Перейти к содержанию

Цвета авиакомпаний для покраски моделей.


Рекомендуемые сообщения

@651: а что за программа, не подскажете?

 

Программа для iOs называется iModelKit.

Позволяет работать практически со всеми палитрами модельных красок. Наткнулся на нее случайно, когда подбирал краску на DHL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа для iOs называется iModelKit.

Позволяет работать практически со всеми палитрами модельных красок. Наткнулся на нее случайно, когда подбирал краску на DHL.

 

К сожалению у меня андроид.

Пользуюсь HobbyColorConverter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GD, 651, спасибо за советы!

Тем временем в условиях тотальной нехватки времени на походы по магазинам в загашнике на даче неожиданно для себя обнаружил баллончик Tamiya AS-10 Ocean Gray. В связи с этим возник вопрос - такую краску (если баллончик ещё живой и пробы покажут, что цвет подходит) предпочтительнее стравить и наносить аэрографом? или не принципиально - можно и прямо из баллончика? (такой вариант проще и быстрее в текущих условиях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краски серии AS вроде как для лексановых корпусов автомобилей, нет?

Для наших моделей серия TS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краски серии AS вроде как для лексановых корпусов автомобилей, нет?

Для наших моделей серия TS.

 

Серия AS как раз авиационная. Официальный сайт говорит, что серия TS для покрытия больших площадей. На моём опыте серебрянка AS-12 отлично ложится из баллона и прекрасно смотрится на авиации. А вот c белой TS-26 при покраске из баллона я намучился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Tamiya идет такая спецификация спреев:

TS - Tamiya Spray - These cans of spray paint are extremely useful for painting large surfaces. The paint is synthetic lacquer that cures in a short period of time. (Вольный перевод: Для покраски больших поверхностей. Быстросохнущая синтетическая краска)

AS - Aircraft Spray - These spray paints are specially developed for finishing aircraft models. Each color is formulated to provide the authentic tone to 1/32 and 1/48 scale model aircraft. now, the subtle shades can be easily obtained on your models by simple spraying. Each can contains 100ml of synthetic lacquer paint. (Краски для самолетов. Цвета подобраны для масштабов 1/32 и 1/48. Синтетическая краска)

MS - Mini spray 4WD - The bright tones of these spray paints are ideal for decorating Tamiya's Mini 4WD cars (Для машин серии mini 4WD)

PS - Spray for Polycarbonate - для RC моделей (для пластика применять нельзя!)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GD, 651, спасибо за советы!

Тем временем в условиях тотальной нехватки времени на походы по магазинам в загашнике на даче неожиданно для себя обнаружил баллончик Tamiya AS-10 Ocean Gray. В связи с этим возник вопрос - такую краску (если баллончик ещё живой и пробы покажут, что цвет подходит) предпочтительнее стравить и наносить аэрографом? или не принципиально - можно и прямо из баллончика? (такой вариант проще и быстрее в текущих условиях)

"На вкус и цвет все фломастеры разные (с)"

Я предпочитаю использовать аэрограф, но если у вас получается нормально из балона - почему бы и нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Господа! Интересен серый цвет в палитре gunze для ак utair, кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Друзья помогите советом в подборе краски , пользуюсь краской Tamiya акрил а мне нужна палитра для Аэрофлот ( New ) перламутр и для Virgin Atlantic перламутр , а в Tamiya акрил перламутра нет только в аэрозольных баллонах TS а он не акриловый .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья помогите советом в подборе краски , пользуюсь краской Tamiya акрил а мне нужна палитра для Аэрофлот ( New ) перламутр и для Virgin Atlantic перламутр , а в Tamiya акрил перламутра нет только в аэрозольных баллонах TS а он не акриловый .

Доброго дня, Павел! Вам давали подсказку на соседнем сайте.. На примере краски акан. Я пробовал этот метод - смешивал белую и серебряную. Очень не плохой результат. Пробуйте проделать тоже с акрилом тамия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, акрилы и эмали можно использовать для окраски одной модели. Разделение кстати совершенно неправильное, потому что "акрил" - это пигмент, дающий цвет, а "эмаль" - это "носитель" пигмента. Существуют акриловые краски на эмалевой основе.

При использовании красок разных типов придерживайтесь формуулы LEA - Lacquer, Enamel, Acrylic. Хотя если пользоваться осторожно и давать каждому уровню очень хорошо просыхать, то можно и эмаль поверх акрила наносить (сам пробовал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, акрилы и эмали можно использовать для окраски одной модели. Разделение кстати совершенно неправильное, потому что "акрил" - это пигмент, дающий цвет, а "эмаль" - это "носитель" пигмента. Существуют акриловые краски на эмалевой основе.

При использовании красок разных типов придерживайтесь формуулы LEA - Lacquer, Enamel, Acrylic. Хотя если пользоваться осторожно и давать каждому уровню очень хорошо просыхать, то можно и эмаль поверх акрила наносить (сам пробовал).

