Перейти к содержанию

Краска Motip


Рекомендуемые сообщения

Аллексей,

класная идея,

только вот блин у нас давно перестали такие уховертки продавать....

теперь какие-то бумажные палочки вместо пластиковых трубочек...

У Андрея тоже хорошая идея, но шприцы с иголками ,,, нельзя купить без рецепта... 

придется как Лёня ... пока коктельные трубочки еше не заменили чем-то еше...;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, predator_70rus сказал:

Подскажите чем мотип можно смыть с металлической модели 43 масштаба?

Попробуйте ацетон.

Я первый раз после Мотипа аэр промывал как обычно 646-м. Пока все влажное - смылось вроде нормально. Но потом получилось, что на крышке бачка Мотип успел подсохнуть и вот тут уже сложнее смыть было. Попробовал ацетон - смылось хорошо. Теперь после Мотипа промываю ацетоном - гораздо эффективнее вымывает все закоулки там.

1 час назад, бак1 сказал:

Крашу белорусом,

Понятно. У меня с белорусом тоже по большим площадям проблем особо не было, т.к. и факел там можно более удобно настроить и заливать хорошо - еще же и сопла сменные. А у этого - сопло одно и факел довольно "интеллигентный" - по мелочи очень удобно работать (в отличие от белоруса), а вот по-большому - пока не всегда получается, так, как хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Risa сказал:

придется как Лёня ... пока коктельные трубочки еше не заменили чем-то еше...;-)

Можно, как Евгений предложил - просто вытащить сопло и вставить подходящую трубку. Это удобнее, чем соломку на такую головку примащивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Artman сказал:

Понятно. У меня с белорусом тоже по большим площадям проблем особо не было, т.к. и факел там можно более удобно настроить и заливать хорошо - еще же и сопла сменные. А у этого - сопло одно и факел довольно "интеллигентный" - по мелочи очень удобно работать (в отличие от белоруса), а вот по-большому - пока не всегда получается, так, как хочется.

Алексей у меня куча аэров, от самых забубенных до....белоруса :D Как то отвалилась педалька на курке, красил JAS -ом , особой разницы в факеле не заметил, но вполне допускаю что такое имеет место быть. 

Хм.. Р-7 ядренее ацетона, как же так , что не смыл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Artman сказал:

Можно, как Евгений предложил - просто вытащить сопло и вставить подходящую трубку. Это удобнее, чем соломку на такую головку примащивать.

Да-да Женя маладец аднака! у неня как раз есть такая труба от капельницы..

Кстати у нас краска по другому называется Rust-oleum... есть другие еше но они хужее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, бак1 сказал:

Р-7 ядренее ацетона, как же так , что не смыл...

Так там же про Р-12 написано. Я у нас вообще этих "Р" не наблюдаю нигде сейчас и не знаю, что там чему соответствует и чем номера отличаются. Раньше продавался в хозмагах Р-5, я им пользовался для нитры, хороший растворитель был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Risa сказал:

Rust-oleum...

Этот у нас тоже есть, в Леруа мерлен продается. Очень дорогой (раза в два дороже Мотипа), палитра никакая (во всяком случае у нас выбор очень мал и в основном - для декора интерьеров), как в работе из аэра по моделям не знаю. Покупал один раз бронзовый металлик для "сторонних" целей, красил из баллона, хорошо все получилось. Но попробовать для моделей даже в голову тогда не пришло :) . Ну как-же - полный шкаф специальной Тамии...

P.S. Сейчас посмотрел на сайте Леруа, обманул оказывается. У простых флаконов нормальная в целом цена (хотя и немного дороже Мотипа). Это спец. составы всякие (камни, кракелюры и т.п.) очень дорогие - получается они такое впечатление оставили. А выбора палитры действительно почти что нет.

Изменено пользователем Artman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут как сказать дорого?

340 грам 3-4 бакса можно квадратными метрами красить. ну да выбора палитры мало, это в основном работает как грунт или как-бы основа поверх которой потом что-то еше.....

10 грам Тамия от 3,5 и выше +ему еше растворитель особый подавай... ;-)

есть еше например ColorMaster она хуже тем, что более густая, плохо перемешивается, ложится толстым слоем дольше сохнет.... и запах кажется более ядовитый ... стравливать разбовлять не пыталсянет...

есть еше краска за .99 центов тоже 340 грам но там только серый, белый и черный . красил такой металические панели отопления в доме. дешево и сердито! быстро сохнет главное ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Risa сказал:

ну тут как сказать дорого?

Да, все правильно, все относительно. :) Здесь уже где-то рассуждали об этом. Дело, конечно, не в экономических расчетах, а в психологии - в возникновении оснований к тому, чтобы начала "жаба давить". Покупать  привычные флакончики с той же Тамией по мере надобности - привычное многолетнее дело. Да, дороговато - но привычно. А вот, когда озаботившись использованием Мотипа, я за набор только базовых цветов одномоментно оставил в магазине ударившую по семейному бюджету сумму - у меня останется впечатление, что я купил недешевую краску. И покупка каждого нового цвета - тоже повод для размышлений. И хотя того запаса мне хватит на несколько лет и неизвестно сколько моделей и сколько мне это все той же Тамии сэкономит - в момент покупки об этом обычно не думаешь. А уж когда за один флакон разово надо отдать около 1 т.р. - то всё - "жаба давит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы их берёте по рублю? Скажите мне, чтоб я туда не заходил никогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю нитру - акрилику (MOTIP и т.п.) прекрасно  моет Р - 650 ...но только для промывки аэра и банок всевозможных. Пластик он кушает , особенно предпочитает от Revell:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Диспетчер сказал:

Где вы их берёте по рублю? Скажите мне, чтоб я туда не заходил никогда!

