Перейти к содержанию

Для поднятия настроения


amper

Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, tillman сказал:

А Вы не догоняете что весь мир только об этой тесле и говорит. Вот даже на авиамодельном форуме и то ее обсуждают. Эффект от этот рекламной акции колоссальный

Ладно бы эта тесла села на Марс и там поехала. А так... Получается, что популярность любого продукта в массе хомо сапиенсов обеспечивается путём забрасывания этого продукта как можно дальше/выше? АвтоВАЗ просто обязан ответить, я считаю :lol: И будет счастье отечественному автопрому

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С крыши гаража... Как в детстве... Здорово :)   У меня в пору первых схематичек для этой цели горка во дворе служила.  А еще овраг в парке, спускавшийся по откосу к Оке, и если модель не застревала в деревьях по бокам, могла вообще улететь "в закат".  Сейчас он напрочь зарос и мусором завален...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды на очередной экскурсии все трапы в аэропорту у нас были заняты и я уже собирался подкатить техническую стремянку к самолету, чтоб детей туда запустить, дык инспекция меня чуть не убила, пришлось ждать, когда трап освободится. А тут дети даже без лесенки на крышу лезут... Кошмаррр! :о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Wishmaster сказал:

Однажды на очередной экскурсии все трапы в аэропорту у нас были заняты и я уже собирался подкатить техническую стремянку к самолету, чтоб детей туда запустить, дык инспекция меня чуть не убила, пришлось ждать, когда трап освободится. А тут дети даже без лесенки на крышу лезут... Кошмаррр! :о)

Миша и не говори! Но ты попробуй их удержать, на поляне напускались, маловато, потянуло на крышу... я уже и так и эдак, ребятки говорю, в тюрьму не хот-са...  низя конечно... Я сейчас совсем не представляю как современным мальчишкам  моторчик дать заводить, ведь по пальцам вдарит будет трагедия, родители сразу в обморок попадают... а мы раньше на "воздушном бое" -пальцы в хлам, но попробуй подведи пилота и не заведи на старте, позор! Тренировались до одури, лишь бы в команду попасть. Жахнула по пальцу - изолентой обмотал и дальше, даже никто внимание не обращал... Пять лет назад я еще всю команду в лес вывозил каждый год, неделю сами с усами и кушать на костре готовили  и быт и рыбалка и ночная вылазка по лесу вокруг лагеря для укрепления нервов согласно энциклопедии боевых сурков :)  по желанию конечно, боялись но шли, хоть от палаток метров 20-30, зато как гордились потом. Но выпороли за то, что ерундой занимаемся, и нужно по нормам минимум 50 метров между палатками, и с каждого копытца и ручейка заключение СЭС и и столько этих ииии...нафиг говорю, не нужно уже это наверно пусть тогда мажерами растут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается, у владельца гаража восторга по-меньше будет, после этого взвода летунов на рубероидной крыше, водички по стенам поди поболе будет в дождь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Tomcat сказал:

Думается, у владельца гаража восторга по-меньше будет, после этого взвода летунов на рубероидной крыше, водички по стенам поди поболе будет в дождь.

Парни у вас еще есть варианты что не так?  Взвод летунов был на крыше тира который перестал существовать уже лет пять , крыша -перекрытие из плит, внутри ничего нет и не будет, там даже полов нет, владелец этого строения наша станция юных техников, еще есть что нибудь про что думается?  Чет я уже жалею , что выложил...времена сейчас другие , приоритеты и прочее,  там выше мальчуган на земле лежит, удивлюсь если никто не скажет-кошмар!  остальное похоже уже вторично, какие восторги...

Изменено пользователем бак1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а я из летающих только одну модель построил до завершения (ну, в том возрасте). Резиномоторную. Полетела она только один раз, на второй раз при закручивании не выдержала задняя опора резинового жгута и фермы фюзеляжа разрушились..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, бак1 сказал:

Я сейчас совсем не представляю как современным мальчишкам  моторчик дать заводить, ведь по пальцам вдарит будет трагедия, родители сразу в обморок попадают.

У нас на дне авиации один авиамоделист себе так палец повредил, начал искать чем замотать, видит газелька с надписью "медицина  катастроф", решил, что это то, что надо! Заглянул, спросил у девочек бинтика кусочек...

