Перейти к содержанию

MD-82 FinnAir


Vladimir1:100

Рекомендуемые сообщения

В одном экземпляре можно и самому сделать...

Но все-таки постараюсь изобразить оптимизм wink

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (бак1)
Ага ! Вов, у тебя то модель есть......так что ты не зря боролся....

Андрей,всё будет....говорю,потому как знаю smile

Надо немного подождать cool (немного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smile Да я не пиарюсь, просто держал в руках отливки этой модели, могу с уверенностью сказать, что выполнена довольно не плохо, но всё равно последне слово за потребителем. Да и вообще мой вклад в эту модель оч. скромный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в пиаре дело в факте что кто то собирается делать модель в таком масштабе. Вообще интересно будет как этот масштаб продвигаться будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (FOX)
Вообще интересно будет как этот масштаб продвигаться будет.

Увы, никак.

Трампетер сделал одну модель, и сразу понял, что ошибся cool

Мейджоры (Ревел/Фикс/Миникрафт) -даже и не собирались. Ревелл, правда, тряхнул стариной (Caravelle) - но все сразу увидели, что в этой старине ценное только то, что она старая.

Пластикарт - RIP

Doyusha - видать надоело ей всё до чертиков

Тогда, собственно, о каких перспективах мы говорим? Одна резиновая модель? Две! Три?!

Это не возрождение - это долгая и мучительная агония.

Увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт. Я видел собранные и хорошо покрашенные модели Doyusha. Могу с полной уверенностью сказать что они здорово выигрывают у 144 масштаба. Так что перспектива есть а вот предложения нет. Да и потом не собирать же DC-10 в 1.72 гораздо, интересней сделать в 1.100(и размеры умеренные и смотрится эффектно). В общем с таким масштабом жена тапочками забрасывать не будет. smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (FOX)
Могу с полной уверенностью сказать что они здорово выигрывают у 144 масштаба

Несомненно. Щупал, нюхал, подтверждаю.

Quote (FOX)
Так что перспектива есть а вот предложения нет

Эээээ. Это как? Если нет предложения?

Я не говорю, что 1/100 хуже - очевидно, что он "зрелищнее" 1/144-го - это просто очевидно. Но, в силу разных причин, количество моделей на рынке крайне невелико и новых практически не появляется. А это означает только одно - нет массового спроса - а значит и нет массовой перспективы.

Ещё раз "увы"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так Doyusha либо неизвестна либо недоступна по цене. ГДРовские модели в расчет не беру в месте со старым Revell. Так как ихния ценность только в их рирететности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В блаженные 90е "мэтры" отечественного моделепроизводства и импортных поставок вообще кривились при упоминании темы "гражданская авиация". Единственной их реакцией было "А зачем?.." Годы прошли, ситуация хоть и не кардинально, но изменилась - спрос есть, модели есть, и их становится больше. То же и с сотым масштабом. "Все хорошее возвращается" (реклама холодильников ЗИЛ) smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Kengooroo)
Но, в силу разных причин, количество моделей на рынке крайне невелико и новых практически не появляется

Тут все таки наметилась позитивная тенденция в этом вопросе. Думою что имеет смысл поддержать это направление если производитель выпустит на рынок сей продукт. Правда хотелось бы увидеть и отечественные лайнеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Vladimir1:100)
То же и с сотым масштабом. "Все хорошее возвращается"

ГДЕ?

Где хоть ОДНА новая модель 1/100, выпущенная в последние 10 лет (случайный трампетеровский Ан-12 не считаем). "Промышленная" естественно - не гаражный resin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Kengooroo)
случайный трампетеровский Ан-12 не считаем

И очень зря. Случайного ничего не бывает. Ненужную модель уже сняли бы с производства или штамповали бы ограниченным тиражом, а этот Ан-12 регулярно завозится (в Москву по кр. мере) и стабильно раскупается. Расчет у производителей, вероятно, был на замену самой кривой (и при этом одной из самых редких и дорогих на рынке) модели Пластикарта. И ADP-шные перепечатки Пластикарта (Ту-134,144, Ил-62) тоже не залеживаются на прилавках, хотя коллекционной ценности исходного Пластикарта у них нет. Так что спрос есть. Было бы предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Vladimir1:100)
Было бы предложение.

