Перейти к содержанию

Lockheed L-1011 Tristar


oleg710

Рекомендуемые сообщения

Quote (zurd)
от меня +1 как лучшему новичку (после Пчельникова, конечно, (но пока ))

smile Просто так не сдамся ! smile

Работа отличная, но мне и сам самолет нравится! есть в нем что то приятное, как и в дс-10, эх накоплю ли когда на такой в сотом.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (бак1)
эх накоплю ли когда на такой в сотом.....

Нам пишут из Гон-Конга tongue

Hi guys,

I just managed to drop by the local hobby shop and they still got a bunch of Doyusha L-1011s in 1/100 and they run for $265HKD (around $34US)

Вот этот дружбан

http://www.airlinercafe.com/forums.php?m=posts&q=4963

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (бак1)
эх накоплю ли когда на такой в сотом.....

Андрей Привет!

Постараюсь найти для тебя что-то максимально приемлемое. Я постоянно мониторю то что продаетсят на ебее в сотом, ну %90 точно, время от времени закупаюсь если цена приемлемая. Сколько не смотрю досихпор ниже $60-70 за L-1011 не попадался. Плюс накладные расходы для РФ что-то к $100 приближается как не крути. Так что пока никак. А какие цены у вас в РФ на такие модели? Или там только легенды ходят о Даюши-сан? шутка ;-))

Я когда первый раз (10 лет назад) нашел и посетил модельный магазин здесь в штатах, причем это был один из самых больших хобби магазинов в округе размером где-то с половину футбольного поля. Я просто о...л, это было нисчем несравнимое ошушение... Я подумал нужели я должен был дожить до 30 чтобы понять чего я был лишен в детстве...

Так вот там я впервые увидел ДС-10 Доюшевский за $90 (Ревеловские стоили в 10 раз дешевле) я подумал что там лежит в этой коробке такого невероятного...? Сейчас смешно вспоминать но тогда, еше нигде не работая и потратив на модели $50 я подумал что нанес сильный урон своему бюджету ;-)) К Доюшевским моделям даже нельзя было и подступится.

Ох-ох все меняется современем, только с детством неохота расставаться ;-))

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Risa)
Сколько не смотрю досихпор ниже $60-70 за L-1011 не попадался

Ребята? Ну что за....

Что Гу! уже отменили?

Вот он лежит

http://www.hlj.com/product/DYS100-TR

Yen Price:

(Merchandise Only)

4,000

About $43.42 USD; €29.58 Euros

Other Currencies; What this means

Будете платить PayPal - доставка БЕСПЛАТНО

Ну к чему из пустяка проблему делать? cool

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень проблем то в общем нет! Да и потратить 100 баксиков не жалко совсем на хобби! Просто вот вот ждем ляльку и свободных сретств совсем нет sad Но ведь хочется то как! вот и собираю потихоничку втихаря... smile Да еще если учесть сколько модификаций можно сделать, то модели б.у. или полусобранные и подешевле очень бы кстати...

Ришат! спасибо дружище! до сих пор под впечетлением твоего дс-10, коробка стоит на самом видном месте, как картина! переодически заглядываю и мечтаю как делать буду, когда опыта и знаний наберусь!

P.S. Простите что не в тему ветки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Kengooroo)
Будете платить PayPal - доставка БЕСПЛАТНО Ну к чему из пустяка проблему делать?

Привет Жень!

Хотел сейчас пару заказть, оплата пейпалкой что-то они там еше за доставку хотят еше 4000 за каждый. Подскажи пожалуйста ты где увидел что пересылка бесплатная?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УПС!

http://www.hlj.com/ppfreeship.html

This free shipping campaign has now ended. Thanks for your support and watch our site for further special deals and promotions featuring PayPal!

Моя вина - проморгал

Но РАБОТАЛО - сам так получил даром несколько моделей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Kengooroo)
Нам пишут из Гон-Конга

В этом китае всего как деьма (прости хосподи) по бросовой цене. Но доставка к сожалению будет + %100 от стоимости поэтому и на ебее $60-70 (уже с доставкой) зато надежно и быстро. Из азии посылки довольно долго идут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Kengooroo)
Но РАБОТАЛО - сам так получил даром несколько моделей

Эх, жалко я тут губу уже раскатал... ;-))

Следуюший раз надо звонить во все колокола если такой дил будет опять. Скупим у них все нафиг, свой шоп откроем ;-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Посоветуйте, пожалуйста, какие у меня будут проблемы в процессе сборки

Tristar от Welsh? При том, что сам комплект я получил с большой, на мой взгляд проблемой.