... на утро по местному радио в новостях сказали: "Вчера на авиашоу самолет врезался  в человека и травмировал его!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в школьные годы как-то не довелось в кружках позаниматься. В модельных. В других-то был. Например в кукольном театре при ДК. Сам удивляюсь сейчас, как меня туда затащило, но нас там было несколько человек из класса.  Все по серьезному - сами делали куклы, а там рукоделия то оказалось - ого!. Большие такие, настоящие, напольные. Соответственно - головы там, шарниры, поводки-тросики всякие. Ноги вставляешь в ноги кукол, руками рулишь головой и всем остальным. В куклу жирафа два пацана помещалось - на переднюю и заднюю часть "зверя". Оттабанил там года два. До главной роли дошел в одном спектакле (что-то про котенка, вот и был такой "котенок" в пол-меня), на гастроли с этим спектаклем ездили по школам и дет. садам. Потом все-таки завязал с этим делом, другие интересы появились, хотя отпускать не хотели, конечно. "Солист" ведь, неудобно с заменой решать, тем более, если в гастрольном графике. Потом как-то встретились с командой на пляже в нашей "курортной" зоне (Чернолучье) - я в Доме отдыха был, а они на гастроли в соседний пионерлагерь приехали.

А касательно моделей - как то все на самообеспечении. Одно время продавались пенопластовые летающие модели под двигатель на CO2. Баллончики от сифона использовали для заправки. Неплохо летали, правда движок работал недолго и неуправляем он был. Как улетит куда, да ветром подхватит - бегаешь потом по полю ищешь. Благо полей было много по соседству - жил на окраине и сразу за домом - поля и рощи. Вот в этих полях еще и ракеты запускали - удалось как-то партию ракетных движков для ДОСААФ достать вместе со спиральками для зажигания. Делали все по уму - до сих пор пара старых книжек по ракетомоделям где-то лежит. Парашют там, вышибной заряд, стол для запуска со стержнем и все такое. Правда с электрозажиганием что-то не получилось, проще оказалось с фитильками. Как-то раз "смешно" было, когда такой фитилек догорел, а ракета не стартанула. Подождали, а потом один, смелый, пошел смотреть, наклонился, а она у него прям из под носа вверх пошла, он в сугроб и сел. Смеялись, конечно, уже позднее, когда отлегло. Потом движки кончились и попробовали по рецептам и примерам из тех-же книжек самостоятельно набить новые из ружейных гильз. Но сделать летающие уже не получилось - пару ракет на старте взорвались и на этом наш ракетомоделизм закончился.

Был правда у друзей моих еще один "запуск" в соседнем лесу (меня с ними как-то не оказалось тогда, только разговоров наслушался) - учебной ракеты от РПГ (головная часть - инертная, а движок - снаряжен), подобранной на полигоне соседней военной части. Уж почему она брошена оказалось не знаю. Похоже не сработала, ее и выбросили. Мы тогда с этого полигона, много чего носили. Патроны, да порох "соломкой" вообще проблемой не были. У солдата осечка - он затвор передернул и стреляет дальше. А пацаны потом среди гильз все это находят. Сам помню, как патрон в валенке выносил с полигона, да от солдат убегал. Впечатлений - на всю жизнь. Что-то в костер, что-то разбирали, порох там интересный - серебристыми такими гранулами. Да, об РПГ. Нагревали снаряд в какой-то трубе, он полетел и в березу воткнулся, расщепил напополам.

Сейчас вот вспоминаешь, а интересное детство, оказывается было. Как живы то остались? Уже и забывать начинаешь, пока ниточка не потянется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший ракетный двигатель получался из обыкновенной газеты, натриевой селитры и чайной фольги. Разводили селитру, мочили в ней газеты, сушили утюгом, нарезали на полоски сантиметров по 5 и из фольги скручивали корпус.

У меня такие на НГ в небо летали, а летом по лужам катамаран с реактивным двигателем запускал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Wishmaster сказал:

Лучший ракетный двигатель получался из обыкновенной газеты, натриевой селитры и чайной фольги.

