Перейти к содержанию

модели в 1:500


TsyganovSI

Рекомендуемые сообщения

Пару дней убил в Инете на пополнение коллекции в 1:500 (Херпа). Началось с того, что заказал пару моделей на

http://www.inair-avia.ucoz.ru/shop

Начали с некоторого недопонимания, но дальше как-то разговорились, даже созвонились, пару херповских моделей я у Николая взял. Цены относительно сайта Херпы - нормальные, под заказ Николай обещает даже всего на 150 рублей дороже (и этой услугой я воспользовался - сделал сегодня предзаказ на 3 модели, но пока ответа не получил). То есть в принципе можно было и остановиться, но я пошел дальше и основательно посидел в ebay. Там особо ничего интересного нет (по ценам, если не караулить аукционные, я-то сам беру из "купить сейчас"), но все-таки я откопал товарища из Гонконга, у которого цены в районе от 18 до 24 долларов, доставка первой модели - 6 долларов (с трекингом - 8), последующие - 3.60. И выбор интересный. Даже на одной модели получается с доставкой дешевле 850 рублей, а я 3 штуки (747-400 One World, L-1011 в двух ливреях Бритиш Аэротур) прикупил на 75 долларов - доволен.

http://toys.shop.ebay.com/i.html?....0.l1313

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравятся мне модели от Херпы,игрушечные,в Ульске в детском мире полно их продавалось ,могу глянуть Шамиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (abtem)
Не нравятся мне модели от Херпы,игрушечные,в Ульске в детском мире полно их продавалось ,могу глянуть Шамиль.

Нет, Олег, спасибо большое. В Уфе в Детском мире их тоже полно. Просто у Херпы их слишком много. biggrin

При этом, насколько я понимаю (не спец), у них раньше стойки колес были убогие, убивавшие все напрочь, а сейчас - более-менее. Поэтому надо следить и не нарываться на старую модель. При этом у китайца я взял как раз и не херповские модели.

А без моделей в 1:500 как-то тоже трудно (и Максим об этом пишет). В 1:144 у меня 747-200 и 747SP стоят. Ну еще 747-400 добавлю. Больше места нет. А в 1:500 к 747-200, 747-400 и 747SP планирую добавить 747LCF "Dreamlifter" и 747-800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шамиль, а почему 1/500? Ведь 400 больше и симпатичнее smile Я конечно не фанат Die Cast, но коллекцию бортов Трансаэро с удовольствием собираю. Остался только 737-200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Dimok)
Шамиль, а почему 1/500? Ведь 400 больше и симпатичнее Я конечно не фанат Die Cast, но коллекцию бортов Трансаэро с удовольствием собираю. Остался только 737-200.

Добрый вечер, Дмитрий! А я их случайно начал покупать. Пришел в ТМ, а в 500-м их много-много, а в 400-ом меньше. Ну я наивно решил, что основным масштабом является 500, прикупил малость biggrin . А теперь уже поздно. Их у меня тоже порядка 30 набралось. А 737-200 Трансаэро в 1:400 пока в природе не существует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малость??? wink Тридцать штук это уже коллекция!

Я тут автолегенды начал собирать, Пименова подсадил, и вот теперь думаю, как вывезти из Ташкента те 200 моделей которые уже есть? wacko

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Dimok)
Я тут автолегенды начал собирать

Читал-читал про руль на левую сторону в Лансере.

Quote (Dimok)
вот теперь думаю, как вывезти из Ташкента те 200 моделей которые уже есть?

Вывозить надо однозначно. Мои родственники все оттуда съехали. Если есть возможность погрузить в поезд Уфа-Ташкент, дальше уже берусь организовать доставку в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (TsyganovSI)
планирую добавить 747LCF "Dreamlifter" и 747-800

Так можно попытаться самому сделать biggrin будет и в 1/144

Quote (Dimok)
и вот теперь думаю, как вывезти из Ташкента те 200 моделей которые уже есть?

Quote (TsyganovSI)
Вывозить надо однозначно.

Дима,согласен с Шамилем,однозначно,такую коллекцию надо вывозить,у меня есть ребята,которые приезжают из Ташкента, на летний период заработать.Можно с ними поговорить,но теперь только на следующий год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (TsyganovSI)
Если есть возможность погрузить в поезд Уфа-Ташкент

Есть возможность погрузить их в самолёт на рейс UN210 Ташкент - Москва. smile

Хочу попробывать оформить эти два ящика как командирскую почту, но как на это посмотрит узбекская таможня... wacko

Вы наверное не в курсе что 12 томов Детской Энциклопедии, не говоря уже о Большой Советской, являются национальным достоянием и к вывозу запрещены!!!

А у меня там практически всё номерное и Сделано в СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (TsyganovSI)
Читал-читал про руль на левую сторону в Лансере.

Руль кстати ещё не перенёс, но вот капот, задний бампер и передние крылья уже переделал. tongue Сидел с линейкой у машины wink

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Dimok)
Вы наверное не в курсе что 12 томов Детской Энциклопедии, не говоря уже о Большой Советской, являются национальным достоянием и к вывозу запрещены!!!

Я свою БСЭ 1936 года вывез без проблем,конечно не бездвоздмездно как говорила Сова. tongue

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (abtem)
конечно не бездвоздмездно

Если честно, я очень не горю желанием давать им мзду. Они пользуются не знанием законов гражданами иных государств и своих тоже. Надо было видеть глаза человека, который подумал что поймал меня за отсутствие регистрации в Узбекистане и выяснившего что я член экипажа иностранного ВС и пользуюсь неприкосновенностью в этом вопросе smile Но зато, меня проводили к самолёту как самого дорогого гостя biggrin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (abtem)
Так можно попытаться самому сделать будет и в 1/144

Так они появятся и так. Но место, место куда ставить!! wacko

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (abtem)
жену в кухню переселю,но место под модели найду

Кухня еще не самое плохое место.Я посматриваю на болкон smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (ediee)
Кухня еще не самое плохое место.Я посматриваю на болкон

А кушать кто готовить будет и к рабочему столу приносить?Нет уж лучше пусть на кухне живет biggrin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (abtem)
А кушать кто готовить будет и к рабочему столу приносить?Нет уж лучше пусть на кухне живет

В общем все понятно. Ваши жены интернетом не интересуются. Ясно, что как Вы скажете так и будет. И хозяин в доме - мужик.

biggrinbiggrinbiggrinbiggrin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

У меня есть коллекция 1:600 shabak. Никто не собирает? Почему все любят херпу и 1:500?У меня от херпы только а 321 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Шабак в 600-м?! Это ж издевательство! А вот 500-й занимает немного места и вполне копиен (если не рассматривать старую генерацию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

preiser и eduard выпускают наборы фигурок персонала и пассажиров.здорово смотрятся рядом с дай кастом 1'200 1'400.и всего по15-20$-цена нормальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

preiser и eduard выпускают наборы фигурок персонала и пассажиров.здорово смотрятся рядом с дай кастом 1'200 1'400.и всего по15-20$-цена нормальная.

В 400-ом???? Ну в 144-ом - это известно. А в 400-ом - это же 4 мм в высоту??? Так это диарама,которая сейчас гуляет по Интернету с 787 и огромной толпой людей - в 1:400?

Изменено пользователем TsyganovSI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...