Перейти к содержанию

eBay


torontofly

Рекомендуемые сообщения

Quote (бак1)
Ришат привет!

Есть у меня такое чудо

Привет Андрей!

Здорово! Только пожалуйста невздумай его пилить. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Risa)
Только пожалуйста невздумай его пилить. :-)

"Это уже диагноз"(ц: не помню кто на этом форуме, сорри) Имею в виду, хранить киты в коробочках. А если делать, то почему не пилить - Ил-18 вполне поддается доработке. Для удовлетворения же коллекционерской жабы достаточно сохранить коробку и инструкцию. А можно и ливрею воспроизвести эту же, но модель таки сделать как надо (а как надо, Андрей уже всем показал... вернее, как МОЖНО prof )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (бак1)
модельке почти пол века!

У меня Ту-104 старше! Правда достался в очень бэушном виде. А еще есть Ил-14 и Ан-2 первого выпуска (тоже DLH)...ну и Бааде опять же (правда мелкий, 1:136)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что на английском еБее ушел родной фроговский SuperVC-10 за 100 фунтов. Правда, дядечка только по Британии высылал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Cat)
Только что на английском еБее ушел родной фроговский SuperVC-10 за 100 фунтов. Правда, дядечка только по Британии высылал.

Да вот Вам ещё один и по той же цене - видать любят они его ;-)

http://cgi.ebay.com/ws....EWAX:IT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Vladimir1:100)
Для удовлетворения же коллекционерской жабы достаточно сохранить коробку и инструкцию.

Вам достаточно, а кому-то нужен полный комплект для коллекции ибо только так он представляет наибольшую ценность.

А, перепелить можно и обычный-познего выпуска Ил-18 коих много еше пока, у них и качество получше.

Один к 2 или 1:3 такова цена этого в голубой коробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... по правде мне все равно что пилить, а к ценности я как то равнодушен, но точно знаю два лучше чем один! biggrin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Risa)
познего выпуска Ил-18 коих много еше пока, у них и качество получше.

???... Первый раз слышу, чтоб у ПОЗДНИХ выпусков (с той же прессформы) было лучше качество. Обычно все строго наоборот, по естественным причинам. Именно по ним модель Ил-18 (а также Ту-104,114, Комета и Каравелла) был сняты Пластикартом с производства в начале 80х. Про отечественные модели промолчу из вежливости.

Quote (бак1)
Эх... по правде мне все равно что пилить, а к ценности я как то равнодушен, но точно знаю два лучше чем один!

+100 smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Vladimir1:100)

???... Первый раз слышу, чтоб у ПОЗДНИХ выпусков (с той же прессформы) было лучше качество

Привет,

Я так и знал, что будет такой вопрос. ;-)

Дело не в качестве отливок. У первых моделеи ИЛ-18 крылья и некоторые другие детали были отлиты не из белого пластика а из какой-то непонятного цвета темной массы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (бак1)
Да именно так, посмотрел свой, что то коричневого цвета..... biggrin

Андрей,

Вот я о чем и говорю. Для постройки есть много еше Пластиката невидевшего напильника.

Но такие модели как у тебя, это коллекционый экземпляр. Нельзя его губить, это последние свидетели некогда одной из самых интересных производителей.

Я не согласен что надо пилить все что пилится. Я и такие как я хотят сохранить историю в ее первозданном виде, как то собрать информацию воедино и сохранить для коллекционеров сегодняшних дней и завтрашних то что еше пока можно сохранить.

Как пример посмотрите сами за сколько например можно купить Пластикартовские Ил-14, Ту-104? Я уже не говорю о Бааде-152? Вообше никогда не видел на продаже...

Скажу по секрету, один парень не ровно дышит к моему Бааде-152 (как-то я выкладывал фото здесь) он был собран/разобран без инструкции и коробки, но к счастью небыл тронут напильником и кистью. Ходит вокруг, как кот вокруг сметаны. Просит уступить его, теперь уже за $500.

А, я ему - извини дорогой, деньги непричем, я такой же чукнутый коллекционер как и ты. Но и у тебя есть то, о чем я могу только мечтать. ;-))

Я это к тому что наше хобби это не только постройка моделей...

