Перейти к содержанию

Наши придумки и заменялки


серж

Рекомендуемые сообщения

Ребята, я стравливаю с балона при помощи трубочки от доброго сока в маленьких пакетах, он идеального облегает наконечник балона откуда выходит краска. Зачем это делается? Отвечаю! Расход краски в разы сокращается, когда красишь из аэрографа, если покрываешь лаком тамиевским,то снижен риск, что из-за пузырей, которые не успели испариться по время наненсения лака останутся в красаке, тем самым вспучивания декаль и другие слои краски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а ни кто и не говорит, что надо стравливать много. Конечно, надо стравливать столько, сколько необходимо прямо в момент покраски. Тем более, что краска на воздухе, очень быстро улетучивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот, может быть полезным. Пользуюсь всякими продуктами Plastruct. То что надо!

http://www.ebay.com/...=1&_osacat=2594

 

 

and the web site: http://www.plastruct.com/

Изменено пользователем timewind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Аппликатор для суперклея можно сделать из обычной швейной иглы, отломав верхнюю часть ушка. Застывший суперклей выжигается в пламени зажигалки.

SAM_9514.jpg.e7f8d468f4759b5e3c140f550b61b133.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, надо будет не полениться такой сделать, а то задолбался зубочистками ковыряться (в перемешку с матом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот задачка интересная, на мой взгляд:

Из чего трубы обогрева на Ан-30 можно сделать?

0414295.jpg

Там их туча... Можно просто зеленым литником прогуляться, но хочется с "пупырышками"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Wishmaster сказал:

но хочется с "пупырышками"

Миш, это примерно из той же серии, что и достоверный, масштабный поручень-канат на трапе входной двери Ми-26.

Изменено пользователем scorin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько понимаю, масштаб модели Ан-30 1/72 ? Предположительно, можно сделать что-то вроде кондуктора для наклеивания на тянутый литник других тянутых литников, имитирующих эти патрубочки. . . но, оно того стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на тянутый литничок приклеивать маааленькие отрезки другого тянутого литничка.

Методично, настроившись на торжественный лад.

Тремор рук исключить профилактикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше, если приклеивать не совсем маленькие отрезки (которые хотябы пинцетом можно держать), а после приклеивания и выдерживания подрезать уже все разом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, я подумал, что если отрезки совсем маааленькие))), то подразумевался уже требуемый размер самих патрубков. В принципе, приклеить можно и такие).

Изменено пользователем scorin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том количестве трубочек в кабине штурмана, боюсь такой вариант не реальный будет.

Когда-то было травло для Ан-30 какой-то украинской фирмы, но сейчас его в продаже нет, нашел только травло со всякими антеннками и другой мелочевкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Учитывая качество стекла Амодела я бы на Вашем месте не заморачивался, масштабность вы не сможете соблюсти, окошек много и если туда налепить трубочки хотя бы толщиной с волос то выглядеть это будет мягко скажем не очень....

В качестве постскриптума

Я бы для начала научился красить ровно и декали аккуратно переводить на модель, щели шпатлевать и расшивку восстанавливать, а уже потом трубочки всякие, которые никто и никогда не увидит в кабину лепить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Товарищи моделисты!

Наткнулся на такой УФ-Полимер "Спектр" - Это просто подарок для моделиста гражданских авиалайнеров!

Не токсичен, прозрачен, после полимеризации прекрасно обрабатывается, и полируется. Производится в Нижнем-Новгороде

http://www.nipg.ru/ru/

DSC02563.JPG

DSC02564.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ультрафиолетовая. Я заказывал у них фонарик, но думаю любой искусственный источник  УФ излучения  сгодится. 

 

 

Изменено пользователем Spatz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На алиэкспрессе подобная шляпа продается, ручка для ремонта стекла. Я ей постоянно пользуюсь для изготовления прозрачного остекления. Вместе с ручкой идёт у/ф фонарик. Стоит от 50 до 100 рублей. Я по-моему уже как-то упоминал её... единственный минус, может эффект линзы давать, но это не критично, главное что прозрачное стекло получается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, predator_70rus сказал:

Я по-моему уже как-то упоминал её... единственный минус, может эффект линзы давать, но это не критично, главное что прозрачное стекло получается)

А вот здесь вопрос. Про эту ручку нам рассказывал Михаил из Томска. Но только ник у него был justice

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет желания связываться со всякими там Али Бали. Вот и остановился на отечественном производителе. Да и 50 мл за 690 руб вполне вменяемая цена. 

А так, дело хозяйское;)

Изменено пользователем Spatz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...