Перейти к содержанию

Ан 24


nihutra

Рекомендуемые сообщения

Quote (nihutra)
сохранять подвижность шасси или нет.

Если колёс, то стОит, если стоек, то вряд ли. Вы же прекрасно знаете, что люди, обязательно покатают и повертят то, что по их мнению должно крутиться и кататься smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По инструкции у этого Фоккера колеса намертво. А переднее вообще вместе со стойкой отлито. И руль высоты, хоть сделан отдельно, но клеится жестко, хотя элероны и РН подвижные. Вообще моделька изрядно дровяная, хуже нововского Геральда. Радует только шикарная декаль в последнем выпуске. wink

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорил я о стойках, в конструкции есть возможность убирать и выпускать шасси, но совсем не понятно как поступать со створками... потому полностью открытыми они не очень естественно выглядят. Я думал сделать их на магните но похоже остановлюсь на варианте с выпущенными шасси.

А в остальном с набором все так как описал Владимир, я бы добавил еще убогую расшивку выполненную как на пластикартовских моделях. Однако есть одно преимущество , это возможность сравнить с АНом в одном масштабе, по этой причине и был куплен. smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (nihutra)
я бы добавил еще убогую расшивку выполненную как на пластикартовских моделях

Причем "ярче" всего там выделяется "зигзуга" ранней окраски Aer Lingus, по которой надлежало красить в жабий цвет крышу фюзеляжа в первом выпуске этой модели.

Кстати, неплохой Фоккер в 72м выпускала фирма ESCI, там по-моему только один глюк - слишком широкие окна (в противоположность "кошачьим глазам" у Фикса), подвижных рулей нет, зато все гораздо аккуратнее, внутренняя расшивка, и есть интерьер салона (может поэтому и окна широкие - чтобы хоть что-то разглядеть wacko )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Было очень много работы и я не смог отснять новой модели, но наконец то могу показать отснятую еще на прошлой сессии модель.

DSC_0981.NEF.jpg

DSC_0947.NEF.jpg

DSC_0907.NEF.jpg

DSC_0906.NEF.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это реклама, ею я отмечаю "столожителей" в офисе, они призваны занимать внимание клиентов, во время вынужденных пауз при работе с последними.

88881.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пока заявленный конкурент пошел в перекраску, на нашем сельском аэродроме завелась симпатичная стрекоза.

DSC_2373.NEF.jpg

DSC_2375.NEF.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Достроил таки я этого Фокера, и ну давай его сравнивать...

И вижу дело тут такое..., что без бутылки не разобраться biggrin

DSC_2588.NEF.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не забывайте про фон.На чёрном нужно отделять предмет с помощью света под определённым углом.Так называемый "контровый свет" никто не отменял. Белый фон явно лучше,но при контровике на чёрном будет куда выразительнее,чем сейчас.

Модели очень приятные. Жму руку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergeik, ediee, amper, Спасибо!

А что касаемо фотографии , то все действительно не так уж и сложно. Некоторые трюки пришедшие с практикой ну и конечно же желание похвастаться... smile

К примеру фотографии на черном проще всего сделать ночью, в распахнутом окне или на балконе подвешать модель, подсветить ее настольной лампой(ми) так что бы высветлить те места на которые хочется сконцентрировать внимание зрителя в этой фотке , отойти подальше на сколько позволяет оптический зум и нажать на спуск. При таком способе съемки абсолютно не важно какая у вас камера, важно чтобы не дрожали руки и результат вам понравится. smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы пытаетесь на каких именно местах сконцентрировать внимание зрителя? один общий план и вижу везде -)

Настольная лампа даёт довольно плохоньхий свет,да и цвет у неё тоже оставляет желать лучшего.Коррекция в Фотошопе не даст ничего хорошего,так как убирая один цвет,вылезает другой. Нужен фильтр, пригодный для съёмок с такими лампами.

Можно и ночью снимать,но всё равно необходимо учитывать наличие предмета в кадре и выбрать способ,как его зрителю хорошо увидеть. Предмет с фоном никогда не должен сливаться воедино.

Извините,что в этом сообщении пишу,а не в ветке про технику света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я показываю зрителю только то, что хочу! smile

Для примера могу сказать, что если светить точечным источником с небольшого расстояния то тени будут расходится радиально(имитация освещения от фонаря, лампы или солнца)... если им же светить вдоль модели то можно подчеркнуть даже мелкие детали (подтек краски, расшивка),... освещая рассеянным светом от большого источника(ов) можно добиться полного отсутствия теней на модели...

У зрителя есть две возможности: разглядывать то , что фотограф показал или гадать , что он спрятал. smile

А в общем я согласный, фотография, весьма не совершенный инструмент передачи изображения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...