Перейти к содержанию

Boeing-777 от Миникрафт


grig_p

Рекомендуемые сообщения

Друзья-товарищи читаю, что многие ссылаются на чертежи, которые я никак не могу найти (где-то на форуме писал об этом), может Вы подскажите где взять, а то кроме Ту-154 и Ил-86 путевого ничего нет. Повертелся на судомодельном форуме (имею страсть еще и к кораблям) скачал кучу хороших чертежей, которые мне очень помогут, а вот ГА нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там глубокий паз, а у двигателя нет ответной части (по крайней мере на RR) двигатель вставляется в этот паз по самое небалуй, задняя часть пилона уходит внутрь крыла. Есть такое на GE-90?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорит один наш коллега "А Гу..." ))

Если серьезно. Заходишь на гугл, набираешь "Чертежи Boeing 777" или что-то другое, и вываливаются ссылки. Проблема лишь в том, что чертежи есть далеко не на все самолеты, которые хочется сделать...

Есть хороший сайт "Уголок неба" http://www.airwar.ru/

Там много разных интересных чертежей, в том числе и на ГА. Но далеко не на все, что надо. Например, на Boeing 777 нету (((

Далее путь лежит на архивы фото www.airliners.net\search, http://www.airlinercafe.com и др. И сверяешь модель с фото. Я делаю так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (MccM)
Там глубокий паз, а у двигателя нет ответной части (по крайней мере на RR) двигатель вставляется в этот паз по самое небалуй, задняя часть пилона уходит внутрь крыла. Есть такое на GE-90?

У меня, на GE90, пилон в месте стыковки с крылом высокий, много выше, чем он должен выступать из крыла. Когда его ставишь на место, эта лишняя часть уходит в крыло и выступает совсем не много, почти столько, сколько нужно. Я не ловил тут миллиметры, думаю, это здесь и не надо )))

Вставьте в пазв кусочки полистирола, подберите по толщине. Потом все это зашпаклюется и будет, как родное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый grig_p, А ГУ говорить мне не надо, оттуда у меня половина памяти компъютера занято, но то что там есть нормальным чертежем назвать трудно, я про те имел ввиду, что кто-нибудь работает на предприятиях ГА, на заводах, сканы со спецлитературы, синьки со сборочных чертежей. Я думаю, что если на форуме можно найти чертежи атомной подводной лодки, по которым можно точно определить место будующего перископа на модели, то с лайнерами ГА проблем не должно. Вот пример, где-то тут писали, что на модели Б=767 от Звезды переднее кольцо (если так можно сказать) двигателя великовато, на сколько великовато? сколько нужно стачить и т.д. и т.д. Кроме того я инженер, мне это интересно в силу специфики мрего образования, а еще есть поговорка "Что бы не было п.....(обмана), делай все по чертежу". Если таковых нет, очень жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кочка, таких чертежей нет. Где взять - не знаю. все, что могу предложить - это сравнение с фото. Сам так делаю для B777.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот все думаю открыть отдельную тему по чертежам, у многих есть издания Крылья Родины, Авиация и Время и другие, тогда можно обмениваться этими чертежами по лайнерам ГА.У меня есть не много, но как их вытащить из издания пока у меня не получается, а распечатать, отсканировать, марка сканера не позволяет. Тогда получится некая база данных, первоисточник для нас моделистов, да и не равнодушных к технике это заинтересует, вот например, из Ту-104 можно сделать Ту-104А, Б, Ту-107, ТУ-110

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Кочка)
Я вот все думаю открыть отдельную тему

Отличная идея!!! Ключевая фраза "открыть новую тему"

Согласитесь, что тема с постройкой B777 не совсем подходит для обсуждения чертежей ГА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот доработка задней части пилона двигателя

s9304378.jpg

А вот доделанные почти полностью обтекатели рельсов закрылков и наплыв в основании крыла в нижней части. Осталось точечно подшпаклевать.

s5279745.jpg

s2778623.jpg

s9304378.jpg

s5279745.jpg

s2778623.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давал эту ссылку на другой ветке,но думаю,что и здесь она будет не лишней.

http://www.airliners.net/search....imit=15

Тоже слежу за постройкой,много полезного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Продолжим...

Отбившись наконец-то от двух командировок прдолжаю свой проект. На выходных дорабатывал двигатели.

Сделал обтекатели приводов створок реверса, кажется, так это называется.

Переделал спирали на коках.

Сделал и покрасил каналы воздухозаборников.

Покрасил сопла.

Собрал все двигатели, но пока не зашпаклевал кольцо воздухозаборника.

s2386041.jpg

s4962982.jpg

s6117695.jpg

6238132.jpg

2743583.jpg

s3073733.jpg

s2386041.jpg

s4962982.jpg

s6117695.jpg

6238132.jpg

2743583.jpg

s3073733.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну, вот, коллеги, закончил я этот проект.

На зимних каникулах покрасил, перевел декали.

По случаю приобрел декали на Vietnam Airlines и решил сделать эту ливрею, благо модификация совпадает с Continental и двигатели те-же.

Готовая модель здесь: http://www.airliner-models.ru/forum/25-1447-1#29417

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось, особенно тем, что у меня не поучается, а именно внутренноти двигателя, симметричность границы смены цветов, на своем Б-767 я так сделать не смог, единственное, что бросается в глаза это большая толщина створок шасси, но утверждать не буду, после операции на глазах смотря все в масштабе 200%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...
В ‎09‎.‎11‎.‎2009 в 19:47, Atlant сказал:

"опустить" металл означает нагреть его а потом дать остыть на воздухе. Самому. Это придаст металлу гибкость.

Всё верно, только не "опустить", а отпустить. :)

Отпуск - вид термической обработки металла или сплава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...