Перейти к содержанию

Tu-144 (из коробки)


Рекомендуемые сообщения

? 77106 серийный а этот борт опытный 68001 wacko Чего-то я не пойму какой борт изображен в виде модели.

Логичнее было бы на базе этих декалей сделать опытный 68001 или перепилить пластик в серийный 77106, а так получилось не 2 не 1,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anoanoano,

Лучше бы Вы 100% из коробки делали. Т.е. и декали родные надо было использовать.

Перепил под эти деки уж очень серьезный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ перепутали ли номер с надписью СССР(на крыльях) при нанесении декалей с точностью до наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anoanoano, по декали всё уже сказано более чем.Она СОВСЕМ не подходит на прототип Ту-144 68001. Если интересно в чём различия между прототипом и серийными машинами-напишите мне в ЛС-скину информацию.

По модели:

Если Вы хотели собрать модель с привязкой к реальному самолёту,то ту совсем:

-Не "угадал" с полосой,логотипом "АФЛ" и "Ту",номерами...

-элевоны на прототипе были (недолго совсем) синими,как руль,а не серебряными

-если уж придерживаться виртуальной окраски АФЛ-70х-80х,то нос и остекление кабины надо было оставить прежним-с верхним остеклением и квадратными окнами(конус совсем другой на серийных,начиная от сечения и заканчивая длиной,не говоря уже о кабине)

-и для общего развития(всем,думаю,будет интересно) вот интересное и редкое фото, где видно что на самом деле наверху пилотской кабины не лючки,а окна(они закрывались жалюзями,поэтому на некоторых фото(а они почти все плохого качества дошли до нас) их почти не видно:

a51e78ed0bc5.jpg

c9a37d06e389.jpg

Ни одну модель прототипа в сборе не видел с ними...

И обратите внимание на ещё один прототип,стоящий на заднем плане с красной полосой.Сдаётся мне сто это 68000 для статических испытаний...

В остальном-моделька покрашена аккуратно.С внешней расшивкой(но это уже другая песня).И выглядит,всё же не плохо./(Не заморачиваясь на достоверность)

PS Хочется взглянуть на двигатели и шасси...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборка аккуратная, а вот по поводу достоверности конечно есть промах.

Но! Этот промах заметит только человек "в курсе". Для "стороннего обывателя" это будет красивая модель уникального самолета.

Мне "привиделось" или декали на крыле действительно серебряться? Или это подложка цвет дает? Если это так, то может стоит покрыть лаком, что-бы выровнять блеск всей поверхности?

anoanoano, хочется пожелать больше моделей! Не бойтесь задавать вопросы по "матчасти", что-бы избежать таких досадных промахов в матчасти.

Удачи!

Лёня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Действительно, цели сделать копию реального аппарата не было. Родные декали "растрескались" под лаком (предварительное испытание). Местами действительно перепутал СССР и Номер.

Про ТУ - 144 многое знаю (у меня дед работал над теми самыми крыльями у кабины) Фото (картинки) на работе не отображаются - дома посмотрю.

«И выглядит,всё же не плохо./(Не заморачиваясь на достоверность)» - отдельное спасибо.

Двигатели и шасси выечером выложу (посмеяться)

PS У деда (Чулков Н.И.) был наградной (или из пластика или из дерева) на подставке ориентировочно 1:75 ТУ-144, к сожалению утерян безвозмездно, но точно помню, что сама модель была как 68001, боковые декали как здесь (я еще всегда удивлялся почему так, в детстве была модель, естественно склеенный пластик + "переводилка") вот только Номер какой был - не помню....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, НЕ касающееся обсудждения ЭТОЙ модели перенесо в отдельную тему сюда: http://www.airliner-models.ru/forum/22-1744-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...