Перейти к содержанию

Boeing 757-200 Astraeus


MaximF

Рекомендуемые сообщения

Очередная модель сошла со стапелей.

Итак. Всегда был поклонником тяжелой музыки, и вот, чуть более года назад побывал на премьере фильма о концертном туре группы 2008 года Iron Maiden "Flight 666" , под впечатлением от фильма решил сделать модель самолета на котором и осуществлялся этот тур.

Начал с поиска декали. Выяснил что выпускал такую у 2-6 Decals, но она была быстро снята с продажи (как я понял из-за наезда адвокатов группы). Через некоторое время узнал, что декаль на этот борт появилась у AWD, ее и купил. Декаль оказалась с косяками- иллюминаторы заднего салона должны быть белыми, потому что изнутри самолета закрывались панелями, т.к. салон был переоборудован в грузовой отсек, этот косяк не исправлял - не уверен чт ополучилось бы хорошо. Так же декальные элементы на киль были коротковаты по высоте на 3-5мм - пришлось изготавливать их заново на струйном принтере. ТАк же был изготовлен новый лобовик, по чертежу, которым в своей ветке WIP поделился Сергея Друзь.

На тот момент у меня был только набор от Minicraft, но, к сожалению, в наборе были совершенно другие двигатели. Пока я собирал материал по самолету появился замечательный набор 757-200 с необходимыми движками от PAS_Models, который я не раздумывая купил. Но т.к. на модели данного типа ВС у меня еще были планы (757-200 Вим Авиа, 757-300 Condor), а в запасниках лежало три набора Миникрафта, я решил создать гибрид smile

В результате, от модели PAS был скопирована и пересажена модели Миникрафт носовая часть. Так же, клонированию подверглись колеса шасси, двигатели и вентиляторы двигателей. К сожалению, стойки шасси мне не удалось копировать. В остальном же использовались детали из набора Миникрафт.

Внутреннюю поверхность воздухозаборника и обечайку красил алюминием Alclad. Имитация панелей внутри воздухозаборника напечатал на прозрачной декальной бумаге на простом лазернике, а желтую обечайку нанес краской на декальную пленку, все просушил, покрыл лаком и перевел вовнутрь. после этого приклеил вентилятор и кок. У копий вентиляторов был удален кок, который был заново изготовлен из литника и скопирован в смоле. Сделано это для более удобной окраски. Окрашивался вентилятор и кок смесью нескольких акрил-уретановых металликов от АКАН.

Фары в крыльях, и три мелкие фары на передней стойке изготовлены из фольги и прозрачной эпоксидки Don Deal. Две крупные фары на передней стойке из набора "Elf". АНО на законцовках крыла из цветных прозрачных шпажек для канопе.

ЗЫ Не знаю как к этому отнесется Андрей Пименов, но я надеюсь, что с пониманием, т.к. копировал я только для своих нужд, без цели наживы, да и 757 от PAS-models больше не продается, т.к. была выпущена ограниченным тиражом. В любом случае хочу выразить слова благодарности всему коллективу, который участвовал в создании 757 PAS-Models и Андрею Пименову лично!!!

5722e60d174ct.jpg

8b3e57e5c63ct.jpg 4eb245b6b082t.jpg

4c13ee255730t.jpg ec7882a857a3t.jpg

38218c26003bt.jpg e2bd5a791f34t.jpg

ВЗ более крупно:

d36649b40379t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилась покраска. Модель, кажется, от фирмы Minicraft, а вот движки взяты от PAS-Models. У кого покупал декаль? И как красился воздухозаборник у двигателя? smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичный лайнер.Не хватает чуть тонировочки и всё будет отлично!

Про воздухозаборник уже сказали,и я присоединюсь.Отлично получился!Думаю,это должно войти в хорошие традиции-передавать текстуру поверхности воздухозаборника декалью.Помню,как Сергей Владимирович Друзь показал подобное на 747.Идея очень свежа и обязана существовать.

Мне нравится!!! up

Iron Maiden культовая группа своего времени. v

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво, про воздухозаборник уже сказали, вообще супер!

Но тоже немного покритикую, думается цвет задней части движка малость не тот, там скорее должен быть "gun metall" ... wink

0423917.jpg

3444554.jpg

0423917.jpg

3444554.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая модель, тонировочки бы чуть чуть ей еще добавить, мне кажется! Моторы, как и всем, тоже понравились, реалистичны! И как будто технички немного не хватает, хотя бы самой заметной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая модель.Движки выполнены великолепно.Декалька на хвосте конечно чуть чуть подкачала.У 2-6 она полутше будет.Я сам большой поклонник этой группы.А что за фильм?Где можно его найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, во время тура Брюс сам за штурвал садился?

А "Мейден", увы, уже не тот - последний альбом, который я могу слушать - No Prayer for the Dying, после него - сплошной самоплагиат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Pin)
Мне вот интересно, во время тура Брюс сам за штурвал садился?

Так якобы корочки у него есть

Iron Maiden frontman, Bruce Dickinson now works as a commercial pilot; The band are considered legends of the heavy metal scene; Dickinson ...

http://quicknews.wordpress.com/2007....l-pilot

86024966.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я про то - корочки есть - это известно, и Astraeus не просто так, а потому что Дикинсон именно с ними и летает, как капитан. Так, например, именно он возил Рейнджерс в Тель-Авив на матч кубка УЕФА.

А вот и ответ:

http://en.wikipedia.org/wiki/Bruce_Dickinson

For their 2008-2009 Somewhere Back in Time World Tour, Iron Maiden purchased and had a Boeing 757 specially converted to carry equipment for their concerts. Dickinson himself piloted the plane, dubbed "Ed Force One".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Pin)
Мне вот интересно, во время тура Брюс сам за штурвал садился?

Сам, в фильме как раз видно как он приветствует пассажиров , пилотирует и т.п.

Как он при таком плотном гастрольном графике санорму не превышал не понятно ? smile

Quote (Pin)
А "Мейден", увы, уже не тот - последний альбом, который я могу слушать - No Prayer for the Dying, после него - сплошной самоплагиат

Ага, но в этом туре они пели только старые вещи (до 86го года) и тур устроили специально по таким странам и городам, где никогда не были и вряд ли когда либо поехали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скатываюсь в глубокий оффтопик, но не могу не похвастаться - 24 июля иду на Rush - последнюю группу в моём "must be" списке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (MaximF)
Ага, но в этом туре они пели только старые вещи (до 86го года) и тур устроили специально по таким странам и городам, где никогда не были и вряд ли когда либо поехали...

Да так то оно так и тур назывался Back Somwhere in Time,только на концерте в Москве 25 августа 2008 года они исполняли и Moonchilde и Feare of the Dark ,Can i Play whete Madness ,Infide Dreams.

Да и в Москве они не в первой ,было еще два концерта в июне 1993 года.К стати тогда в Москве был последний концерт с Дикенсоном,и он уходил из группы.

Quote (Pin)
А "Мейден", увы, уже не тот - последний альбом, который я могу слушать - No Prayer for the Dying, после него - сплошной самоплагиат.

Ну а как же Feare of the Dark?На мой взгляд на порядок лутше 90-го будет.Хотя вы правы Мэйден уже не тот.Скоро выйдет новый альбом.

Максим прости за флуд в твоей теме.

Еще раз повторюсь модель класс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровский аэроплан, хоть я и не поклонник 757, но модель очень хорощо получилась. hands

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...