Перейти к содержанию

Ту-154М "Сибирь" Юлия Фомина - Чалышев Павел (ChPSkh274)


Ursus

Рекомендуемые сообщения

Модель в галерее

 

Автор: Чалышев Павел (ChPSkh274)

 

Модель участвовала в конкурсе Лайнеры Нашего Масштаба - 2010.

 

0_prev.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грязноватенький, наверное давно не мыли. С шасси как то кривовато вышло. Да и по левому борту "Сибирь" кривовато наклеена. В общем №1 мне больше нравиться, хоть он и выглядит как будто не летал ни разу еще tongue

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У настоящего переплет пилотской кабиры голубого цвета,в декали он дан,но тут конечно или делать темный лобовичек с правильным цветом мереплета или делать прозрачный с белым.

Еще одна ошибка у обеих Юль.Заметен стык декали посажирских окон.При нанесении лазерной декали в нахлест получается это место очень заметным.Но этого можно избежать.Я делаю так.Перевожу декаль,концы в нахлест.Потом ОСТРЫМ модельным ножом как бы надавливаю и разрезаю ее на масте нахлеста.Место стыка практически не видно.

И еще декаль на хвосте по правому борту по моему не легла,или я не разглядел,фото с той стороны вего одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimaster,

Вообще-то коки двигателей у него в действительности желтые!

PS: На фото "Аэрофлот", но у Фоминой на Сибири то же самое, поверьте!

s6080709.jpg

s6080709.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Dimaster)
Коки двигателей - желтые?

Судя по всему,как на фото АФЛской тушки.

Я лично знаю два цвета обтекателей ВНА у Д-30ых. Это либо грунтованные,не покрашенные(как раз такие,как на фото,предоставленном nik27031983.),либо покрашенные серо-голубые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (nik27031983)
у него в действительности желтые!

Они скорее бежевые или кремовые, но никак не желтые biggrin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Mongoose)
Я лично знаю два цвета обтекателей ВНА у Д-30ых. Это либо грунтованные,не покрашенные(как раз такие,как на фото,предоставленном nik27031983.),либо покрашенные серо-голубые.

Quote (Dimaster)
Они скорее бежевые или кремовые, но никак не желтые

s4646952.jpg

s4646952.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коки могут быть серые (или серо-голубые), могут быть желтые (кремовые). заводская покраска коков эпоксидной краской эп-140 (естественно это не грунт).... какая краска есть на заводе такой и красят во время ремонта... движки могли ремонтировать на ВАРЗ 400 или в Рыбинске, опять может быть цвет разный. движки размениваются регулярно по разным причинам... бывало после парного рейса разменивали... так что за точностью воспроизведения цвета нет смысла гоняться... красьте разными цветами (серым или желтым) 1 и 3 СУ - и это будет считаться нормальным видом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...