Да не берем мы такое обычно. Это я выше пример приводил дорогой краски для декора от Rust-oleum - под камень. Сейчас цена указана 949 руб. Было еще дороже. В Леруа мерлен это. За краской туда действительно можно не ходить ибо для моделизма - почти без толку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прокладки в аэре после ацетона и 650 выживают? Ацетоном и 650 не мыл никогда аэр, поэтому спрашиваю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, predator_70rus сказал:

А прокладки в аэре после ацетона и 650 выживают?

Да черт их знает. Я с 650-м красил то один раз. А ацетоном - только вот начал промывать. Посмотрим, может и выживают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, predator_70rus сказал:

А прокладки в аэре после ацетона и 650 выживают? Ацетоном и 650 не мыл никогда аэр, поэтому спрашиваю...

Михаил, бывают разные аэры, разные прокладки. 

Например, у Procon Boy 289 прокладка иглы из тефлона, ей растворители нипочём. А материальное сопло не имеет прокладки, сидит на герметике. Для промывки откручивается вся голова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, predator_70rus сказал:

А прокладки в аэре после ацетона и 650 выживают? Ацетоном и 650 не мыл никогда аэр, поэтому спрашиваю...

Я свой H&S с самого начала промываю ацетоном. За 11 лет поменял одну прокладку, и то после того, как пару раз промыл 646-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, predator_70rus сказал:

А прокладки в аэре после ацетона и 650 выживают? Ацетоном и 650 не мыл никогда аэр, поэтому спрашиваю...

Живее всех живых...у меня Iwata уже лет 5 в работе...акрилом разок покрасил - не понравилось, с тех пор только нитру. Вытяжка само собой и маску одеваю иногда, когда много работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а кто использовал краску MAXi Color, вроде как это бренд МОТИПа, делается там же, банки похожи. Продавцы говорят что почти одно и то же...Есть опыт у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За MAXi color не скажу, брал в Максидоме Crafts. Вроде тоже на банке написано "By Motip". Но грунт - на пластике не держится, от слова совсем. Отваливается кусками. Так что перешел на оригинал. Белую краску брал - вроде норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, tillman сказал:

Коллеги, а кто использовал краску MAXi Color,

Я тут страничкой раньше тоже пытался разобраться. Ответы, в принципе, те же. Понял, что не надо с ним связываться (спасибо коллегам) чуть напряг еще поисковые усилия и в итоге обзавелся нужным Мотипом. Уж в Москве то, я думаю, вообще проблем не должно быть с этим, если у нас в Сибири, в "отдаленном месте ссылки и каторги" (ОМСК) фирменная точка нашлась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал разные краски из серии "by motip". Лучше самого мотипа ничего нет. Единственное, что понравилась, так только  серия dupli-color в балонах по 600 мл. Использовал их белый, черный и серый цвета. На баллоне тоже вроде бы есть надпись "by motip"  Баллоны выглядят примерно так https://images.by.prom.st/50206382_w640_h640_dupli_kraska_dlya_diskov.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Artman сказал:

Я тут страничкой раньше тоже пытался разобраться. Ответы, в принципе, те же. Понял, что не надо с ним связываться (спасибо коллегам) чуть напряг еще поисковые усилия и в итоге обзавелся нужным Мотипом. Уж в Москве то, я думаю, вообще проблем не должно быть с этим, если у нас в Сибири, в "отдаленном месте ссылки и каторги" (ОМСК) фирменная точка нашлась.

 

3 часа назад, AlexB сказал:

Пробовал разные краски из серии "by motip". Лучше самого мотипа ничего нет. Единственное, что понравилась, так только  серия dupli-color в балонах по 600 мл. Использовал их белый, черный и серый цвета. На баллоне тоже вроде бы есть надпись "by motip"  Баллоны выглядят примерно так https://images.by.prom.st/50206382_w640_h640_dupli_kraska_dlya_diskov.jpg

 

Спасибо!

Но что-то пока не могу в Москве найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, tillman сказал:

Но что-то пока не могу в Москве найти...

В 2ГИС от нашего местного магазина ссылка ведет на сайт компании "Русавтолак", там есть московский адрес и телефоны - попробуйте связаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tillman сказал:

Но что-то пока не могу в Москве найти...

Вот, к примеру. На складе есть, можно заказать, привезут в любой магазин. В Питере, во всяком случае, так. По Москве уточнять надо.

На до просто искать в автомобильных красках а не в бытовых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в интернет магазине заказал, в Новосибирске, ЕМНИП, СДЭК приволок, никаких проблем. Зачем обязательно по наличию у себя искать? Ведь, как правило, мы уже знаем, что хотим и ищем. Собственно найти и остаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...