Sign in to follow this  
Followers 0
oleg710

Lockheed L-1011 Tristar

53 posts in this topic

Quote (zurd)
от меня +1 как лучшему новичку (после Пчельникова, конечно, (но пока ))

smile Просто так не сдамся ! smile

Работа отличная, но мне и сам самолет нравится! есть в нем что то приятное, как и в дс-10, эх накоплю ли когда на такой в сотом.....

0

Quote (бак1)
эх накоплю ли когда на такой в сотом.....

Нам пишут из Гон-Конга tongue

Hi guys,

I just managed to drop by the local hobby shop and they still got a bunch of Doyusha L-1011s in 1/100 and they run for $265HKD (around $34US)

Вот этот дружбан

http://www.airlinercafe.com/forums.php?m=posts&q=4963

0

Quote (бак1)
эх накоплю ли когда на такой в сотом.....

Андрей Привет!

Постараюсь найти для тебя что-то максимально приемлемое. Я постоянно мониторю то что продаетсят на ебее в сотом, ну %90 точно, время от времени закупаюсь если цена приемлемая. Сколько не смотрю досихпор ниже $60-70 за L-1011 не попадался. Плюс накладные расходы для РФ что-то к $100 приближается как не крути. Так что пока никак. А какие цены у вас в РФ на такие модели? Или там только легенды ходят о Даюши-сан? шутка ;-))

Я когда первый раз (10 лет назад) нашел и посетил модельный магазин здесь в штатах, причем это был один из самых больших хобби магазинов в округе размером где-то с половину футбольного поля. Я просто о...л, это было нисчем несравнимое ошушение... Я подумал нужели я должен был дожить до 30 чтобы понять чего я был лишен в детстве...

Так вот там я впервые увидел ДС-10 Доюшевский за $90 (Ревеловские стоили в 10 раз дешевле) я подумал что там лежит в этой коробке такого невероятного...? Сейчас смешно вспоминать но тогда, еше нигде не работая и потратив на модели $50 я подумал что нанес сильный урон своему бюджету ;-)) К Доюшевским моделям даже нельзя было и подступится.

Ох-ох все меняется современем, только с детством неохота расставаться ;-))

Удачи!

0

Quote (Risa)
Сколько не смотрю досихпор ниже $60-70 за L-1011 не попадался

Ребята? Ну что за....

Что Гу! уже отменили?

Вот он лежит

http://www.hlj.com/product/DYS100-TR

Yen Price:

(Merchandise Only)

4,000

About $43.42 USD; €29.58 Euros

Other Currencies; What this means

Будете платить PayPal - доставка БЕСПЛАТНО

Ну к чему из пустяка проблему делать? cool

0

Жень проблем то в общем нет! Да и потратить 100 баксиков не жалко совсем на хобби! Просто вот вот ждем ляльку и свободных сретств совсем нет sad Но ведь хочется то как! вот и собираю потихоничку втихаря... smile Да еще если учесть сколько модификаций можно сделать, то модели б.у. или полусобранные и подешевле очень бы кстати...

Ришат! спасибо дружище! до сих пор под впечетлением твоего дс-10, коробка стоит на самом видном месте, как картина! переодически заглядываю и мечтаю как делать буду, когда опыта и знаний наберусь!

P.S. Простите что не в тему ветки....

0

Quote (Kengooroo)
Будете платить PayPal - доставка БЕСПЛАТНО Ну к чему из пустяка проблему делать?

Привет Жень!

Хотел сейчас пару заказть, оплата пейпалкой что-то они там еше за доставку хотят еше 4000 за каждый. Подскажи пожалуйста ты где увидел что пересылка бесплатная?

Спасибо!

0

УПС!

http://www.hlj.com/ppfreeship.html

This free shipping campaign has now ended. Thanks for your support and watch our site for further special deals and promotions featuring PayPal!

Моя вина - проморгал

Но РАБОТАЛО - сам так получил даром несколько моделей

0

Quote (Kengooroo)
Нам пишут из Гон-Конга

В этом китае всего как деьма (прости хосподи) по бросовой цене. Но доставка к сожалению будет + %100 от стоимости поэтому и на ебее $60-70 (уже с доставкой) зато надежно и быстро. Из азии посылки довольно долго идут.

0

Quote (Kengooroo)
Но РАБОТАЛО - сам так получил даром несколько моделей

Эх, жалко я тут губу уже раскатал... ;-))

Следуюший раз надо звонить во все колокола если такой дил будет опять. Скупим у них все нафиг, свой шоп откроем ;-))

0

И про меня, и про меня не забывайте! smile

0

Всем добрый вечер. Посоветуйте, пожалуйста, какие у меня будут проблемы в процессе сборки

Tristar от Welsh? При том, что сам комплект я получил с большой, на мой взгляд проблемой.

