Перейти к содержанию

Boeing 757-200 Air Union EI-DUE.


All

Рекомендуемые сообщения

Саша, поверхности отличаются не только цветом, но и фактурой. Присмотрись к границе "изморози" - она как раз повторяет таковую на верхнем снимке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Pit)
Саша, поверхности отличаются не только цветом, но и фактурой. Присмотрись к границе "изморози" - она как раз повторяет таковую на верхнем снимке.

Возможно! Но я думаю, что под изморозью, был бы заметен характерный темносерый цвет. И если судить по понятию Корогарда, то он лежит прямо над поверхностью топливного бака, поэтому изморозь и повторила очертание корогарда DUA. Вообщем на DUE его небыло, когда я летал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (All)
Вообщем на DUE его небыло, когда я летал...

Там в том-то и прикол, что раньше (до Air Union) он там БЫЛ (по крайней мере снизу - рискну предположить, что раз снизу - то был и сверху) - смотри фото этой же машины (это ОН - серийный номер его) в окраске Iberia в начале ветки. А потом корогард видимо смыли. Так что к Вашей модели никаких замечаний нет.

Но ситуация забавная biggrin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Крайняя командировка в столицу даром не прошла. Заранее извините за низкое качество снимков, сделаны телефоном. Но все сделаны на земле, когда никакого иния и в помине не было (тем более на стоящей больше года Эке)

Круло EI-DUE сверху:

s0836284.jpg

Круло EI-DUD сверху:

s5697235.jpg

Так что корогарды есть везде. Правда на этих машинах отличие больше по фактуре, чем по цвету.

Да, и ещё. На Эке ведутся работы по восстановлению. Сверхзадача - поднять к ноябрю на крыло и перегнатьв Китай на ТО, затем летать дальше.

s0836284.jpg

s5697235.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Kengooroo)
Сейчас красят все (хоть это дорого и краска жрет полезную оплачиваемую нагрузку), а особые извращенцы (опять таки American, грузовые JAL) имитируют краской (ALCLAD) полированный алюминий.

Ты сам это видел или тебе добрые дядьки рассказали? Женя заканчивай молоть чепуху. Летают к нам эти борта и мы походили к ним, специально смотрели. Это полированный алюминий покрытый лаком. И точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Pit)
Так что корогарды есть везде. Правда на этих машинах отличие больше по фактуре, чем по цвету.

Ну тогда, это мое упущение, из-за недостатка фотографий и информации, этого борта по этому вопросу. Но переделывать ни чего уже ни стану, пусть будет как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня привет. Это Очкин. Твои модели становятся все лучше и лучше. Мне этот 757 очень понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ребята, а на всех боингах корогард на верхней стороне крыла обведён по периметру чёрной линией? Я вот такой окрас как на фото сделал, а корогарды почему-то сделал без чёрной каймы - не нашёл хорошего фото сверху.

s2566458.jpg

s2566458.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на всех. Чёрная линия, это периметр за который заступать нельзя. И она наносится независимо от того есть корогард или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что если её нанести, эту линию, большой ошибкой не будет. Но всё же, я бы специальнго отлавливал фото с точными данными по каждому конкретному борту, чтобы сделать и воспроизвести его с максимальной точностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу добавить про крылья Air Astana, там эти линии точно есть вместе с надписью do not step outside this area.

http://myaviation.net/?pid=00460533

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...