Перейти к содержанию

Компрессоры, Аэрографы, Аксессуары


Рекомендуемые сообщения

Вопрос:

Компрессор 1201 - 3450р

Компрессор 1202 - 2900р

Компрессор 1203 - 4600р

Компрессор 1204 - 1900р

Компрессор 1205 - 5000р

Компрессор 1206 - 7200р

Компрессор 1207 - 3300р

Компрессор 1208 - 5500р

Компрессор 1209 - 2350р

Компрессор 1210 - 5800р

Чем все эти компрессоры отличаются друг от друга???

P.s. Ссылка на Jas Shop не работает!!!=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку поправил.

Вот ссылка на Компрессоры для аэрографа

Там указанны размеры, есть компактные...

Встроенный компрессор - это баллончик с воздухом. Быстро кончается и не удобно.

Лучше взять компрессор с ресивером....исключите возможные пульсации, компрессор будет меньше греться-дольше работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Myaka,

Разброс в ценах на компрессоры (как и на аэрографы впрочем) объясняется параметрами оных.

Для компрессора это:

- производительность (в литрах/мин)

- максимальное рабочее давление

- наличие/отсутствие дополнительных регуляторов

- наличие/отсутствие ресивера

- ШУМНОСТЬ

и прочее, прочее, прочее.

Что из приведенного списка необходимо, достаточно и желательно Вам - кроме Вас никто не решит, ибо нам неизвестны Ваши требования, желания и возможности. Например я могу себе позволить компрессор чуть шумнее, а кто-то другой - нет.

Судя по Вашему месту жительства могу порекомендовать сходить в магазин товаров для художников (если мне память не изменяет "Черная речка") и посмотреть/послушать (а может и попробовать) разные аэрографы/компрессоры. Если это первый аэрограф то желательно понять что покупается ДО покупки.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Myaka)
Не нашла ответов в теме, жду ответов от Вас=))))

Тяжелая штука - это компрессор, он, если у Вас квартира, должен быть не сильно шумным (жужжать, а не тарахтеть), лучше всего быть под 220 вольт. От него идет шланг к ресиверу (он, например у меня, еще тяжелее компрессора, хотя бывают самодельные из канистры пластмассовой сделанные), далее лучше чтобы был регулятор подачи воздуха (я без него не могу, но это, видимо, потому что у меня компрессор кг 20 весит, ресивер соответствующий и сколько атмосфер я враз набираю - понятия не имею. Правда все это у меня в деревне), еще шланг и аэрограф. Сам аэрограф - это такой маленький пистолетик, который просто выдувает воздух, который по пути всасывает краску. Я на цене аэрографа не заморачивался бы совсем, там все остальное надо подбирать "под друг друга".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, чтобы не запутать Myaka, что все компрессоры jas тихие. Позволяют спокойно работать даже ночью не мешая ни соседям, ни родным smile

Вес каждого компрессора указан на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голова кругом идёт!!=)) И всё-таки мне дико не нравится то, что это: ГИГАНТСКАЯ и вдобавок тяжёлая штука=(( Брр!!! Всё-таки аэрографы ещё так не совершенны! Наверно придётся ещё пару лет пользоваться балончиками=(((( !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы заблуждаетесь.

Например компрессор 1209 по размерам чуть меньше 2х пластиковых бутылок 0.5 и весит всего 2кг.

1207, как 4 бутылки 0.5 smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 кг О_О !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Эххх...видимо не судьба мне аэрограф из Санкт-Петербурга в Москву заказывать!!! Т.к. общий вес выйдет килограмма в 3 небось!!!Боюсь подумать, сколько это стоить будет=))))) Хотя тут всё раза в 2 дешевле=))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, спрошу в открытую: что нужно для человека, который только только начинает заниматься аэрографией, но очень любит позадротствовать над мелкими детальками, вирисовывая их на маленьких модельках машин??? И какой для этого подойдёт компрессор??? Сколько это всё будет стоить и доставка тож.... ещё этот человек студент=))) И это всё я=))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Myaka)
2 кг О_О !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Эххх...видимо не судьба мне аэрограф из Санкт-Петербурга в Москву заказывать!!! Т.к. общий вес выйдет килограмма в 3 небось!!!Боюсь подумать, сколько это стоить будет=))))) Хотя тут всё раза в 2 дешевле=))))

