Перейти к содержанию

Як-42Д UTair RA-42342


Intel_Rus

Рекомендуемые сообщения

Да ну, в целом норм получилось, в полете, издали так вообще круть....ну а морду ты так описал а вблизи не показал, это чтобы табуретки не летали? Так все равно полетят:D, так что давай, показывай вблизи, интересно же. И такая аннотация к модели, что аж самому захотелось попробовать на вкус:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотографиях просто настоящий самолет снят, Сережа хитрит, поэтому фотографий носа вблизи и нету! :)

Есть конечно к чему докопаться, но стоит-ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне набор понравился, сложный, но интересный, вполне позволяет добротную модель построить. Движки, правда, да, пратически с нуля приходится изготавливать. И шасси тоже, на Серж эту проблему решил радикально. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,а набор то, от кого? Кто производитель? (Хорошо бы в начале темы этот вопрос обозначать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Gek154 сказал:

Так,а набор то, от кого? Кто производитель? (Хорошо бы в начале темы этот вопрос обозначать)

Это знаменитый наш Восточный Экспресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сережа, я тебе от всей души сочувствую :) . Я, сам делал относительно недавно, две модели Як-42 ( ALK и Аэрофлот СССР) мои модели здесь на форуме есть, их можно глянуть кому интересно. Набор конечно ужасный, слов нет. Прими поздравления с окончанием проекта.:):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Eddi сказал:

Да ну, в целом норм получилось, в полете, издали так вообще круть....ну а морду ты так описал а вблизи не показал, это чтобы табуретки не летали? Так все равно полетят:D, так что давай, показывай вблизи, интересно же. И такая аннотация к модели, что аж самому захотелось попробовать на вкус:)

Ну нет уж. Она на Як-42 похожа очень условно и только издалека, поэтому так и показываю :P Вот такая только фотка процесса есть:

E032D591-F41B-46C5-AA17-B34A3508B56E.thumb.jpeg.00d6bf8f9fa816ac29cb926aabb3a212.jpeg

 

9 часов назад, Atlant сказал:

Есть конечно к чему докопаться, но стоит-ли? 

Сам прекрасно всё знаю :rolleyes:

 

9 часов назад, Диспетчер сказал:

И шасси тоже, на Серж эту проблему решил радикально. :D

У меня место на новой полке аккуратно заранее рассчитано :ph34r:

6 часов назад, AVK134 сказал:

Сережа, я тебе от всей души сочувствую :) . Я, сам делал относительно недавно, две модели Як-42 ( ALK и Аэрофлот СССР) мои модели здесь на форуме есть, их можно глянуть кому интересно. Набор конечно ужасный, слов нет. Прими поздравления с окончанием проекта.:):):)

Обе видел, взаимно поздравляю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Intel_Rus сказал:

Но то, сколько крови из меня выпьет этот набор, я даже близко не представлял. Знал бы - не купил бы ни за что на свете. Ну а коль я работу на полпути принципиально не бросаю, пришлось сгребать всю силу воли в кулак и доводить дело до конца. 

Поэтому, я и предпочитаю использовать РусЭйр. 

Сережа, модель получилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная технология лобовика, я по жизни так делаю везде, где есть необходимость. Только согнуть можно было не полукругом, а по переплету, чтоб стекла плоские были, как на оригинале. 

Но главную табуретку все же кину, и это не табуретка даже, а цельный стол. Что опять с углами? Это что, троллинг такой? Ну ты же летчик, Сергей, как ты себе это представляешь - в полете - положительная крутка на концах и стабилизатор на пикирование! ?? :blink:  Он у тебя обратный пилотаж штоли крутит? И ВЭ тут ни при чем, все это можно было элементарно выставить при склейке.  Так что повесь его вверх тормашками - вот тогда будет смотреться естественно! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Vladimir1:100 сказал:

положительная крутка на концах и стабилизатор на пикирование!