Фото прилагается.

s7754718.jpg

s7754718.jpg

0

В смысле нет одной детали двигателя?

Это не проблема - напишите на Welsh - они бесплатно вышлют замену

Если нет опыта работы с вакушками - вот чудесная статья - "Собираем модель от Welsh"

http://www.airlinercafe.com/page.php?id=122

0

Вот теперь можно сказать классно Локхид получился, посоветуй как толщину задней кромки крыла уменьшал.

0

Так прямо и вышлют недостающую деталь? Что-то мне не верится. Модель брал на Hannants, написал им

пару писем по данному поводу - реакции 0. Понимаю, что таких как я у них тысячи, тогда зачем в предлагать

обращаться if any questions...

За статью по сборке - спасибо.

Сейчас попробую на Welsh написать.

0

Quote (oleg710)
Так прямо и вышлют недостающую деталь?

Писать нужно ТОЛЬКО производителю - он делал - он паковал, он в конечном счете получил Ваши деньги - он и отвечает.

Лично мои примеры:

Недолив центроплана Concorde - Revell - получил

Не было декали F-4F/RF-4E Phantom II 1/32 - Revell - получил

Недолив фюзеляжа SR-71 1/48 - Testors - получил + беспатный толстенный каталог + письмо вице-президента с извинениями

Отсутствие рамки травленки A-7E 1/48 - Hasegawa - получил

Брак литья резина и печати декали на Comet 1 - F-RSIN- получил фактически новую модель с двумя комплектами нормальных декалей

Неполная декаль S-3 Viking 1/48 - Superscale - получил дополнительную correction

Так что шлют все, за одним исключением - Italeri (мне) ничего и никогда не слала - как в прорву...

Но если иметь немного наглости и терпения...

http://www.heliborne.webzone.ru/issues/heliborne27.htm

(внизу страницы)

0

Сейчас отправил письмо на Welsh - адрес был на сайте, приложил фото.

А то уже начал изучение технологии изготовления копий деталей путем

литья из смолы: выбираю силикон и все такое.

0

Quote (oleg710)
А то уже начал изучение технологии изготовления копий деталей путем

литья из смолы:

Вот простой способ быстрого копирования деталей - некачественный, но зато очень простой

http://modelingmadness.com/others/features/castparts/fordhamglue.htm

и второй чуть сложней и правильней

http://modelingmadness.com/others/features/hamm,joel/hammcasting.htm

0

Спасибо за советы, обязательно постараюсь воспользоваться ссылками. Welsh ответил и уже запросил домашний адрес

для отправки деталей. Отправил - подождем результатов.

0

Разрешите представить еще пару фотографий:

s8669114.jpg

s1149485.jpg

А ещё имеется вот такой набор, может из него попробовать сделать 500-й с учетом всех замечаний и предложений?

s6964489.jpg

s8177646.jpg

s8669114.jpg

s1149485.jpg

s6964489.jpg

s8177646.jpg

0

А кромку крыла я не уменьшал. Sorry.

s8262098.jpg

s8262098.jpg

0

Кстати, насчет 3 метров - крыло было удлинено только на поздних 500-ках (и после внедрения большинство ранних было постепенно переделано), на ранних крыло не отличалось от 200-ток. Так что отмазка есть smile

Посоветуйте, пожалуйста, какие у меня будут проблемы в процессе сборки

Tristar от Welsh?

Это ж 200-й, как я понимаю? Проще купить еще фиксовский набор, а от этого отрезать хвостовую часть и пришпандорить к фиксу. Заодно проблема некомплекта решится. У меня самого похожий (только 500-ка), как там вырезать заднюю кромку крыла со всеми его направляющими - не совсем понятно.

0

Спасибо, Cat.

Да это 200-ка. Кстати Welsh прислал недостающую часть двигателя, уже потихоньку собираю движки.

По задней кромке крыла Welsh я думаю надо обтачивать пластик до нужной толщины крыла,

а в выемки направляющих двухкомпонентную шпаклевку типа милипута, или есть еще соображения?

0

Добрый день а вот интересно есть ли на этот самолет декали как в фильме Пассажир 57? Было бы эффективно

0

Нет, это вымышленная ливрея. За основу видимо взят немецкий LTU но от декали там не осталось ничего - только красный верх. Никто не делает - придется рисовать самому (что крайне сомнительно в домашних условиях) cool

d78ad4fd448e.jpg

0

Quote (Kengooroo)
Нет, это вымышленная ливрея. За основу видимо взят немецкий LTU но от декали там не осталось ничего - только красный верх. Никто не делает - придется рисовать самому (что крайне сомнительно в домашних условиях)

Да было бы эффектно мечтаю о таком чтобы как в фильме!

0