Посылка - не дороже 400 рублей (до 10 кг).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Myaka)
Ладно, спрошу в открытую: что нужно для человека, который только только начинает заниматься аэрографией, но очень любит позадротствовать над мелкими детальками, вирисовывая их на маленьких модельках машин??? И какой для этого подойдёт компрессор??? Сколько это всё будет стоить и доставка тож.... ещё этот человек студент=))) И это всё я=))))

К сожалению, я так и не смог понять смысл глагола "позадротствовать". Аэрограф - любой, встроенный компрессор для начала (тот самый обсужденный баллон) и маски будете вырезать, насколько я понял ситуацию. А совсем хорошо для начала - баллоны с красками (в ценах на один нулик меньше). Но на этом сайте я известен как человек, совсем не заморачивающийся на мелкой кропотливой работе. То есть это совет лентяя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, у меня аналогичная проблема, ну совсем нет времени разбираться во всех чудесах техниги выдувания. М.б. и есть где на форуме, но хотелосьбы из не древних вещей, а относительно свежих. Комлект для начинающих, но и не ленивых, компрессор, аэрограф, ершики и т.д., т.е. получил посылку, заплатил (ну или наоборот), сел и работаешь. Цены естественно умеренные нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Myaka,

Если посмотрите раздел Доставка аэрографов, то сможете увидеть, что доставка в Москву занимает всего два дня с момента заказа.

И например доставка компрессора до 5 кг обойдется:

1. 120р. - самовывоз с пункта выдачи в центре.

2. 325р. - компрессор Вам принесут по указанному адресу.

Все очень удобно и быстро smile

anoanoano,

Если планируете не ленится smile , то советую брать минимум Jas 1203, ресивер вещь очень полезная.

Аэрограф посоветовать не могу, т.к. не знаю, что Вам от него нужно...Если и сами не знаете, то берите 1117. Доступно и функционально.

Посмотрим бюджет:

Компрессор Jas 1203 - 4600р.

Аэрограф Jas 1117 - 1100р.

Шланг для аэрографа - 150р.

Ершики для очистки аэрографа - 200р.

Итого: 6050р.

Из полезных аксессуаров:

Подставка поворотный столик - 250р. (удобный девайс для окрашивания деталей)

Подставка для аэрографа

Муфта быстроразъемная - 150р.

Очиститель для аэрографа - 400р. (Фильтрует пары рыстворителя при промывки, в помещении не пахнет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Кто пользовался аэрографами и компрессорами данной фирмы? Поделитесь впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (exo2)
Кто пользовался аэрографами и компрессорами данной фирмы? Поделитесь впечатлениями.

У меня от этой фирмы компрессор и два аэрографа. Проблем нет, в отличие от того же Inked. Прокладки надежные, промывается легко. Проблем не было ни разу. Волосы рисовать, конечно, не получится, но вот красить модели вполне.

П.С.: правда, говорят, крайние партии у них не совсем удачные: то компрессор давление не регулирует, аж шланг разрывается, то сопло у аэров криво сидит и т.д. Это мне в магазине сказали. В общем, советую договариваться с продавцом о беспроблемном возврате в случае чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (exo2)
Кто пользовался аэрографами и компрессорами данной фирмы? Поделитесь впечатлениями.

У меня мужики посмотрели (я себе комплект в июне взял). Итог: через меня берут комплект себе. Говорят, перед этим инет просмотрели, дешевле, чем у Алексея не нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (ekha)
В общем, советую договариваться с продавцом о беспроблемном возврате в случае чего.

Ну, мы с продавцом в одном городе живем, договоримся wink

Спасибо за отзывы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил подставку, ершики, очиститель и муфту быстросъемную. Все в порядке, дошло быстро, однако муфта пропускает воздух, может какой нибудь там резинки прокладки не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...