Перейти к содержанию

Летные происшествия


Risa

Рекомендуемые сообщения

В Индии разбился пассажирский самолет

На юге Индии в аэропорту Мангалора при заходе на посадку потерпел крушение самолет авиакомпании Air India рейсом из Дубая. Об этом сообщает AFP со ссылкой на местный телеканал NDTV.

Как сообщает Reuters со ссылкой на заявление министра внутренних дел индийского штата Карнатака (Karnataka) В.С. Ашарью (V.S. Acharya), жертвами крушения стали по меньшей мере 160 человек.

По информации сайта mangalorean.com, авария произошла около 6:00 утра по местному времени (04:30 по московскому). На борту лайнера находились 163 пассажира и шесть членов экипажа. По предварительным данным, как сообщает сайт, причиной аварии стала техническая неполадка. Один из двигателей самолета загорелся и лайнер рухнул на взлетно-посадочную полосу. Источник такой информации сайт не называет.

В то же время, Reuters со ссылкой на представителя служб безопасности аэропорта Рохита Кативара (Rohit Katiyar) сообщает, что лайнер при посадке перелетел за пределы взлетной-посадочной полосы и загорелся.

http://lenta.ru/news/2010/05/22/planecrash/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не знаю,на столько всё высосано из пальца... и на столько дёшево,что аж противно читать:

Пилот австралийской авиалинии Jetstar, предположительно, писал текстовое сообщение на мобильном телефоне во время приземления самолета, что и стало причиной проблемной посадки.

Служба внутренней безопасности авиакомпании расследует инцидент, произошедший 27 мая на рейсе из Дарвина в Сингапур. На борту находились 167 пассажиров. На высоте 122 метра автоматическая система самолета подала тревожный сигнал о том, что не выпущено шасси. Воздушному судну пришлось заходить на посадку второй раз, и приземление прошло успешно.

Как сообщает Sydney Morning Herald, представители авиакомпании отказались подтвердить или опровергнуть данные о том, что пилот действительно писал sms и это отвлекло его от процесса приземления.

Напомним, что один из самых нелепых примеров халатного отношения летчиков к посадке имел место прошлой осенью, когда пилоты американской компании Northwest Airlines улетели на 100 миль дальше аэропорта из-за того, что увлеклись обсуждением своих ноутбуков. Оба летчика лишились лицензий.

Взято вот отсюда: http://travel.mail.ru/news/55666/

Журналюги просто бесят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически дословный перевод вот этогго материала:

http://www.nydailynews.com/news....he.html опубликованного 12-го июня. Перевод занял 3 дня smile

Последний абзац конечно написан жутко - те два пилота ни про какую посадку не думали - они просто на эшелоне летели на 40 минут больше чем нужно smile Хорошо еще, что резерв горючки у самолета большой был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылок уже много , вот например :

http://www.rian.ru/incidents/20100617/247190046.html

Кстати , кто то из пассажиров видимо воспользовался телефоном

т.к. самолет был ещё в воздухе а РАДИО уже ГУДЕЛО : типа ..... в данное время самолет кружит над городом .....

Вечером разговаривал с экипажем (другим , но той же А/К SKAT) :

Кратко : 737-300 , рег: LY-AWH - самый крайний из полученных СКАТом , в наборе на удалении 30км от аэродрома

"встретился на узкой тропинке" с гордой птицей ОРЕЛ (размах до 3 метров) высматривающей зазевавшегося зайчика ....

в результате 8 лопаток вентилятора " как с куста ! ! "

НО ! .... движок даже не выключили , прибрали режим (повышенная вибрация) выработали чуток топлива и сели на аэродроме вылета .

Хорошо то - что хорошо кончается ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Журналюги снова пишут:

1)В пражском аэропорту "Рузине" столкнулись два пассажирских самолета. Airbus 321 компании Lufthansa врезался в Boeing 737 турецкого авиаперевозчика Sun Express, когда оба воздушных судна шли на взлет*, пишет Infox.ru.

Из пассажиров никто не пострадал. Boeing выполнял чартерный рейс в Турцию, а Airbus направлялся во Франкфурт. Пассажиры Lufthansa пересели на другие самолеты авиакомпании**, а пассажирам Sun Express пришлось ожидать в аэропорту замены поврежденному самолету.

У немецкого самолета сломан руль высоты, у турецкого повреждены крылья. ***Представитель авиадиспетчерской службы Чехии Ричард Клима полагает, что инцидент произошел по вине турецкого пилота, который недооценил расстояние, отделявшее его машину от немецкого самолета.****

Взято остюда

Очень порадовало следующее(куда мы катимся,когда спокойно можно писать о таком):

2)В грузовом отсеке самолета американской авиакомпании Southwest Airlines был обнаружен жуткий груз - от 40 до 60 человеческих голов*****. Их нашел сотрудник авиаперевозчика в аэропорту Литл-Рок во время инспектирования одного из контейнеров, передает телеканал Sky News. Груз, как выяснилось, предназначался для медико-исследовательской компании Medtronic в Техасе, но по ошибке прилетел в Аризону.

Головы были упакованы в негерметичные пластиковые контейнеры, перевязанные скотчем******. Снаружи не было никакой информации о содержимом, сообщает Mignews.

"Похоже, существует черный рынок человеческих органов для исследований", - заявил представитель полиции Гарланд Кэмпер агентству Associated Press. Поставщик голов, компания JLS Consulting, в базе данных не имеет лицензии на бизнес с прошлого года.*******

Федеральный закон США запрещает продажу частей тела человека, но когда проводится законное медицинское исследование, поставщики могут получать выплаты за предоставление материала исследования.