Володя, ты что имеешь ввиду? Со стабилизатором понятно. А с крыльями, это то что законцовки крыльев вниз смотрят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Мало что загнуты вниз, еще и закручены на положительный угол. Свалится же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vladimir1:100 сказал:

Что опять с углами? Это что, троллинг такой? Ну ты же летчик, Сергей, как ты себе это представляешь - в полете - положительная крутка на концах и стабилизатор на пикирование! ?? :blink:

Вот и мне сразу это в глаза бросилось, особенно крылья...

Но...на нашем сайте и так мало радостей, поэтому просто получил удовольствие от фото, ну и конечно плюс  за то что несмотря на семейные дела не растерял энтузиазм и прежний задор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, чем мне нравится наш форум, так это тем, что у нас как то все спокойно, очень корректно и доброжелательно все обсуждения проходят. Очень это хорошо!!!:) На других форумах как почитаешь, как на людей набрасываются так неприятно становится на душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я человек простой. Две детали сложил, клеем пролил, потом щель замазал и сверху покрасил. А то, какая там крутка получилась - вопрос дискуссионный :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AVK134 сказал:

Вот, чем мне нравится наш форум, так это тем, что у нас как то все спокойно, очень корректно и доброжелательно все обсуждения проходят. Очень это хорошо!!!:) На других форумах как почитаешь, как на людей набрасываются так неприятно становится на душе.

Уууууу, я тут лет 10 назад такие набросы пережил, что ни один форум близко не валялся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сережа, 10 лет назад многие были моложе, более импульсивней, может в этом дело. Теперь, много коллег с форума уже совсем взрослые дядьки, мудрые, сдержанные.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, бак1 сказал:

Вот и мне сразу это в глаза бросилось, особенно крылья...

Но...на нашем сайте и так мало радостей, поэтому просто получил удовольствие от фото, ну и конечно плюс  за то что несмотря на семейные дела не растерял энтузиазм и прежний задор!

Андрей, не грусти! Я скоро эпический запил Ан-24 устрою -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Intel_Rus сказал:

Уууууу, я тут лет 10 назад такие набросы пережил, что ни один форум близко не валялся :D

Это потомуша мы ужо давно друг друга знаем, и все давно проверенные в боях :D  А Серега место под солнцем непросто пробил, но гнилостью от него никогда не веяло несмотря на жаркие споры,  так что други будем жить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Intel_Rus сказал:

Андрей, не грусти! Я скоро эпический запил Ан-24 устрою -_-

А я уже подготовил и установил на литники для отливки в смоле носовую часть фюзеляжа от Ан-26 и лобовое стекло тоже буду отливать. Гриша молодец, вон какие классные движки в смоле замутил для Ан-24,26,30,32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Intel_Rus сказал:

Андрей, не грусти! Я скоро эпический запил Ан-24 устрою -_-

Серега, я уже утрачиваю интерес к прекрасному, видать время пришло, вона Y-8 лежит, уже почти всё,  а я сачкую, похоже ток осталась радость коробки открывать и мечтать...:D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, AVK134 сказал:

А я уже подготовил и установил на литники для отливки в смоле носовую часть фюзеляжа от Ан-26 и лобовое стекло тоже буду отливать. Гриша молодец, вон какие классные движки в смоле замутил для Ан-24,26,30,32.

Опа... 32?! я что то пропустил?:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, бак1 сказал:

Серега, я уже утрачиваю интерес к прекрасному, видать время пришло, вона Y-8 лежит, уже почти всё,  а я сачкую, похоже ток осталась радость коробки открывать и мечтать...:D  

Чего болтаешь? Какое нахрен время тебе пришло?

Ну-ка марш за работу!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Диспетчер сказал:

Чего болтаешь? Какое нахрен время тебе пришло?

Ну-ка марш за работу!!!!

Это как в анегдоте про деда 80 лет, который пришел к врачу и говорит - дайте порошков ,а то ослаб, а в чем причина? ну раньше я просыпаюсь, он у меня ух! я двумя руками и налево его, направо заборю, а сейчас...просыпаюсь , он у меня ух! а я его ни туда , ни сюда...ослаб...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...