Перейти к содержанию

Ан 24


nihutra

Рекомендуемые сообщения

лично у меня не получается на таких фото ничего разглядеть -))) не умею,видимо,но буду учиться. Обещаю.

Не показано ни обшивки,ни выхлопов...

В век высоких технологий всё-таки фотография -довольно выразительный вид искусства,где с помошью таких инструментов как фотоаппарат и осветительные приборы можно показать предмет во всём великолепии .

Гадать не приходиться: мы видим предмет,похожий на самолёт.Но чтобы увидеть детальки,качество проделанной работы на удачных местах ( неудачные области можно и спрятать) в довольно крупном масштабе-72 приходиться с толкнуться с отсутствием должного размера фотографии,неудачно выбранных источников света и их расположения в кадре.

С данной проблемой,а именно, неумением преподносить свои готовые работы на всеобщее обозрение я сталкиваюсь в большинстве случаев на нашем ресурсе. Очень рад за тех,кто научился относиться к съёмочному процессу уважительно.

Прошу прощения,если офф-топ в этом сообщении,а не в ветке по данному виду работы.

Спрашивайте,советуйтесь,не стесняясь,читайте литературу - и будет намного лучше и выразительнее смотреться ваши работы,в которые вы сам же вкладываете своё настроение,отношение,мастерство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Sergeik)
лично у меня не получается на таких фото ничего разглядеть -))) не умею,видимо,но буду учиться. Обещаю.

А что хотелось увидеть? Кроме того что я показал?

Quote (Sergeik)
Не показано ни обшивки,ни выхлопов...

В век высоких технологий всё-таки фотография -довольно выразительный вид искусства,где с помошью таких инструментов как фотоаппарат и осветительные приборы можно показать предмет во всём великолепии .

Неужели мир настолько скучен , что на предмет может быть только один взгляд? Каждый находит свои прелести.

Quote (Sergeik)
С данной проблемой,а именно, неумением преподносить свои готовые работы на всеобщее обозрение я сталкиваюсь в большинстве случаев на нашем ресурсе. Очень рад за тех,кто научился относиться к съёмочному процессу уважительно.

Вам может не нравится мой "взгляд". Но вам не удастся заставить меня делать то, что мне не интересно.

Мне интересно, что Вы считаете моей "готовой работой"?

Quote (Sergeik)
Прошу прощения,если офф-топ в этом сообщении,а не в ветке по данному виду работы.

Если Вы это у меня, то не стоит. Мне любое мнение интересно! И Ваше тоже весьма ценно. smile

Quote (Sergeik)
Спрашивайте,советуйтесь,не стесняясь,читайте литературу - и будет намного лучше и выразительнее смотреться ваши работы,в которые вы сам же вкладываете своё настроение,отношение,мастерство.

Не смотря на то , что мы делаем одинаковые вещи, все мы занимаемся абсолютно разным делом и приследуем разные цели и мерило у каждого свое. smile

 

Мне нравится когда люди делают то, что им нравится. Я с интересом за этим наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nihutra,
Quote
А что хотелось увидеть? Кроме того что я показал?

Хотелось бы увидеть модели,снятые на белом фоне. Резко. С разных ракурсов.Разных крупностей.

Quote
Неужели мир настолько скучен , что на предмет может быть только один взгляд? Каждый находит свои прелести.

на предмет ,если это модель. А мир очень разнообразен.

Quote
Мне интересно, что Вы считаете моей "готовой работой"?

Мне интересно,да.Но я вижу готовую работу издалека,а хотелось бы поближе.Это не означает,что картину Перова или Сурикова должно рассматривать вблизи.

Неужели я заставляю вас принимать участие в таком неинтерсном процессе,как фотографирование своей собственной модели так,чтобы не только автору было приятно?

Quote
приследуем разные цели

ну...кому просто похвастаться и посравнивать, а кому сделать модель и поделиться этим с коллегой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Sergeik)
Хотелось бы увидеть модели,снятые на белом фоне. Резко. С разных ракурсов.Разных крупностей.

А что должно стать серым , при съемке белого на белом и как поведут себя другие цвета при таком сдвиге?

И почему я должен делать то, что хочется Вам? При том что Вы даже не просите об этом а требуете? Может Вы мой работодатель?

Quote (Sergeik)
на предмет ,если это модель. А мир очень разнообразен.

Как видно из этого разговора, как минимум два. smile А я подозреваю что намного больше!

Quote (Sergeik)
Но я вижу готовую работу издалека,а хотелось бы поближе.

А я показываю только то, что обозначил в подзаголовке к теме.

Quote (Sergeik)
Неужели я заставляю вас принимать участие в таком неинтерсном процессе,как фотографирование своей собственной модели так,чтобы не только автору было приятно?

на мой взгляд проблема в выделенном.

Quote (Sergeik)
ну...кому просто похвастаться и посравнивать, а кому сделать модель и поделиться этим с коллегой.

И Вам известно , что из этого "правильно" и "лучше"?