Да это то добро заготавливалось в промышленных масштабах, пачками пропитанных газет. Селитра в хозмагах килограммами продавалась. Я это даже за ракету не считаю, так, шутиха, да дымовуха, было их несчитано. Еще и магний точили из дисков, стянутых с той же ВЧ. Тоже хорошо пыхал, если все правильно замешать. Я про настоящие модели ракет - которая и модель (корпус, обтекатель, стабилизаторы) и летит высоко, по завершении работы двигателя срабатывает вышибной заряд, отделяется голова с грузом, потом это на парашютиках опускается (или на лентах - такой еще вариант парашюта был, тоже делали). Потом двигатель меняешь на следующий, снаряжаешь все снова. Это уже интереснее,чем просто позажигать барахло всякое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Artman сказал:

Одно время продавались пенопластовые летающие модели под двигатель на CO2.

Самоцитирование - конечно не самый корректный способ поднять индекс Хирша, ну да ладно.

Вот, нашел в сети фото этого набора. Я уже и забыл, что он "Юниор" назывался.

S6301429.jpg.8c592b5c8b19158fcc3229aba8c590c3.jpg

S6301430.jpg.2064c96bb6779238dd11f1dba3713ce9.jpg

S6301431.jpg.e93d9121a088c9527dfcf68acb8b605d.jpg

S6301433.jpg.7173aa06a0469454075569a3445ce8ed.jpg

 

 

Изменено пользователем Artman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж мэйнкун (Maine Coon)! Я хоть и не любитель кошек, но такого взял бы себе. Красивая, крупная порода со спокойным характером. Отличный охотник. У соседки такой (рыжий был) ежедневно по пять-шесть мышей приносил в зубах с соседнего поля. Не ел их - просто складывал. Растопыренная лапа размером с женский кулак!

Изменено пользователем djmard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Artman сказал:

Самоцитирование - конечно не самый корректный способ поднять индекс Хирша, ну да ладно.

Вот, нашел в сети фото этого набора. Я уже и забыл, что он "Юниор" назывался.

 

 

 

 

 

 

 

Эх ностальгия! У меня два таких было и куча самопалов под моторчик, тогда у Чехов-Поляков они модные были и под такой моторчик много в их журналах чертежей было, чего только я не переделал, у меня тогда производительность как у Сереги была- два дня и в небо!  Моторчик очень неплохой регулируется как на максимальные тяговые обороты, так и на продолжительность . Ток мы винты складные делали когда что то типа таймерки  ваяли. А сам исходник очень улетный самоль, если правильно выставить центровку и померить-выставить углы, вообще не садится. Судя по всему и моторчик и сам самоль передрали  Чехов, у них есть подобные наборы , видно Советское правительство было озабочено отсутствием присутствия  такой модельки у  населения неравнодушного к моделизму и небу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только толку что - балончиков днем с огнем не сыщешь, на сифон для газировки то не было, сифоны как сувениры стояли, а уж для моторчиков... Так же и ДВС, взял 2,5 кубика калильный, а за спирт в то время люди на смерть шли, так и сгинул мотор новым... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Tomcat сказал:

Только толку что - балончиков днем с огнем не сыщешь, на сифон для газировки то не было, сифоны как сувениры стояли, а уж для моторчиков... Так же и ДВС, взял 2,5 кубика калильный, а за спирт в то время люди на смерть шли, так и сгинул мотор новым... 

Так случилось что в наших краях этих баллончиков было по плечи, да и в Ижевске где я покупал газолеты как то то же проблем не было... причем пачку пустых меняли на новые с доплатой в любом гаструме. А вот с топливом ,пока в моделку не попал, были трудности, если эфир еще в санчасти раздобыть можно было , да и в автобате  при аэродроме был для запуска моторов в зимнее время, то метанол был проблемой, правда в те времена калилки совсем жуткие были, чтоб он заработал нужно на станке поплясать с его доводкой. Как только я попал в сборную края, все эти проблемы исчезли совсем, финансировали и движками и бальзой и всем что захочется! Тут как бы кто хочет -тот добьется :) Зато сейчас всего валом, а чет наплыва не наблюдается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчушки жгут!  Аж мурашки пробегают ... Умели в наше время завести душу комсомольца и не было даже тени сомнения -наше дело правое , отрубим щупальца пентагоновским ястребам однозначно :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, бак1 сказал:

Девчушки жгут!  Аж мурашки пробегают ...

