Перейти к содержанию

Boeing 767 "Звезда" Thomas Cook


grig_p

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Эту ливрею я хотел сделать сразу, как увидел. Сначала у меня была модель А-320 Thomas Cook, декали от которой сохранились, потом, после выхода модели B-767 решил сделать данную ливрею на ней.

Огромное спасибо Саше Андриянову (Ascensio) за разработку этих декалей для А-320. Совместными усилиями мы с ним доработали их для B-767.

При изготовлении этой модели я впервые применил полировку модели после покраски.

Грунт - Тамия серый в баллончике.

Окраска - белый - серые - Мотип, синий, голубой - Тамия серия TS.

Полироль - Акан финишная.

Модель не лакировал, на сайте было несколько моделей, на которые лакировнка повлияла не лучшим образом, мом тренировки разными лаками на "кошках" тоже успехом не увенчались. Так что, пока так.

Что не получилось:

1. Не получились идеальные границы цветов. Пробовал разные маскирующие ленты. И скотч, продающийся в клубе ТМ, и специальную маскирующую ленту для покрасочных работ, все они отрывали нижнюю краску: мотип, нанесенный на тамиевский грунт.

2. Не понравилось мне, как получилось внутри двигателей.

3945a1ab27fat.jpg

fb601024270ft.jpg

29cefffd137at.jpg

7ad91fdd3bc4t.jpg

3a3d4d0881b9t.jpg

375e743e97e9t.jpg

61e70d47058ct.jpg

b7d9a1fac1c7t.jpg

96f0ce3e6b63t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриша, по моему симпатично. Конечно минусы есть, часть из них ты перечислил. Я бы еще добавил небольшую шагрень, но мне кажется это макросъемка так ее выделяет. Я смотрю, ты пытался его тонировать? Выглядит лучше, но будто слегка не до тонировал. А вообще самолет получился светлым и оригинальным. Мне лично, он нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится, очень симпатичный самолетик. По-моему самое главное в этой модели это то, что Григорий продолжает совершенствоваться. Так держать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежо, оригинально, жаль декаль местами неидеально легла, но при таком разрешении фото наверное вылезет даже то, что незаметно невооружённому глазу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде неплохо, красиво блестит, мне нравится smile

Малость неровные границы цветов, но об этом уже говорилось.

Такое впечатление, что краска очень толсто легла, расшивку залила, поэтому тонировку четко не сделать.. может ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги!

Спасибо за отзывы. Я вижу много недостатков в данной модели, в ее окраске. Но, к сожалению, пока получается вот так.

Хочется надеяться, что следующие модели будут лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (All)
А вообще самолет получился светлым и оригинальным.

Саша, а вообще эта ливрея очень выигрышная. Красиво смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже понравилась модель!

Невдаваясь в детали. Только одно замечание если можно, расшивка сильно залита краской. Даже такие широкие места как на крыльях.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (grig_p)
Саша, а вообще эта ливрея очень выигрышная. Красиво смотрится.

Согласен, Гриш! Идея то твоя! Моя только небольшая помощь! ))) Как вариант 767, очень даже не плохой! А модели будут лучше, главное не останавливаться на достигнутом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...