Я пользуюсь акриловыми красками и химией Tamiya , другими красками я не работал .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья помогите советом в подборе краски , пользуюсь краской Tamiya акрил а мне нужна палитра для Аэрофлот ( New ) перламутр и для Virgin Atlantic перламутр , а в Tamiya акрил перламутра нет только в аэрозольных баллонах TS а он не акриловый .

 

Павел,

Вот белый перламутр: http://www.ebay.com/itm/220758559326

Смешивайте, фантазируйте...

 

Это тот-же состав как и тамия акрил на спирту.

Кстати, всем кто пользуется такими красками. Гляньте этот магазин! Там много цветов, и главное цены самые дешевые на свете. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Павел,

Вот белый перламутр: http://www.ebay.com/itm/220758559326

Смешивайте, фантазируйте...

 

Это тот-же состав как и тамия акрил на спирту.

Кстати, всем кто пользуется такими красками. Гляньте этот магазин! Там много цветов, и главное цены самые дешевые на свете. ;-)

Это же акрил-уретановая краска , что её можно с акрилом tamiya красить ? Мне главное чтобы не облезло потом .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же акрил-уретановая краска , что её можно с акрилом tamiya красить ? Мне главное чтобы не облезло потом .

Павел,

Я не могу сказать прям сейчас, как и что? Но, я уже заказал эту краску, только опытным путём можно убедится в результате.

Но, есть мнение что, мистер хоби даже лучше тамии. ;-)

Попробуй , готовые решения не лежат и не ждут ...

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще такой перламутр:

 

22b2ce8a608c.jpg

 

Акрил на водной основе, без запаха. Применялся поверх серой Тамии. Не облез

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Павел,

Я не могу сказать прям сейчас, как и что? Но, я уже заказал эту краску, только опытным путём можно убедится в результате.

Но, есть мнение что, мистер хоби даже лучше тамии. ;-)

Попробуй , готовые решения не лежат и не ждут ...

Удачи

Спасибо , буду экспериментировать .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще такой перламутр:

 

22b2ce8a608c.jpg

 

Акрил на водной основе, без запаха. Применялся поверх серой Тамии. Не облез

Что за краска такая я такую не видел ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий если не трудно пишите чаще применяемые цвета от мотипа, нашел один нет- магазинчик где выбор огромный, но понять в названиях что за цвет и оттенок практически никак. Я как тот Шурик из культового фильма, где подсмотрю Ваши рекомендации и в блокнотик... как говорится -можно помедленнее я записываю :D Лада 671 это белый или серый?

А я после каждой рецензии в М-Хобби получаю от кого-нибудь из читателей втык, зачем каждый раз писать одно и то же, какая краска да какой клей)) Но ведь мало кто все номера журнала подряд читает...

 

Итак, моя основная палитра Motip:

 

Белый - №202, 201. Оба чисто белые, но один чуть теплее, другой чуть холоднее.

 

Серый - Light Grey ("светло-серый газ), чуть с зеленоватым оттенком, Lada №671 - на мой взгляд идеальный для Аэрофлота.

 

Алюминий - Motip для колесных дисков, №04007, после сцеживания дать отстояться, тогда крупное зерно останется на дне и краска ляжет ровно и гладко. Если красить только самым верхним слоем отстоявшейся краски, полупрозрачным, по предварительно покрашенным белым, черным и серым секциям предкрылков, то получится гладкая ровная поверхность с разным оттенком ("листовой эффект")

 

Сталь - если нет под рукой Mr.Metal Color, то отстоенный как в предыдущем пункте Motip №04010.

 

Синий "новый" Аэрофлот - 449 Ocean

 

Синий старый (советский) Аэрофлот - 420 Baltika. В нее хорошо добавить по вкусу белый или белый и черный (в микродозах) для разной степени выцветания краски, характерного для Аэрофлота СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть набор из 5 красок такие. Что-то больше на гуашь смахивет. Обработку никакую не допускает, после высыхания влегкую смывается водой. Красил своего Пилатуса в оранжевый, намаялся порядком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима (Triela), а ты грунтом от Motip пользуешься? Как он тебе?

Нет, не пользуюсь. Пробовал серый и красный (сурик) (когда "Королевского тигра" красил). У первого адгезия отвратительная, с промытой и просушенной модели с масками и краской лоскутами слезал. Второй вообще никак не цепляет пластик. Искать грунт для пластика уже не стал - не миллионер, если есть Tamiya, все поиски от лукавого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому и спросил. Пробовал грунт МОТИП бежевого цвета, от слез у меня вместе с масками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Я тут кстати крайне внимательно посмотрел на наш самолет на дневном свете - все таки основной цвет с добавлением металлика накрашен. Вот кусок двери А330 для контраста вместе с белой окантовкой. Так что если кто надумает новый Нордвинд строить, то поломать голову над тем, как цвет намешивать, явно придется. 

IMG_2413.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...