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (бак1)
Да именно так, посмотрел свой, что то коричневого цвета.....

О, знаменитая пластмасса 60-х с "кислотными" разводами! Карандашницы, пеналы, игрушки... ну и модели конечно. С "практической" точки зрения ничем не отличается от белой - ни механическими, ни "клеительными" свойствами (простите если кого оскорбил в лучших чувствах, но приходилось пилить и такую (3 Ил-14 подряд!)) Ту-104 у меня вообще черный (кроме фюзеляжа). Кстати, эта практика была и у Кругозора (вернее, его предынкарнаций - МЗМПИ и Юного Техника), только пластмасса крыльев, стабилизаторов и движков была серебристой! У меня были такие Ту-104, Ил-18 и Ил-62 (естественно, доставшиеся из 100-х рук в укоцанном виде) Все пущено "в дело", благо первые выпуски были гораздо лучше по геометрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, на нашем Ту-104 стойки шасси штамповались из какой-то странной пластмассы зеленого цвета с разводами, а колеса - из серой (но тоже с разводами). Воображение рисовало большой чан и мускулистую женщину, размещивающую там краску веслом happy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Risa)
Я это к тому что наше хобби это не только постройка моделей...

Да к коробочкам я сам неравнодушен. Но к таким, которые вызывают эстетическое наслаждение будучи пришпандорены большими шурупами на стенку. Применительно к Пластикарту - это картины Райха (у других фирм мало аналогов!) На них хочется смотреть и смотреть! Сам ищу Ан-12 "взлетающий с полярного аэродрома" (можно одну коробку, без содержимого - эти дрова даже мне не нужны biggrin )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladimir1:100,

Quote (Vladimir1:100)
Сам ищу Ан-12 "взлетающий с полярного аэродрома" (можно одну коробку, без содержимого - эти дрова даже мне не нужны

Имеется в виду Ан-12БК (Роден)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (buf9)
Имеется в виду Ан-12БК (Роден)?

Пластикарт smile

Quote (Cat)
Яка чудова играшка...

Одна модель из этой пачки штамповалась у нас. Бакинской фабрикой игрушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Vladimir1:100)
Да к коробочкам я сам неравнодушен. Но к таким, которые вызывают эстетическое наслаждение будучи пришпандорены большими шурупами на стенку. Применительно к Пластикарту - это картины Райха (у других фирм мало аналогов!) На них хочется смотреть и смотреть! Сам ищу Ан-12 "взлетающий с полярного аэродрома" (можно одну коробку, без содержимого - эти дрова даже мне не нужны

Есть у меня такая моделька в этой коробке. Надо?

s5979450.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полюбуйтесь ИЛ-18 ушел за $811 +$30

Что я вам говорил, не пилите Шура, не пилите ее!!! Эта моделька золотая! biggrin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блииииин! это-ж сколько можно на эти деньги моделей набрать! да даже на нашем молотке, или на injapan ! Эх за такие деньги ,отдал бы без вздоха, мне и обычный устраивает.... sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (бак1)
Блииииин!

Андрей привет!

Держи эту модель, она как хорошее вино будет только дорожать с годами. Я сомневаюсь что на молотке ты сможешь получить такую-же цену. Скорее всего только на американском ебее.

Раньше когда на ебее еше не ввели эту идиотскую систему (скрытых покупателей) я практически знал всех Пластикартовских коллекционеров или барыг или просто тех кто потихоньку распродает свои коллекции. Переписывался с ними. Даже сейчас у нас типа закрытого обшества, такой междусобойчик по поводу этой эммы. biggrin

А теперь, честно говоря незнаю кто реальный покупатель был, хотя есть пару человек на примете кто мог-бы выложить такие бабки. Но это только догадки...

Я и сам слюной захлебывался, но сразу знал несмогу такое потянуть. Я реально думал что будет окончательная цена на этот кит около $500. Ошибся немного.

Самая большая цена на пластикарт которую я видел досихпор была что-то около 500 слишним евро за ИЛ-14.

Поздравляю еше раз!

Удачи! biggrin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...