Напомнило северокорейскую Moranbong Band

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, djmard сказал:

Напомнило северокорейскую Moranbong Band

Это да. Вот пример, как надо показ народу роликов про новое оружие организовывать.
Кореяночки, конечно, это что-то. Еще там по соседним роликам посмотрел, что вытворяют, очень внушает, тоже не без мурашек. Жалко, что ничерта не понятно. Но, подозреваю, что по сравнению с "Подмосковными вечерами" и "Маршем коммунистических бригад" мы там вряд ли бы что-то новое услышали. Но и то правильно, это хоть как лучше, чем на сцене Кремлевского дворца фестивали проводить "радио шансон" (тьфу, блин).

Ну и еще немножко от наших - ТЯЖМАШ!

Больше не буду, а то там можно много всего постить. Заинтересовавшимся - официальный канал.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Гугле наконец-то "рассекретил" информацию о том как рождаются новые самолеты!

Вот что есть на фотографии аэропорта Лос-Анжелеса:

Capture.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так как почта России нам близка, то будет в тему 

Многие уже знают эту историю

А это его прощальная записка

ПРОЩАЛЬНАЯ ЗАПИСКА БЕСПИЛОТНИКА «ПОЧТЫ РОССИИ»

Прежде чем разразит меня гром,
Я скажу, как продукт человека:
Я – курьер, я - летающий дрон,
Новый тренд двадцать первого века.

Мне к орбитам далёких планет
Возноситься хотелось красиво,
Только я уродился на свет
Беспилотником «Почты России».

Я узнал без особых проблем,
Что папашей моим – это точно –
Был «Рудрон/Экспедитор 3М»,
А мамашей – та самая Почта.

Говорят, что про маму нельзя
Выражаться не очень красиво,
Но кургузенькой жизни стезя
Не оставила альтернативы,

Потому что я чую спиной,
Что в семье неприкаянной нашей, 
Если что-то случится со мной –
От меня отречётся мамаша.

И вообще, в мельтешении дней,
Увлечённый своею мечтою,
Я не слышал, чтоб кто-то о ней
Пару фраз произнёс с теплотою.

Ну да что там о ней говорить,
Не о самой достойной из женщин…
Я решил: мне осталось прожить
Пять минут, ну а может, и меньше.

Я уже подготовлен к беде,
На меня все глядят, как на пони… 
Я вообще из Улана-Уде
Вам пишу, если кто-то не понял.

Тут по ходу гулянка вразнос,
Губернатор в толпе появился,
Кто-то речь надо мной произнёс,
Словно за упокой помолился.

Журавли улетают в Китай,
Я не знаю зачем, может, в ссылку,
Ну а я должен в Тарбагатай
Трём бурятам доставить посылку.

Я боюсь, я, конечно, боюсь
Всем нутром своим, страхом объятым,
Что обратно домой не вернусь,
Как доставлю посылку бурятам.

Лишь откроют бутылку они,
Лишь разложат манты на тарелке,
И рассыплются тут же мои
Гироскопы, барометры, стрелки,

А еще через час наконец,
Потеряв половину комплекта,
Я почувствую полный звездец
Для искусственного интеллекта!

И теперь уж кружи - не кружи,
Не взлетишь, как бы ты ни старался,
А ведь я не для этого жил,
Не для этого, сука, рождался!

Я ведь видел во сне Сенегал,
Я в Алжир уносился к берберкам,
Я о звёздах далёких мечтал,
На Рублёвку летя, к Ротенбергам!

А теперь я смертельно боюсь,
Что навеки обманут судьбою.
Я, наверно, об стену убьюсь,
Как взлечу, и покончу с собою!

Я решил, я всё сделаю сам,
Совершить шаг последний я в силе:
Запускайте же дрон в небеса!
Позабудь меня, «Почта России»!

Александр Вулых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может оно по адресу и  летело, но просто в окно не попало:D

А вообще жесть, дорогую штуку раздолбали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...