Фото прилагается.

s7754718.jpg

s7754718.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле нет одной детали двигателя?

Это не проблема - напишите на Welsh - они бесплатно вышлют замену

Если нет опыта работы с вакушками - вот чудесная статья - "Собираем модель от Welsh"

http://www.airlinercafe.com/page.php?id=122

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь можно сказать классно Локхид получился, посоветуй как толщину задней кромки крыла уменьшал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так прямо и вышлют недостающую деталь? Что-то мне не верится. Модель брал на Hannants, написал им

пару писем по данному поводу - реакции 0. Понимаю, что таких как я у них тысячи, тогда зачем в предлагать

обращаться if any questions...

За статью по сборке - спасибо.

Сейчас попробую на Welsh написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (oleg710)
Так прямо и вышлют недостающую деталь?

Писать нужно ТОЛЬКО производителю - он делал - он паковал, он в конечном счете получил Ваши деньги - он и отвечает.

Лично мои примеры:

Недолив центроплана Concorde - Revell - получил

Не было декали F-4F/RF-4E Phantom II 1/32 - Revell - получил

Недолив фюзеляжа SR-71 1/48 - Testors - получил + беспатный толстенный каталог + письмо вице-президента с извинениями

Отсутствие рамки травленки A-7E 1/48 - Hasegawa - получил

Брак литья резина и печати декали на Comet 1 - F-RSIN- получил фактически новую модель с двумя комплектами нормальных декалей

Неполная декаль S-3 Viking 1/48 - Superscale - получил дополнительную correction

Так что шлют все, за одним исключением - Italeri (мне) ничего и никогда не слала - как в прорву...

Но если иметь немного наглости и терпения...

http://www.heliborne.webzone.ru/issues/heliborne27.htm

(внизу страницы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас отправил письмо на Welsh - адрес был на сайте, приложил фото.

А то уже начал изучение технологии изготовления копий деталей путем

литья из смолы: выбираю силикон и все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (oleg710)
А то уже начал изучение технологии изготовления копий деталей путем

литья из смолы:

Вот простой способ быстрого копирования деталей - некачественный, но зато очень простой

http://modelingmadness.com/others/features/castparts/fordhamglue.htm

и второй чуть сложней и правильней

http://modelingmadness.com/others/features/hamm,joel/hammcasting.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, обязательно постараюсь воспользоваться ссылками. Welsh ответил и уже запросил домашний адрес

для отправки деталей. Отправил - подождем результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите представить еще пару фотографий:

s8669114.jpg

s1149485.jpg

А ещё имеется вот такой набор, может из него попробовать сделать 500-й с учетом всех замечаний и предложений?

s6964489.jpg

s8177646.jpg

s8669114.jpg

s1149485.jpg

s6964489.jpg

s8177646.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кстати, насчет 3 метров - крыло было удлинено только на поздних 500-ках (и после внедрения большинство ранних было постепенно переделано), на ранних крыло не отличалось от 200-ток. Так что отмазка есть smile

Quote
Посоветуйте, пожалуйста, какие у меня будут проблемы в процессе сборки

Tristar от Welsh?

Это ж 200-й, как я понимаю? Проще купить еще фиксовский набор, а от этого отрезать хвостовую часть и пришпандорить к фиксу. Заодно проблема некомплекта решится. У меня самого похожий (только 500-ка), как там вырезать заднюю кромку крыла со всеми его направляющими - не совсем понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Cat.

Да это 200-ка. Кстати Welsh прислал недостающую часть двигателя, уже потихоньку собираю движки.

По задней кромке крыла Welsh я думаю надо обтачивать пластик до нужной толщины крыла,

а в выемки направляющих двухкомпонентную шпаклевку типа милипута, или есть еще соображения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день а вот интересно есть ли на этот самолет декали как в фильме Пассажир 57? Было бы эффективно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это вымышленная ливрея. За основу видимо взят немецкий LTU но от декали там не осталось ничего - только красный верх. Никто не делает - придется рисовать самому (что крайне сомнительно в домашних условиях) cool

d78ad4fd448e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Kengooroo)
Нет, это вымышленная ливрея. За основу видимо взят немецкий LTU но от декали там не осталось ничего - только красный верх. Никто не делает - придется рисовать самому (что крайне сомнительно в домашних условиях)

Да было бы эффектно мечтаю о таком чтобы как в фильме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...