взято отсюда

PS

*-Интересно,они как пилотажная группа взлетали параллельно или друг-навтречу другу?

**- ага, каждому по лайнеру...

***- интересно как можно оба крыла повредить при столкновении?Сначала одним заехали,потом другим???

****-вот поэтому и въехал обоими крылями по стабилизатору! biggrin

*****-неплохой разброс 40-60...+/- трамвайная остановка.Будто яблоки считают.

******-сразу видно что для трансплантации и исследований-профессионально обмотаны скотчем-расфасованые по пакетикам.

******* лицензированный поставщик человеческих голов....надо же такое написать.. wacko

Сразу вспоминается эпизод в гангтсерском боевике-отчёт о проделанной работе(типа 7 голов в одной сумке)

И люди всё это проглатывают как должное! dry

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Похоже у Люфтов что-то случилось, пишут вроде экипаж жив, в больнице.

http://www.alarabiya.net/articles/2010/07/27/114966.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У лучшего друга, отец летел на параллельном самолете КВСом, они вдвоем летели в Игарку. Первые сесть не смогли, ушли на второй круг, вторые разбились. Погода, вроде как, была не очень... Хотя все покажет расследование...

Пусть земля бует пухом погибшим и здоровья выжевшим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

A Boeing 737 jetliner with 131 passengers aboard crashed on landing and broke into three pieces at a Colombian island in the Caribbean. The region's governor said it was a miracle that only one person…

Реактивный самолёт Боинг 737 с 131 человеком на борту при посадке в Колумбии на Карибских островах развалился на 3 части . Как сообщают официальные источники Колумбии 1 человек погиб,130 чудом спаслись.

(прошу не пинать,перевёл не глядя в словарь)

5673223.jpg

информация и фото ОТСЮДА

5673223.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Quote (3129464)
Катастрофа В747-400 UPS в Дубае

Что-то грузовики бьются, то FedEx в Японии, то MD-11 Lufthansa в Эмиратах, и опять в Эмиратах......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту-154 совершил экстренную посадку на военном аэродроме в Коми

Пассажирский самолет был вынужден сесть на военном аэродроме из-за отказа бортового электрооборудования. Русская Служба Новостей 09:04

Аварийную посадку на военном аэродроме в Коми совершил пассажирский самолет Ту-154, направлявшийся в московский аэропорт Домодедово. GZT.RU 08:55

На борту самолета, выполнявшего рейс из аэропорта "Полярный" (Якутия) в "Домодедово" (Москва), были 68 пассажиров, в том числе трое детей. РИА Новости 08:53

http://news.yandex.ru/yandsea....76.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Sergeik)
всего половина самолёта загружена

При большей загрузке он от Якутска до Москвы не дотянет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуй и я добавлю от себя:

Ранее источник в Росавиации сообщил агентству, что на борту самолета, выполнявшего рейс из аэропорта "Полярный" (Якутия) в "Домодедово" (Москва), были 68 пассажиров, в том числе трое детей. По данным источника, рейс вылетел в 04.14 мск, через четыре часа командир экипажа из-за отказа бортового электропитания принял решение совершить аварийную посадку на аэродроме "Ижма" в Коми, который предназначен для военной авиации. Аэропорт находится в 180 километрах севернее города Усинска.

"В семь утра мне сегодня позвонили из нашего аэропорта, сообщили о том, что над райцентром довольно длительное время на низкой высоте кружит самолет. Он запросил разрешение на посадку. Наши авиаслужбы такое разрешение дали. Я сам встречал борт. Он приземлился в 07.55 мск", - рассказал Дитятев.

По его словам, командир экипажа ему пояснил причину незапланированного приземления отказом в работе системы бортового оборудования. Жертв и пострадавших среди летчиков и пассажиров нет.

"На борту находился 81 человек. Это 72 пассажира и девять летчиков - члены экипажа. Поскольку у нас в Ижме сейчас холодно, нулевая температура, автобусов люди дожидались в салоне самолета. Транспорт мы обеспечили оперативно", - добавил собеседник агентства.

Он отметил, что сейчас все находятся в здании спорткомплекса. Через несколько минут для них будет организовано горячее питание. В ожидании эвакуации люди будут находиться в спорткомплексе, поскольку гостиниц на такое количество мест в Ижме нет.

Как сообщил РИА Новости источник в правительстве Коми, сейчас решается вопрос об отправке вертолета на Ижму, который заберет людей и доставит всех до Ухты, где есть как наземное, так и воздушное сообщение.

"Связаться с авиакомпанией, которой принадлежит лайнер, пока не удается. Но мы продолжаем пытаться выйти на владельцев борта с тем, чтобы выяснить, смогут ли они в самое ближайшее время направить в Коми резервный самолет", - отметил собеседник агентства.

Ранее источник в правительстве Коми сообщил, что аэродром Ижмы не действующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посадка была почище, чем в фильме "Экипаж". С неработающими насосами перекачки, сигнализацией "Остаток 2500", на чистом крыле сели на полосу 1200м. Просто фантастика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего это вдруг такую сказку сочинил, товарищ? Фантастикой будет, если их в тюрьму не посадят - это да. Причина отказа энергетики на авроре может быть только одна - раздолбайство б/инженера. Вот как они в Ижму попали - будет оч интересно послушать, в сборниках нет, в базе нет. Чудо, что живы остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...