вот рулевой расположен в вертикальной плоскости, он не так подвергается прямым солнечным лучам, поэтому его делают черным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Dimaster)
Ну а что, из тамиевского пластилина (Епокси патти) можно вылепить некое подобие коровы, потом раскрасить

Образцы коров можно взять отсюда smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец тезка, модель довольно не плохо получилась и навеяла на приятные воспоминания. Сколько не встречаю сей легендарный летательный аппарат- всегда с улыбкой вспоминаю Мимино. Был даже момент в далёком детстве, когда мечтал пойти по стопам и летать в горах, как Мимино, но выбрал Большую авиацию biggrin Можно сотворить в последствии и кадр, когда он кур голанских разгружал и встретил своего друга на фоне флагмана Ту-144.( После выхода в мир модели Ту-144 в 1:144м).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый Кроха! Сереж, молодца! Корова рядом, точно бы прикольно смотрелась! ))) Понравилось, что есть даже зеркало! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь и бабульку и корову можно сделать и сцену с погрузкой голландских кур, но там вертолет 23848, а не 15871.А они по окраске отличаются к сожалению, тут только вариант с бревном пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"сереге"

Первому собравшему вертолет нового типа Ми-2 моей серии-премия:

Новый, будующий вертолет -бесплатно!(не забудьте напомнить:-))) )

(тоже и с Ми-1 и Ми-4)

А.К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...