Перейти к содержанию

Як-42Д Волга Авиа Экспресс


Negrafontov

Рекомендуемые сообщения

Красиво!

Представляю сколько сил и времени стоило высверлить иллюминаторы и окна пилотской кабины.

Цвет на оригинале действительно немного светлее...

По фото не понял, сделано сопло ВСУ, или там только декаль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сопло ВСУ сделал из трубки (пластиковая изоляция провода) - оно немного выступает, как и положено.

Сверление иллюминаторов было самым простым делом... biggrin Больше всего времени отняла шлифовка и полировка стекол пилотской кабины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово получилось,мой респект и аплодисменты,чувствуется обширность и основательность проделанной работы. handsrespect

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за красивую модель! И главное:Вы доказали,что в смоле можно и нужно имитировать остекление.Я всегда проливаю ревелловские "дырки" прозрачной эпоксидкой,а теперь,думаю,ни у кого не будет сомнений,что и смоляные модели можно избавить от декальных окон.Вам 5+++++!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (fat)
можно и нужно имитировать остекление

На мой взгляд это вопрос трудозатрат... Там, где иллюминаторы круглые и их относительно немного - почему бы и не сделать. А вот смотрю я на Миникрафтовский MD-82, так там иллюминаторов просто очень много, форма не круглая, т.е. нужен пробойник, и понимаю, что на этот подвиг я не соберусь (дырки делать)...

Quote (fat)
Я всегда проливаю ревелловские "дырки" прозрачной эпоксидкой

Опять же, по-моему лучший эффект дает прозрачная декаль. В этой модели я сделал иллюминаторы эпоксидкой, но что-то мне кажется надо было декальную полоску клеить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровский Як очень понравился просто класс ,тонировку попробуй Миговским пигментом или пастельными мелками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть меня побьют модераторы за off top:прозрачную декаль можно случайно проткнуть ногтем.И это сделаете не вы,а ваш лучший друг или ребенок.Clear fix не выход-слишком большая усадка.По Миникрафту:делать вставку из прозрачного пластика или оставлять все как есть(декаль).Пробойник я сделал из телескопической антенны от старого телевизора.Я оценил смоляные окна после эксперимента с ревелловской" Каравеллой"-модель просто"ожила".Простите за голословность:ну НЕТ у меня цифровика-ничего не могу показать наглядно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная модель!

Прозрачную эпоксидку Момент возьму на вооружение. На очереди несколько моделей с уже готовыми "дырками" под иллюминаторы. Я раньше делал ПВА, но это давало большую усадку, надо было несколько раз делать, долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась сия модель.Я бы конечно но ни когда не решился пилить окна пилотской кабины в смоле, но мы теперь видим что нет ничего не возможного.Автору респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец! Поддерживаю всеми шестью конечностями! biggrin Хватит уже матрешек с нарисованными глазами, пусть останутся у начальников на шкафах! +100!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд лучщий Яшка на данный момент! Как то он вообще не прижился у наших моделистов!

Хорошая работа проделана, нравится мне! Хоть в цвет и не поппал, но ладно, можно конечно перекрасить, но помоему много в модели доработок, можно и испохабить так что уж, наверное лучще так.

Вот чуть чуть затонировать крылья, помоему было бы ниплохо.

Вообщем красивая модель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (svyaz)
а иллюминаторы действительно слегка не на одной линии? Или мне показалось...?

Это оптический обман smile На самом деле дырки просверлены ровно, а вот смола прозрачная лежит в каждой из них не совсем одинаково, не удалось идеально ровно распределить (кроме того есть небольшая выпуклость наружу - смотрится эффектнее, опять же не везде точно совпадающая по высоте) поэтому на фотографии и кажется, что есть смещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (fat)
По Миникрафту:делать вставку из прозрачного пластика или оставлять все как есть(декаль).

Есть способ лучше - для MD идеально подойдут окошки от B737 Revell. Вырезаем полоску с дырками и вставляем в Миникрафт. Тот же способ что и при создании Ил-96 из Ил-86. Хотя самый простой способ, конечно - наклеить декаль.

Quote (fat)
прозрачную декаль можно случайно проткнуть ногтем

Думаю, шанс минимальный - окошки маленькие в нашем масштабе. Главное не давать модель милым дамам с их коготками biggrin

Quote (Maximus)
Я бы всё-таки перекрасил

Да я тоже думаю, что стОит, но, пожалуй, через какое-то время... Пока рука не поднимется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...