Перейти к содержанию

Причуды почтового сервиса


Risa

Рекомендуемые сообщения

Только что получил вот такое письмо:

Hello Rishat,

I'm very happy to tell you that this item: 150329879582,1/100 VEB PLASTICART COMET-4 , has arrived yesterday after 11 month of traveling God knows where :-)))

What can I say more?

Special thanks for the Post Offices from all over the world ;-)

Very nice job :-)))))

All the best,

Tudor Nicorici

На ебее я продал модель парню более 11 месяцев назад. И вот наконец, покупатель получил таки свою покупку!

Действительно что тут еше можно сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Maximus)
Гы smile А шло откуда куда?

Из Чикаго в Румынию, какой там город я уже успел забыть ;-))

Обычно на это уходит пару недель от силы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютный рекорд. А покупатель все это время терпеливо ждал? Или доставал злобными письмами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (baks)
А покупатель все это время терпеливо ждал? Или доставал злобными письмами?

О, это была другая интересная история... Слишком длинная что-бы тут о ней писать ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Risa)
О, это была другая интересная история... Слишком длинная что-бы тут о ней писать ;-)

Как Санта-Барбара? biggrin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне один раз с Ханнантса 2 мес. шла посылка.. (обычно 3 недели) написал им, ответ получил сразу, типа все отправили такого число, капусту сняли, пожалуйста ждите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Последнее время я виду личную переписку с несколькими коллегами по поводу доставки почтовых отправлений. Сегодня Ришат (спасибо огромное) прислал ссылку, которая может быть интересна всем, кто ждет МПО:

http://vif2ne.ru/smf/forum/14/co/288193.htm

Вычленю из нее еще 2 сообщения (все остальное перепевы одной темы - вся Россия отмечает перебои с МПО):

http://t-itanium.livejournal.com/137535.html

http://vif2ne.ru/smf/forum/14/co/288274.htm

Вопрос возник не на пустом месте. Я ничего подобного с посылками не видел лет 15. Посылки идут по 2 месяца и дольше (все!), и, собственно, не ясно - дойдут или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рекорд 1,5 месяца из Москвы в Якутию но там почта два раза возращала посылку интернет магазину, обычно идут 3-4 недели. Самые быстрые 10 дней. Сейчас пошёл на новый рекорд - модели высланные 24 декабря были благополучно ухрямканны на почте по пути и соответственно возвращенны отправителю, там заново скомплектовали заказ. Пока жду. Посылки иногда приходят в ужасном состоянии, ругаюсь постоянно, там только плечами пожимают - мол, не наша вина cry и не наша проблема smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже внесу свои 5 копеек.

Решил помочь одному товарищу с приобретением подлодки GATO 1/72.С покупкой проблеем,конечно,не было ни здесь-в Москве ни там...но в Питере она стоила аж на 800р дороже.

Было решено взять её здесь и потерять 250р на доставке,чем 800 и сразу

Купил-отправил и стал ждать получения посылки адресатом и самого перевода... Так "мини-посылочка" шла 12 недель!!!! благо,наложенным платежом послал,а то,предчувствую,дело до суда бы дошло...Он меня совсем достал своими подозрениями в письмах.Где???как???Сколько можно???Вы отправили или тянете время???(в общем нетерпеливый человек)

Прошло 2 месяца,я пишу заявление на поиск своего отправления.Через полторы недели приходит ответ что посылка на сортировочном узле в Питере.Я со спокойным сердцем пишу получателю"так,мол и так-скоро будет".прошла ещё неделя с небольшим и только тогда он её получил...На справке,полученной мною значилась дата поступления посылки на сортировочный узел Петербурга спустя 3 дня как её отправил.Остальное время она там и провалялась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ждал посылку от коллеги Torontofly 2,5 месяца.Но все дошло нормально т.е. без ущерба и поломанных деталей. cool

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Quote (TsyganovSI)
и, собственно, не ясно - дойдут или нет.

Кажись ситуяйция ухудшается: Китайцы черный список составили???

Скажите пожалуйста, что это все происки запада. Что они гады решили завалить РФ посылками по самое немогу, и им кажется удалось убить почту таки...

А если серьезно, неужели больше нельзя ничего в Россею слать (и бывшие республики)?

У меня тут нашим братьям 2 посылки лежат. Надо отсылать, вай-вай что делать???

От без исходности (ждать больше нет возможности) послал посылку племяннику в Казахстан. Там у меня двоюродный внук родился. Надеюсь он неуспеет перерасти чудненькие вешички, игрушки, и всякие сопутствуюшие бейби аксесуары и афтермаркет ;-))

Обидно, досадно, но ладно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне из Японии за 2 недели пришла. Почему-то через EMS, но сняли немного (15 баксов за маленькую коробочку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассел с http://www.airline-hobby.com отправил мне посылку,в коробке недосчитался одного товара.Сказал ему и он выслал.Жду теперь опять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне потихоньку приходят посылки за декабрь (все пришли), за январь (три пока не пришли), вскрыты все поголовно. Пока ничего не украли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (AlexKz)
Я вот с Курска жду уже 20 дней, раньше максимум 15 было. Значит не только с таможней проблемы.

Ага, от Родиона посылку с суперджетом уже больше месяца жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (grig_p)
Ага, от Родиона посылку с суперджетом уже больше месяца жду.

и я тоже... А что, уже месяц прошел? Вот время летит. surprised

Да нет, Родион же числа 10 марта в Москву приехал. Две недели только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики у меня тоже Санта-Барбара 5й месяц посылку жду из Канады от Torontofly,и чесно говоря надежда на ее получение тает с каждым днем.А Серегу когда он хотел выяснить где посылка попросту послали.Вобщем в семье почтовиков не без уродов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определение сроков доставки в Россию не поддается никакой логике. В один день мне сообщают о получении посылок в скажем в Таганроге и в Тюмени. В Таганрог посылка дошла за два месяца, в Тюмень за три, при этом через 3 дня дошла посылка до Новосибиска за 2 мес, и тут же близко по дате через 4,5 месяца "всплыла" послылка в Таганроге. Отправка посылки авиа в Москву растянулась на более чем 2,5 месяца. до сих пор человек не получил. Посылки быстрее доходят до провинций наземной доставкой, чем авиа до Москвы. Сроки получения посылок в Москве такие же удручающие как и в Таганроге...

Посылки я брался искать это верно, но так как нет Tracking Number мне дают от ворот поворот. Хотя и Tracking Number не помогает сильно. Отсканированные посылки лежат со статусом пребытия в Россию уже больше недели.

После нового года почта и таможня вроде бы наконец то разобрались уже теперь весь этот затор должен быть разобран.

Serega - я думаю это посылку либо крепко завалило, либо ошибочно развернули обратно (что произошло с одной из Таганоргских посылок). Я не думаю что она потерялась. Пока все доходило. Даже посылки с разбитыми бутылками Футуры и те доставляли до конечного адресата. Сам не рад этой эпопее.

За ноябрь-декабрь осталось неполученных 3 посылки

За январь - 4 (уже 3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поэтому сижу и молчу в тряпочку, не тревожа лишний раз отправителя, он-то здесь причем )))

Есть два варианта - посылка дойдет или не дойдет. Скорее всего, дойдет. Но не так быстро, как хочется )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашлась моя посылка. Потерялась ни где-нибудь, а в моём почтовом отделении. Установилось местонахождения после обзвона крайних пунктов сортировки. Начальник отделения сама перезвонила, извинилась и сказала приходить забирать. Всё цело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...