Перейти к содержанию

McDonnell Douglas MD-80


RA

Рекомендуемые сообщения

Доброго Всем времени суток! Разрешите представить Вам мою крайнюю на сегодня модель симпатишного самолёта. Красил красками Ревел и Акан. Данная модель очень приятна в сборке но есть один существенный косяк - короткие основные стойки шасси. К сожалению, заметил это слишком поздно, когда шасси были насмерть приклеены циакрином, отколупать без потерь не удастся. Шпатлевки при сборке потребовалось самую малость. Критика и дельные советы приветствуются!

s0615274.jpg

s0234065.jpg

s5506453.jpg

s8738611.jpg

s1203414.jpg

s0615274.jpg

s0234065.jpg

s5506453.jpg

s8738611.jpg

s1203414.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да шагрень имеет место быть. Пока не обзавёлся необходимым материалом инструментом для шлифовки полировки. Насчёт антиклея спасибо, будем искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему тоже высота нормальная. Да и моделька редкая, наверное далеко не у каждого такой есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С V-образностями че-то не так (если не глюк оптики) wacko Насколько мне известно, у оригинала есть чуть-чуть положительная (вверх) V-образность крыла и 3 градуса вниз - стабилизатора. А у Вас стабель горизонтальный, а крылья явно вниз висят, аки у Туполя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно собирал под заказ эту модельку, сборка тоже понравилась...

К вышесказанному могу добавить - створки шасси всё же нужно стачивать, а то толстоваты получаются. И конечно расшивочки бы добавить не мешало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (RA)
Пока не обзавёлся необходимым материалом инструментом для шлифовки

А может и не нужен инструмент-то? Я в начале то же думал, что зашлифую, а потом пришел к выводу что надо сразу недопускать шагрени. ИМХО так проще поверхность потом выводить (полировать). Как недопустить способов много. Я сначала грунтую грунтом от Tamiya, потом полирую, а потом основным цветом из аэрографа автомобильной краской пожиже и все ровненько и блестит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladimir1:100, с V -образностями, наверное, да, прокололся. Но там штифты так сделаны что по другому и не приклеишь. Да фотографий с нужным ракурсом не скачал понадеялся на производителя.

Johnson, Расшивку собираюсь выделять, но пока не научился, а портить модель не охота. Думаю сначала потренироваться на ненужных моделях.

AlexM, Окраска у меня тоже без шагрени выходит, вот с лаком опять проблема вышла. Не могу подобрать давление воздуха, наверное. Покрывал всё Акановским лаком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (RA)
вот с лаком опять проблема вышла. Не могу подобрать давление воздуха, наверное. Покрывал всё Акановским лаком

Зачем так мудрить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лак слишком летучий ( быстро испаряющийся). Уже две модели с шагренькой, покрывал на разных давлениях, разными аэрографами. Думаю уже может лак сменить. Наверное с опытом и количеством испорченных моделей придёт cool

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял, что за город PYJ - KJA, но думаю достать лак Тамия или аналогичный Mr.COLOR можно, балон с распылителем, и все отлично. Мелкие вещи вроде движко и стабилизаторов тоже нормально. Результат вполне хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...