Перейти к содержанию

A-320 Звезда/Heller


Рекомендуемые сообщения

Ну что ж, начну свое повествование.

Собиралось это около полугода, конечно не каждый день. Собственно это моя вторая более менее осознанная модель.

Я не знаю какого года этот кит, я так понимаю выпущен он в 70-х Heller ом, затем зачем то перепакован Звездой.

Ребята, может я совсем тупой, но я действительно не понимаю зачем перепаковывать чужие модели, тем более 30...40

летней давности, может объяснит кто?

Достался он мне с изрядно погнутым правым крылом, выпрямлял только неделю наверное, затем пришло время

оценки стыкуемости деталей. Конечно так себе, особенно движки, так начался процесс шпаклевки, грунтовки и шкурки.

s9049367.jpg

s1945463.jpg

s0937323.jpg

s0883129.jpg

До этого момента опыта работы с грунтовкой я не имел, поэтому долго ломал голову чем же произвести сей процесс.

Была выбрана грунтовка ABRO (такая с футболистом). В принципе ничего, стоит недорого 130 р. за большой

баллон 400 мл, адгезия хорошая. В общем худо бедно загрунтовал.

s9939071.jpg

Далее пошпаклевал, но вот блин шов от стыковки двух половинок наверху все таки остался, не смог я его победить.

Короче. Пользуясь фото с аирланерса, решил постараться детализировать модель как можно полнее. Сделал, антенки

из дошистирола, постарался сделать БАНО, винглеты. Немного грубовато, но в общем получилось.

s3555225.jpg

Также попытался хоть немного воспроизвести гидравлику на шасси, это конечно сложновато для меня оказалось,

но превый опыт есть:

s4258017.jpg

s0221326.jpg

s3128625.jpg

С покраской это конечно отдельная история. Аэрографом будет красится только следующая модель, эта же - детище

автомобильных баллончиков. Поначалу покрасил каким-то паленым ABRO впаренным мне бессовестными барыгами

на авторынке, от чего пошла жуткая шагрень. Пришлось оттереть до грунта и по совету Павла (ARIA) приобрести

Motip 230 "жемчуг" и 449 "Ocean". Крыля были покрашены баллончиком Mobihel 671 "Светло-серая".

s9049367.jpg

s1945463.jpg

s0937323.jpg

s0883129.jpg

s9939071.jpg

s3555225.jpg

s4258017.jpg

s0221326.jpg

s3128625.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, маски при окраске делал из маскировочного Тамиевского скотча. Здесь мне конечно

местные гуру не рекомендовали этого делать, типа не аккуратно. Я все таки, в отсутствии альтернативы

сделал и считаю, что этот метод имеет право на существование, даже при окраске баллончиком.

При макросъемке конечно видно, но обычным глазом выглядит очень даже ничего.

s9295317.jpg

Декаль небогата, но что делать наклеил что есть, позаимствовав пару элементов с других декалей.

s5656948.jpg

s5070809.jpg

s9602392.jpg

s9855344.jpg

С лобовиком конечно тоже неаккуратно получилось, бросается в глаза, не спорю, но тут уже не исправишь.

Да модель кривая, но для новичков вроде меня в самый раз и если немного попотеть, получится вполне ничего.

Я считаю, что у меня в принципе получилось. При работе на данной моделью мною был получен бесценный опыт,

который надеюсь пригодится мне в моих будущих постройках. Ну и напоследок еще немного фото:

s3996149.jpg

s7893661.jpg

s8377376.jpg

s7083203.jpg

s3773959.jpg

s9295317.jpg

s5656948.jpg

s5070809.jpg

s9602392.jpg

s9855344.jpg

s3996149.jpg

s7893661.jpg

s8377376.jpg

s7083203.jpg

s3773959.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что-же, для второй модели неплохо. Я вообще красить только с 4-ой или 5-ой начал.

Огрехи конечно есть, но не смертельные. А самое главное - что есть понимание того, что эти самые огрехи есть, а значит есть желание расти. Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно неплохо для второй модели. Моя вторая модель сейчас используется как кошка. smile

Просматривается желание заниматься деталировкой и всякой мелочью. Это хорошо.

В следующий раз обратите внимание на границы цветов. Думаю, это будет проще сделать, т.к. воспользуетесь аэром. Ну и шасси слишком не заливайте. Тут, уверен, с аэрографом тоже эта проблема сразу исчезнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эххх, шовчик вверху бросается в глаза smile

Я тоже часто использую тамиевский скотч, главное при этом еще использовать хорошую краску, и линия раздела цветов будет нормальная.

А еще рекомендую использовать не имеющуюся границу скотча, а острым канцелярским ножом по линейке резать свою, так она будет ровнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормалек, так держать! Смотрю вроде граница цветов ровная, а у меня вечно симметрия страдает, Б-767 S7 вообще образец кривизны, так что молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец! Не останавливайся на достигнутом. От модели к модели приходит бесценный опыт который невозможно обрести сразу за одну модель.

Нужно прислушиваться к советам Гуру,но самый ценный-это совет который возникает у самого самому себе.

В модели не все гладко,но в ней есть "некая" жизнь, модель сделана с любовью,поэтому она "живая".

Желаю творческих успехов,не останавливайся на достигнутом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, парни! На очереди 737 Revell. Там с геометрией все гладко, надеюсь будет еще более "живой":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (bacalavr)
Да модель кривая, но для новичков вроде меня в самый раз и если немного попотеть, получится вполне ничего. Я считаю, что у меня в принципе получилось. При работе на данной моделью мною был получен бесценный опыт, который надеюсь пригодится мне в моих будущих постройках.

Абсолютно согласен! Всё правильно. wink

Quote (bacalavr)
На очереди 737 Revell. Там с геометрией все гладко,

Ну... не совсем конечно. smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное не останавливаться на достигнутом и тогда швы уже при склейке будут проподать.

Для второй модели очень даже не дурно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...