Перейти к содержанию

Компрессоры, Аэрографы, Аксессуары


Рекомендуемые сообщения

У меня тоже травил воздух. Я на все резьбовые соединения наносил автомобильный герметик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос: что есть "Тип управления: Двойное, независимое"

Air control

Ограничитель подачи краски

После белорусского чуда сии функции мне в диковинку wacko

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (exo2)
Еще вопрос: что есть "Тип управления: Двойное, независимое"

Объясню на пальцах. Нажали на педальку(рычаг) вниз, пошел воздух от компрессора. Двигаем педальку на себя, она зацепом двигает иглу. Игла при этом все больше и больше открывает сопло. Соответственно, увеличивается подача краски. Т.е. как хотим, так и регулируем подачу краски. А независимое потому, что можно в любом положении иглы (и педальки) остановить подачу воздуха.

Quote (exo2)

Air control

Под емкостью есть крутилка, которая ограничивает поток воздуха. Иногда удобно, можно не тянуться до компрессора для снижения давления.

Quote (exo2)

Ограничитель подачи краски

Как я выше написал, тянем педальку на себя, подача краски увеличивается. Так вот этот ограничитель - это упор той самой педальки. Например, вкрутили его посильнее, педалька уперлась в него и дальше не идет. Удобно, например, когда определили приемлемый напор краски и чтоб его соблюсти четко используем ограничитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вопрос, какие аэрографы подходят к компрессору модели 1202?

Желательно, чтобы емкость под краску была сверху и для тонких работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 1202 подойдет практически любой аэрограф т.к этот компрессор обладает достаточной производительностью.

Я бы не советовал использовать с ним аэры типа 1134, 1136, 1146... Это аэры автоматного типа - изначально имеют повышенный расход воздуха..

Для тонких работ отлично подойдет 1124. В стандартной комплектации сопло 0.2 + есть air control

Если работа Очень тонкая, то посмотрите на 1139, его плюс в том, что отсутствует бачек под краску (вместо бачка углубление на 0.5мл) -> ни что не мешает обзору, а подача осталась верхней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 7 лет спустя...

Озадачился выбором нового аэрографа. Пришел к выводу, что сейчас лучшее предложение из соображений "цена/качество":

GSI Creos Japan Mr. Hobby Procon Boy WA Platinum 0,3mm Double Action PS-289 Ver.2

procon_289.jpg.78f787192d0be1bf025e964409091032.jpg

 

Изменено пользователем Акунин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Диспетчер сказал:

А ещё лучше Ивата!

Белорусы столько не живут!

Ну... где то 20 лет уже,  хотя может и более и ничего , жив еще курилка! ток педальку пришлось раз припаять понадежнее :) Хотя прикупил новый, такой же, тех лет, но пока и этот вполне. Крашу практически каждый день, а он гад убиваться и не думает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...