Перейти к содержанию

Ан 24


nihutra

Рекомендуемые сообщения

Да, Боинг у Монограма не айс.. А вот Фрейтер фиксовский хорош, только киль все же стоило голубым покрасить в соотетствии с реалом - (очень люблю именно эту окраску Сабены, сам хочу собрать и Фрейтер, и еще кое-что в других масштабах happy ) Ждем продолжения праздника! thumb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Боинг больше похож на мыльницу чем на модель, но если близко не подходить то ни чо так... smile

А с килем я теперь тоже жалею, просто сначала очень понравилось как лег металик и не хотелось его закрашивать. sad

Quote (nihutra)
Ждем продолжения

Думаю через неделю с хвостиком закончу свой самый долгий долгострой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Представляю вам , тот самый долгострой. Мучил я эту модель около полутора лет, у меня просто не получалось быстрее...

Первая причина столь долгой сборки это достаточно сложная и подробная модель повторяющая почти все внутренние помещения , салон , кабину, трапы... в этом плане модель очень достойная.

НО! Литье просто ужасное, Нет не так оно кошмарное!

Вынужден признать что не моего терпения ни умений для этой модели оказалось не достаточно.

DSC_6035.jpg

DSC_6024.jpg

DSC_6036.jpg

DSC_6037.jpg

DSC_6038.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер! За Каравеллу отдельный респект, представляю, что есть Mach2 ( с названием своим ребята тонко поглумились - типа их модели должны "на сверхзвуке" собираться biggrin )

Приколола регистрация на Пемброуке "От зад!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только механизации совсем не видно, хотя бы протонируйте щели. С формой киля Махи, конечно, МАХанулись жестко sad А порядок слов в логотипе по правому борту - это Ваша фантазия или так было? wacko

А все равно красавица. Каравелла есть Каравелла, что тут сказать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я там много на фантазировал... показалось что цвета в названии должны повторять очередность цветов на флаге. Сделал потом полез в сеть посмотреть был удивлен, что все не так, побежал менять а дека уже присохла намертво sad

С механизацией ... , точнее с тонировкой у меня реальные проблемы. Ни как не получается... возможно мне стоит отказаться от ревельских масленых красок и перейти на дисперсионные и тогда акварель возможно не будет скатываться с жирных поверхностей покрытых масленой краской. Но карандашиком я обязательно обведу контуры механизации.

 

Да , вот еще хотел показать инструкцию... ну очень подробная biggrin

 

DSC_6082.jpg

 

DSC_6083.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (nihutra)
С механизацией ... , точнее с тонировкой у меня реальные проблемы. Ни как не получается...

 

Revell можно разбавить уайт спиритом (чёрный или тёмно-серый) до очень жидкого состояния, и кистью капать в расшивку, краска сама потечёт по шву, излишки можно сразу стереть ватной палочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот , убрать излишки и есть главная проблема. Эти излишки убираются у меня часто с основной краской. Особенно часто это происходит на серебрянке и прочих матовых красках, на глянцевых реже но тоже бывает. Потому я использую эту технологию только на маленьких участках, чтобы выделить решетки, рельеф сидений или приборного шитка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Красивые фотографии и не менее замечательные модели. А Ан-74 Тк-300 я так понимаю конверсия из простого 74-го? Можно было тогда и расшивку перерезать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво. А как делалась конверсия - из родных деталей или есть какой-то конверсионный набор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladimir1:100, tillman, Спасибо за похвалу.

"Виновником" появления этой модели стал Лот на Ебее, где было две коробки с Ан-72 от В.Э. и Ан-74 от Токо. Именно наличие двух (одинаковых) коробок и с подвигло меня на строительство этой конверсии, Выбор пал на В.Э потому отливки там были сильно худшего качества чем Токо и уж если, у меня не получилось бы то и не так жалко было бы выбросить. Ни какого конверсионного набора не было, все из коробки и подручных средств , собирал по картинкам с airwar.ru.

Quote (tillman)
Можно было тогда и расшивку перерезать...

Я хотел ... но пластик уж больно слоист оказался, я его перед шпаклевкой оплавлял на спиртовке. Да и по большому счету это еще не мой уровень, думаю что могу не справится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...