Ну так и я о чем четыре поста подряд - ГДЕ???? За последние то 10 лет? Ну ладно, посчитаем Ан-12 и? ОДНА модель?

Ну вот выходит великолепный MD80 AWM - отлично. И сколько их выйдет за следующие годы? Три? Пять? Неужели семь разных моделей? Это называется "насыщение рынка"? О чем говорить, если ГА в 1/72 уже как бы не больше, чем в 1/100 и они регулярно продолжают выходить (в т.ч. и у "мейджоров")?

Одно слово - резервация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно(сейчас оффтопить и мечтать начну):

-Если на некоторых сайтах 1/144 за масштаб не считают и называют "слепым" то 1/100 будут "Одноглазым" называть??? biggrin

-Зачем такое множество масштабов???1/1000,1/500,1/400,1/360,1/350,1/320,1/250,1/200,1/144???и,конечно,1/100...может,всё к одному стандарту легче привести?

-1/100 это нечто среднее между 144м и 72м...если 144 не устраивает,а 72 слишком большой,то 100й самое оно.

Моё мнение-100й масштаб если потихоньку подтолкнуть-то он разовьётся как новое(хорошо забытое ГДРовское страое)

перефразируя Петра первого :"Сотому масштабу быть!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Evalses)
если потихоньку подтолкнуть-то он разовьётся как новое(хорошо забытое ГДРовское страое)

Где? Среди двух десятков приверженцев, половина из которых здесь на форуме?

Японцы не будут его делать потому же, почему они без ума от 1/200 - СТАВИТЬ НЕКУДА!!!

Американцам он безразличен потому что ставить ЕСТЬ КУДА - и поэтому они массово скупают А-Монстров и AIM-овские и Welsh-евские 1/72

Европейцам вообще похоже все....

Русские ГА не строят (опять же значительная часть тех, кто строит - она вот тут).

Признаем очевидное. 100-й масштаб БЫЛ. Сотый масштаб медленно, мучительно, но верно УМИРАЕТ. Это факт. Никуда от него не дется.

P.S. Всем поколонникам 1/100 - вот купил недавно по случаю Доюшевский 747-200 1/100 - 71 см в длину. И КУДА ЭТО поставить в городской квартире? А вместе с L-1011/DC-10/B-777/A330-600...

Ну Вы меня поняли cool

P.S. Что никак не умаляет самоценности и великолепия 100-го масштаба "вообще"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Kengooroo)
Ну Вы меня поняли

P.S. Что никак не умаляет самоценности и великолепия 100-го масштаба "вообще"

Евгений,ну мечтаю же я smile

я тоже приверженец БОЛЬШИХ самолётов.Собрав все STRATO боинги понял что для всех остальных "хотелок" места даже для одинокоживущего в трёшке молодого человека места маловато...144 нам в помощь smile

И да прибудет с нами сила, и прекция вектора ускорения на ось координат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санька ты буржуй! Одинокоживущий в трешке человек явление временное! biggrin Хотя завидное!

Я в свое время масштаб сменил что бы прекратить гонку вооружений , уж больно много всего накопилось , а мимо магазина и новой модели пройти не могу! Именно поэтому перешел на сотый, хотя иногда после просмотра великолепных работ уважаемых коллег , втихаря покупаю в 144, на перспективу... А так в сотом сильно не разгонишься, и дорого и проблема достать, правда осталось заиметь совсем немножко из того что выпускалось ...

Думаю в своей двушке отвоевать уголок под шкаф для Г.А. по расчетам должно все вместится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...