Sign in to follow this  
Followers 0
SMax

Як-42 Саравиа

14 posts in this topic

Модель делал давно, добавил антенного хозяйства, гребень, и выштамповки на нишах.

s7338910.jpg

s3622108.jpg

s4766059.jpg

s9024872.jpg

s3622108.jpg

s4766059.jpg

s9024872.jpg

s7338910.jpg

0

С первого взгляда выглядит ниплохо, особенно моторы мне нравятся. Но фотографии сильно засвечены, попробуй переснять с другим освещением!

Лучще попробовать снимать с дальнего расстояния и приближать зумом, тогда засвечивания от вспышки будет меньше. Вообщем перефотографируйте, пожалуйста.

0

увы модель отдал(

0

Quote (SMax)
увы модель отдал(

Жаль, интересно было бы посмотреть подробнее. На вид нехватает немного тонировки крыльев, механизация теряется. А вообще собран аккуратно и деталлировано, покрайней мере если судить по данным фото.

0

Один раз занялся тонировкой получилось вот так

$IMAGE1$

$IMAGE2$

s4073891.jpg

s4073891.jpg

0

Quote (SMax)
Один раз занялся тонировкой получилось вот так

А может 86109 выложить отдельным, другим топиком?! Там его и обсудить! Что бы "Яшкину" тему не засорять!

0

Упс... такое впечатление, что предкрылки покрашены кистью... или глюки сьемки... wacko

Но радует наличием мелочовки.

0

Стекатели статики на крыльях ну оооочень длинные ,

увеличить до "живого" были бы сантиметров 35 , на деле около 15 .

0

Quote (Dimaster)
Упс... такое впечатление, что предкрылки покрашены кистью... или глюки сьемки...

Такой эффект зачастую когда свет непраильно лежит или при съемке со вспышкой. Сам много раз так попадал...

Quote (duk)
Стекатели статики на крыльях ну оооочень длинные

На мой взгляд тоже, стоило бы немного их укоротить

И все-таки или правильно свет выставить при съемке или тонировку на плоскостях стоит сделать более контрастную, тогда живенько будет выглядеть.

0

Всем привет! Хочу обратить внимание на возможную ошибку в декалях. На модели ливрея САРАВИА написана одинаково с обеих сторон, тогда как на нескольких прототипах с одной стороны должно быть SARAVIA

0

Quote (ДокторОхзудит)
На модели ливрея САРАВИА написана одинаково с обеих сторон, тогда как на нескольких прототипах с одной стороны должно быть SARAVIA

Это не так

http://www.airliners.net/photo/Sar-Avia--/Yakovlev-Yak-42D/1624743/L/

http://www.airliners.net/photo/Sar-Avia--/Yakovlev-Yak-42D/1358190/L/

0

My WebPage

Это именно так. Знаю, потому что саратовский. На этой фотке новая окраска борта, за исключением надписи. Сам вживую не раз рассматривал самолёты в аэропорту. Надписи различные имели место быть. Если интересно, могу уточнить бортовые номера на которых были сии отличия.

0

Quote (ДокторОхзудит)
Это именно так.

Вот странный Вы человек. Я привел фото именно ЭТОГО борта с двух сторон с надписью кириллицей на обеих сторонах.

Всё, вопрос закрыт - такой борт БЫЛ и эта окраска ВЕРНА.

ПОТОМ на нем можно писать латиницей, хинди или ивритом - абсолютно ничего не изменится - именно ТАКАЯ ливрея именно на ЭТОМ борту БЫЛА

Глупо отрицать очевидное.

Окраска модели - абсолютно правильная.

А приводить окраску 42326 как пример для модели 42329 - это, простите, "шулерство" tongue

0

Уважаемый, зачем же так раздражаться? Я абсолютно не отрицал ОЧЕВИДНОГО Прочтите ВНИМАТЕЛЬНО мой первый пост. Я разве сказал конкретно про 42329 ? Я лишь предположил ВОЗМОЖНУЮ ошибку до того как Вы показали фото, за что Вам спасибо. Рад, что мои опасения оказались напрасными, мне ведь самому модель собирать ещё. tongue

0