Перейти к содержанию

Як-42 Саравиа


SMax

Рекомендуемые сообщения

Модель делал давно, добавил антенного хозяйства, гребень, и выштамповки на нишах.

s7338910.jpg

s3622108.jpg

s4766059.jpg

s9024872.jpg

s3622108.jpg

s4766059.jpg

s9024872.jpg

s7338910.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первого взгляда выглядит ниплохо, особенно моторы мне нравятся. Но фотографии сильно засвечены, попробуй переснять с другим освещением!

Лучще попробовать снимать с дальнего расстояния и приближать зумом, тогда засвечивания от вспышки будет меньше. Вообщем перефотографируйте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (SMax)
увы модель отдал(

Жаль, интересно было бы посмотреть подробнее. На вид нехватает немного тонировки крыльев, механизация теряется. А вообще собран аккуратно и деталлировано, покрайней мере если судить по данным фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (SMax)
Один раз занялся тонировкой получилось вот так

А может 86109 выложить отдельным, другим топиком?! Там его и обсудить! Что бы "Яшкину" тему не засорять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс... такое впечатление, что предкрылки покрашены кистью... или глюки сьемки... wacko

Но радует наличием мелочовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стекатели статики на крыльях ну оооочень длинные ,

увеличить до "живого" были бы сантиметров 35 , на деле около 15 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Dimaster)
Упс... такое впечатление, что предкрылки покрашены кистью... или глюки сьемки...

Такой эффект зачастую когда свет непраильно лежит или при съемке со вспышкой. Сам много раз так попадал...

Quote (duk)
Стекатели статики на крыльях ну оооочень длинные

На мой взгляд тоже, стоило бы немного их укоротить

И все-таки или правильно свет выставить при съемке или тонировку на плоскостях стоит сделать более контрастную, тогда живенько будет выглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Хочу обратить внимание на возможную ошибку в декалях. На модели ливрея САРАВИА написана одинаково с обеих сторон, тогда как на нескольких прототипах с одной стороны должно быть SARAVIA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (ДокторОхзудит)
На модели ливрея САРАВИА написана одинаково с обеих сторон, тогда как на нескольких прототипах с одной стороны должно быть SARAVIA

Это не так

http://www.airliners.net/photo/Sar-Avia--/Yakovlev-Yak-42D/1624743/L/

http://www.airliners.net/photo/Sar-Avia--/Yakovlev-Yak-42D/1358190/L/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

My WebPage

Это именно так. Знаю, потому что саратовский. На этой фотке новая окраска борта, за исключением надписи. Сам вживую не раз рассматривал самолёты в аэропорту. Надписи различные имели место быть. Если интересно, могу уточнить бортовые номера на которых были сии отличия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (ДокторОхзудит)
Это именно так.

Вот странный Вы человек. Я привел фото именно ЭТОГО борта с двух сторон с надписью кириллицей на обеих сторонах.

Всё, вопрос закрыт - такой борт БЫЛ и эта окраска ВЕРНА.

ПОТОМ на нем можно писать латиницей, хинди или ивритом - абсолютно ничего не изменится - именно ТАКАЯ ливрея именно на ЭТОМ борту БЫЛА

Глупо отрицать очевидное.

Окраска модели - абсолютно правильная.

А приводить окраску 42326 как пример для модели 42329 - это, простите, "шулерство" tongue

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, зачем же так раздражаться? Я абсолютно не отрицал ОЧЕВИДНОГО Прочтите ВНИМАТЕЛЬНО мой первый пост. Я разве сказал конкретно про 42329 ? Я лишь предположил ВОЗМОЖНУЮ ошибку до того как Вы показали фото, за что Вам спасибо. Рад, что мои опасения оказались напрасными, мне ведь самому модель собирать ещё. tongue

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...