Давайте назовем мои фото отстойными, модели никчемными . Потому нет у меня желания спорить с Вашим максимализмом.

DSC_1248.NEF1.jpg

Иногда что бы увидеть надо выключить свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да бросьте вы...какие-то обижульки. Взгляды у меня "максималисткие",я не скрываю ,а вот вы стесняетесь улучшить свои фотографические навыки. Вроде и профессиональные аппараты стоят.

Я не заставляю,я -не работодатель.Я - коллега,которому интересно. Модели ваши хороши,я не называю их "отстойными". Настолько хороши,что хочется всё-таки увидеть поближе. Как хотите,не делайте ничего,что бы МНЕ хотелось.

Урок "контровый свет" пройден на отлично. Поздравляю. Далее: "белое на белом". Принесите из дома флэшметр.

Изучая разные серьёзные модельные ресурсы хочется отметить,что уровень подачи своих работ лучше всего показан за границей.Если говорить о " соседях",то Диш и Скейл далеко не исключение. Ребятам специально даже настоятельно рекомендуют переснять работы,а в некоторых случаях даже пинают,когда люди не понимают "нормального,русского языка". И ведь,после обид и двухнедельных соплей они там приходят к выводу,что "да,фотки не очень. Придётся работать над собой ".

на нашем сайте особо хочется отметить уровень подачи работ Aria, Pas, Dimok,Maximus,Arhimed. Говорю как есть,не за глаза и не по-дружбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если не найду очки , то и не пойму что собрался снять biggrin

DSC_2926.NEF.jpg

DSC_2944.NEF.jpg

Проклятая дальнозоркость, придется как всегда только общими ракурсами обойтись. biggrin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну и по "просьбе трудящихся" поупражнялся снимать на белом, вот какие забавные отражения удалось получить. smile

DSC_3101.NEF.jpg

DSC_3107.NEF.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Atlant, hitman231989, TsyganovSI, gnusmas, Спасибо за похвалу. Рад , что Вам понравилась.

Quote (gnusmas)
Модель какой фирмы рядом с Ан-24

Это Dash 8, 1:72 (HobbyCraft)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лопасти у Дэша намертво вклеены? Насколько я знаю, модель Хоббикрафта позволяет сделать их поворотными. Дело в том, что на стоянке у этого самолета винты всегда зафлюгированы, а у Вас они на рабочем шаге. Ну можно сказать, что они сейчас вращаются - "остановись, мгновенье..."

Очень красиво первое фото с фургончиком - "раннее утро, туман, холодный северный порт..." (после дождя всю ночь, бррр!) smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladimir1:100, ediee, Спасибо ! Очень приятно, получить такую оценку от вас.

Quote (Vladimir1:100)
А лопасти у Дэша намертво вклеены? Насколько я знаю, модель Хоббикрафта позволяет сделать их поворотными. Дело в том, что на стоянке у этого самолета винты всегда зафлюгированы, а у Вас они на рабочем шаге. Ну можно сказать, что они сейчас вращаются - "остановись, мгновенье..."

Да лопасти вклеены , но поворотными их нужно делать самому , в наборе предусмотрена только возможность вклеить их под разным углом.

У меня маленькая просьба , ткните меня носом в статейку где бы, для не посвященных , просто и доходчиво разъяснялось , что значат эти слова

Quote (Vladimir1:100)
зафлюгированы, а у Вас они на рабочем шаге

а то мне, хоть и дилетанту в авиации, право не ловко уже не первый раз наступать на эти грабли. smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (nihutra)
У меня маленькая просьба

Статейку ... может в той же Википедии можно найти , а тут попробую более-менее по простецки :

Лопасти у винта имеют изменяемый шаг (угол лопасти к плоскости вращения винта)

чем больше угол лопасти , тем больше "тяга" винта , ещё это называется : винт тяжелее) .

в кабине пилотов есть отделные рычаги управления оборотами двигателя и шагом винта .

есть ещё положение с отрицательным углом (получается обратная тяга)

и положение "флюгер" - когда лопасть расположена перпендикулярно плоскости вращения и

вдоль направления полета .

Также существует режим "автофлюгер" - для предотвращения раскрутки ... например отказавшего двигателя .

в этом случае винт "флюгируется" , не вращается и не оказывает (почти) сопротиления полету .

На очень многих самолетах есть режим флюгирования на стоянке :

например Л-410 , Фоккер-50 ... и т.д. .... ну и Даш-8 тоже .

(кстати , на Ан-24 на стоянке винт не флюгируется)

ну вот ... примерно так .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

duk,

Спасибо , примерно так я это себе и представлял.

Quote (duk)
На очень многих самолетах есть режим флюгирования на стоянке :

например Л-410 , Фоккер-50 ... и т.д. .... ну и Даш-8 тоже .

(кстати , на Ан-24 на стоянке винт не флюгируется)

А вот о таких особенностях я не знал и спросить не потрудился sad

Будет мне наука!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...