Перейти к содержанию

Ту-114 1/72 (ДА!)


Kengooroo

Рекомендуемые сообщения

Работа не моя - спер в Airliner SIG - какой-то американец перепили вакуумный Ту-126, скрещенный с Ту-142

Честно - я не впечатлен (грубо как-то для 1/72), но не показать такое чудо не могу biggrin

<Ссылки на изображения я убрал - все равно ничего не грузится.... - Atlant>

Попутно. Мне показалось на фото "живых" машин в этой окраске (104/114), что полоса по окнам имеет другой оттенок, нежели низ (на некоторых фото чуть-ли не "голубой металлик"). Мне кажется или это действительно так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж и так и сяк пробовал - ошибка движка форума - копируйте и вставляйте в строку браузера без

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

К обзору Ту 114 от А-модел. Кто нибудь собрал или собирает сей кит? С интересом последил бы за процессом или посмотрел на готовый результат. А-монстр Ил-18 у меня в процессе, но про Ту-114 тоже подумываю, так что буду рад подсказке где посмотреть почитать о сборке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы классно,если кто-нить рассказал про особенности сборки и предоставил бы кто чертежи в 144 масштабе. лежит вакушка,но пилить там много надо. Нужны тематические дискуссии по этому поводу -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Kengooroo)
Я уж и так и сяк пробовал - ошибка движка форума - копируйте и вставляйте в строку браузера без

Попробую...

Braz Models Tu-114 conversion kit applied to Trumpeter Tu-95 Bear kit in 1/144th scale.

Автор Ian Atkinson

s4509244.jpg

s0934747.jpg

s0303908.jpg

Этот? Там всего 3 фото, два вроде одинаковые wink

С уважением,

В.Агупов

s4509244.jpg

s0934747.jpg

s0303908.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, скорее всего разговор в первых сообщениях темы идет о Ту-114 в 72-ом масштабе. Где-то у меня дома были фотографии этой диарамы - знаком с автором лично, видел это произведение собственными глазами. Дома поищу фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Atlant)
разговор в первых сообщениях темы идет о Ту-114 в 72-ом масштабе.

Слона-то я и не приметил.. shy

С уважением,

В Агупов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что нашел... Думаю, что именно про это шел разговор в первых сообщениях.

s5812461.jpg s2383533.jpg

s5185238.jpg s4857868.jpg

s3199415.jpg s0933191.jpg

Автор модели изобразил прилет Хрущева в аэропорт тогда еще Idlewild (сейчас - JFK) Нью-Йорка.

Весь "антураж" (машины, заборчики, импровизированный трап, что-бы до двери достал) - все сделано по фотографиям. Размеры впечаляют. В прошлом году он-же выставлял Super Constellation в раскраске "Кубаны" - на диораме был запечатлен момент бегства Батисты.

s5812461.jpg

s2383533.jpg

s5185238.jpg

s4857868.jpg

s3199415.jpg

s0933191.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатляет! Хотя самоль конечно грубоват. А где выставка - в Штатах? Тогда за табличку "Пожалуйста не прикасайтесь" по-русски автору отдельный респект! biggrin Ну и у всех во всех масштабах одна и та же ошибка - лепят крылья от Ту-95МС или 142, ну не те они! Тема обсуждалась уже в соседних ветках.

ПС. А фото Констеллейшна где можно посмотреть? cool

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladimir1:100, Да, выставка была в Штатах - наша Атлантская региональная выставка. Автор - "коренной" американец, эту фразу по русски ему кто-то писал, ибо он сам по русски - ни бум-бум.

Насчет "неверных крыльев" - ему и так надо спасибо сказать за то что людям такое показывает! Да и информации здесь по таким машинам - не так уж и много.

Попробую порыскать дома в поисках фоток Конни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, но настолько дерьмовая копийность и все "декали кривые", что радует только диорама...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Декали до боли знакомые - явно отмасштабированы с Пластикарта, только цвета полос исправлены (у Пластикарта перепутаны синий с красным). А вот трап надо было к передней двери подгонять - по кинохронике НСХ из нее выходил (у него вообще был "комплекс" по поводу задних выходов - типа несолидно, якобы поэтому отказывался летать на Ту-116) biggrin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато трап "правильный"

Знаменитая байка, что стандартный трап для 1049/707/DC-7/B377 оказался сильно ниже дверей Ту-114 и пришлось ставить стремянку cool

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Atlant)
Автор модели изобразил прилет Хрущева в аэропорт тогда еще Idlewild (сейчас - JFK) Нью-Йорка.

Буквоедское замечание..

Специально еще раз просмотрел воспоминания Л.Кербера.

Хрущев прилетел на Ту-114 на авиабазу Andrews около Вашингтона. Все две недели визита самолет простоял на месте, только накануне обратного вылета был сделан 2-х часовой контрольный круговой полет.

А в Айдлуайлде садился тремя неделями ранее тот же самолет, но на нем прилетали Ф.Р.Козлов с Туполевым. Вот тогда и были эти проблемы с трапом и тягачом. К прилету Хрущева американцы уже подготовились, и лазать по стремянке ему не пришлось...

С уважением,

В.Агупов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрю сегодня кино из "КР", Никиту там показывают, не помню что за трап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У Дженингса завалялась парочка лишних декалей, один набор я уже взял, кому надо - поторопитесь

http://www.britmodeller.com/forums/index.php?showtopic=49248

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых,

доказательство по делу:

.

.

s2954266.jpg

.

.Во всем PanAmе только одна стемянка и нашлась smile

Во-вторых,

торопиться с декалью не стоило,

и не стоит,

очень она кривая sad

s2954266.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (zurd)
.Во всем PanAmе только одна стемянка и нашлась

Сергей,

Привет. Спасибо за фото.

Один вопрос меня мучает, на что надеялись Совки? Вот если-бы у амеров ненашлось подходяшего трапа? Что тогда?

Ну гипотечиски уберем вопрос того что амуриканцы так или иначе решили-бы вопрос эвакуации ;-) подогнали-бы в крайнем случае пожарную машину ;-)))

Ну а сами Совки подумали как из самолета вылезти достойно???? Или оконфузились-бы?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Risa)
Ну гипотечиски уберем вопрос того что амуриканцы так или иначе решили-бы вопрос эвакуации ;-) подогнали-бы в крайнем случае пожарную машину ;-)))

Ну а сами Совки подумали как из самолета вылезти достойно???? Или оконфузились-бы?

Думаю такие вещи в 195... г решили бы по другому, обос...рали бы всю американскую авиа промышленность в прессе (и думаю с большим успехом), с учетом уровня Советской, тогда это легко можно было сделать wink (ИМХО). На самом деле влпрос наверняка обсуждался заранее, что бы там не рассказывали в прессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

amper,

Миша привет,

Я сразу поставил конкретный вопрос без относительно того кто кого собирался обосрать.

Не относитесь к американцам уничижительно. К их репутации, они справились с нештатной ситуацией достойно.

Мой вопрос был, о чем думали совки когда летели зделать сюрьприз??? Какашку в запазухе держали, или просто на обум летели??

Или был таки запасной вариант выхода из самолета? ;-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно помню, рейс, для которого не нашлось трапа, был технический - проверить возможность принять советский самолёт, Хрущёва там не было. Собствнно - трап - одна из проблем, которую решили "до", а не во время. Надо проверить, источник не помню.

На счёт декали - родная ещё кривей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...